Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Майкл Бакли

КОММЕНТАРИИ 1843

Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Бакли Майкл - 9 книг. Главная страница.

Майкл Бакли (Michael Buckley)
Американский писатель и сценарист.
http://lib.rus.ec/sites/default/files/author-portrait-20980-Buckley__Michael.jpg

Майкл Бакли родился в 1969 года в городе Акрон (шт. Огайо). В время учебы в Университете штата Огайо работал в газете колледжа, создавал собственные телевизионные ток-шоу и играл в комедийной труппе. Окончил университет с отличием и переехал в Нью-Йорк, где сменил множество профессий, работал в пиццерии, продавал гамбургеры, сочинял комиксы для иллюстрированных изданий, даже пел в панк-группе.
В конце концов Майкл нашел работу на телевидение, делал шоу «Late Show» с Дэвидом Леттерманом (David Letterman), затем работал над созданием документальных фильмов и детских программ на таких телеканалах, как «Nickelodeon», «Disney», «MTV Animation», «the Sci- Fi Channel», «the Discovery Channe и VH1».
Первый же роман Майкла Бакли «Сказочный переполох» («The Fairy Tale Detectives», 2005) стал бестселлером.
В нем рассказывается о двух сестрах-сиротах - Сабрине, одиннадцати лет, и Дафне, семи лет. Их родители загадочным образом исчезли, а опекунство над детьми взяла на себя бабушка, которую они никогда не видели. Как оказалось, бабушка - хранительница секретов и традиций семьи Гримм, а братья Гримм – их прапрапрапрапрадеды. В распоряжении нынешних представителей династии Гримм старинная огромная библиотека, а самая главная задача – помогать поддерживать порядок в городке Феррипорт-Лэндинг.
И понятное дело, все время что-нибудь случается нехорошее, всякие неприятности и даже убийства. Все эти необычные истории расследуют девочки с бабушкой, так что по жанру книги Майкла Бакли - это детский детектив, такая сказочная смесь из приключений а-ля Нэнси Дрю и трех ведьм из «Зачарованных».
Также Майкл Бакли работает на серией N.E.R.D.S - о похождениях семерки подростков-супершпионов, а недавно вместе со своим соавтором Joe Deasy начал работу над мульсериалом «Horrorbots».
Живет в Бруклине с женой Элисон и сыном Финном.

Wikipedia, The Sisters Grimm website.
Библиография
Series Sisters Grimm
2005 - 1. The Fairy Tale Detectives - Сказочный переполох
2005 - 2. The Unusual Suspects - Тайна Алой Руки
2006 - 3. The Problem Child - Меч Черного рыцаря
2007 - 4. Once Upon a Crime - Загадочное убийство
2007 - 5. Magic and Other Misdemeanors - Загадка волшебного зеркала
2005 - 6. Tales from the Hood
2009 - 7. The Everafter War
2010 - 8. The Inside Story

N.E.R.D.S.
2009 - 1. National Espionage, Rescue, and Defense Society
2010 - 2. M Is for Mama's Boy
Книга - Байки Красной Шапочки. Майкл Бакли - читать в Литвек

Жанр: Детские остросюжетные, Зарубежная литература для детей

Серия: Сестры Гримм #6

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 172

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Переводчик Мишкинг Судебное разбирательство века! Мистера Каниса, известного также как Злой Серый Волк, посадили в тюрьму, и теперь мэр Червона из кожи вон вылезет, чтобы добиться смертной казни! Семья Гримм осталась без защиты. Бабушка Рельда... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 2 : 0 : 1 : 0  
Книга - Жили-были детективы. Майкл Бакли - читать в Литвек

Переводчик: Галина Егорова

Жанр: Детские остросюжетные, Зарубежная литература для детей, Детская литература: прочее

Серия: Сестры Гримм #1

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 177

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В обычном городе, конечно, никогда бы такого не случилось. Но Феррипорт-Лэндинг обычным назвать нельзя. Более двухсот лет назад сюда переселились персонажи всех волшебных сказок и стали жить бок о бок с людьми. Сабрина и Дафна с трудом верят и в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Загадка Волшебного Зеркала. Майкл Бакли - читать в Литвек

Переводчик: Татьяна Зельдович

Жанр: Сказки для детей, Детская проза

Серия: Сестры Гримм #5

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 198

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Вернувшись из Нью-Йорка, сестры Гримм обнаруживают, что в их городке хозяйничает новый мэр — Королева Червей. Она решила выдворить из города семейство Гримм, поскольку давно его ненавидит. Конечно, Баба-яга могла бы помочь Гриммам, но у нее, как... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Загадочное убийство. Майкл Бакли - читать в Литвек

Переводчик: Аркадий Юрьевич Кабалкин

Жанр: Сказки для детей, Детская проза

Серия: Сестры Гримм #4

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 168

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Сестры Гримм распутывают одно преступление за другим. Но Сабрине, в отличие от Дафны, которая с упоением занимается расследованиями, все меньше нравится жизнь в заколдованном городе. Она мечтает найти средство расколдовать родителей и вернуться с... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Меч Чёрного Рыцаря. Майкл Бакли - читать в Литвек

Переводчик: Владимир Каманин

Жанр: Сказки для детей, Детская проза

Серия: Сестры Гримм #3

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 198

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Сабрине и Дафне Гримм — прапрапрапраправнучкам знаменитых сказочников братьев Гримм, которые, как утверждает их бабушка, были вовсе не выдумщиками, а добросовестными летописцами, — судьба готовит все более удивительные и увлекательные приключения. ... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Необычные подозреваемые. Майкл Бакли - читать в Литвек

Переводчик: Галина Егорова

Жанр: Детские остросюжетные, Зарубежная литература для детей, Детская литература: прочее

Серия: Сестры Гримм #2

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 181

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Городок Феррипорт-Лэндинг населяют как люди, так и сказочные персонажи, и потому Сабрина и Дафна Гримм готовы ко всему. Но что-то совершенно странное начинает происходить в их школе – школьники сидят на уроках полусонные, ссоры вспыхивают с... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Сказки Красной Шапочки. Майкл Бакли - читать в Литвек

Жанр: Сказки для детей, Детская проза

Серия: Сестры Гримм #6

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 170

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Сабрина никогда не чувствовала себя так уверенно, как сейчас. Впервые за долгое время она не беспокоилась о монстрах, негодяях и сумасшедших. Она не боялась неожиданных атак или предательств людей, которым она доверяла. По правде говоря, она желала... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - Сказочный переполох. Майкл Бакли - читать в Литвек

Переводчик: Владимир Каманин

Жанр: Детская фантастика

Серия: Сестры Гримм #1

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 204

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Сестры Гримм — одиннадцатилетняя Сабрина и семилетняя Дафна — остались одни, когда их родители таинственным образом исчезли. Опекунша девочек, странная женщина по имени Рельда Гримм, утверждает, будто она их бабушка, а Сабрина и Дафна приходятся... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Тайна Алой Руки. Майкл Бакли - читать в Литвек

Переводчик: Владимир Каманин

Жанр: Детская фантастика

Серия: Сестры Гримм #2

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 188

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Сабрина и Дафна Гримм постепенно привыкают к необычной жизни в небольшом городке, где бок о бок с людьми живут сказочные герои. Сестры пошли в школу, директором которой является сам знаменитый крысолов из Гамельна, а Дафна учится в классе у... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0