ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Эрин Мейер - Карта культурных различий - читать в Литвек width=Бестселлер - Делия Оуэнс - Там, где раки поют - читать в Литвек width=Бестселлер - Эрих Мария Ремарк - Жизнь взаймы - читать в Литвек width=Бестселлер - Татьяна Владимировна Мужицкая - Мне все льзя - читать в Литвек width=Бестселлер - Джеймс Клир - Атомные привычки - читать в Литвек width=Бестселлер - Anne Dar - Обреченные обжечься - читать в Литвек width=Бестселлер - Делия Росси - Законный брак - читать в Литвек width=Бестселлер - Люсинда Райли - Сестра ветра - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Лев Александрович Тихомиров

КОММЕНТАРИИ 1830

Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013
Пособие по подготовке собак по поиску ВВ
В П Чеченин

Эта книга оказалась настоящим кладезем знаний и практических советов для меня как для начинающего дрессировщика собак. Детальные инструкции, четкие схемы и понятные объяснения помогли мне лучше понять принципы поиска взрывчатых веществ и подготовить мою собаку к этой непростой задаче. Автор делится своим богатым опытом и дает ценные рекомендации по мотивации и укреплению связи с собакой. Благодаря этой книге я чувствую себя увереннее в своих силах и могу смело рекомендовать ее всем, кто хочет профессионально заниматься подготовкой собак для поиска ВВ.

indianaschuttyvlkkqm     #192003
Змеиный остров
Павел Валерьевич Шершнёв

Книга "Змеиный остров" Павла Шершнёва - это коктейль из леденящих кровь страшилок и социальной драмы. Рассказы, объединенные общей тематикой, погружают читателя в мрачный мир, где грани между реальностью и сверхъестественным размываются.

Автор искусно нагнетает атмосферу, заставляя содрогаться от каждого шороха. Герои предстают перед читателем живыми и убедительными, их страх и отчаяние пронизывают каждую страницу. Самиздатский стиль с привкусом фантастики добавляет книге особого шарма, делая ее похожей на готический роман из прошлого.

"Змеиный остров" - это книга, которая никого не оставит равнодушным. Она не только пугает, но и заставляет задуматься о темных сторонах человеческого сердца.

anjelika     #191999
Пишем курсовую работу
Сергей Ширин

"Пишем курсовую работу" Сергея Ширина - это ценный и практичный путеводитель для студентов, который поможет им уверенно пережить весь процесс написания курсовой работы. Автор четко и лаконично объясняет каждый шаг, от выбора темы до защиты работы, обеспечивая пошаговое руководство, которое снимет стресс даже у начинающих исследователей. Ширин использует ясный язык, что делает руководство доступным и легким для понимания. Рекомендую эту книгу всем студентам, которые стремятся написать сильные курсовые работы и получить отличные оценки.

Blondyman     #191994

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Тихомиров Лев Александрович - 10 книг. Главная страница.

Синоним: Лев Тихомиров

Тихомиров Лев АлександровичЛев Александрович Тихомиров (1852–1923) – русский политический деятель, литератор, религиозный мыслитель.
Родился 19 (31) января 1852 в Геленджике, в семье военного врача. Учился в Московском университете (1870–1873). В 1873 был арестован и осужден за участие в революционном движении. С 1879 – член исполнительного комитета «Народной воли». Издавал в эмиграции (вместе с Лавровым) «Вестник Народной воли». Впоследствии решительным образом отверг позиции радикализма. Написал покаянное письмо императору, издал брошюру Почему я перестал быть революционером (1888). В Россию он возвратился в 1889 и до конца жизни оставался убежденным монархистом, последовательно консервативным мыслителем. В 1909–1913 редактировал «Московские ведомости». После 1917 активного участия в общественной и политической жизни уже не принимает. Философский консерватизм Тихомирова получил обоснование в его трудах – Борьба века; Единоличная власть как принцип государственного строения; Демократия либеральная и социальная и др. Наиболее важное сочинение Тихомирова – Монархическая государственность (1905).
Рассматривая различные исторические системы организации общества, Тихомиров считал государственность главным результатом длительного эволюционного прогресса человечества, а монархию – высшей формой государственного устройства. «Подлинная» монархия, по Тихомирову, не имеет ничего общего с деспотизмом и является наиболее «нравственным» типом власти. Только монархия в состоянии выстроить гармоничные отношения с Церковью, обеспечить социальный мир, экономические и социальные права всех сословий. Институт монархии отнюдь не исключает духовной свободы, напротив, именно монархическая власть способна «уважать» мнение народа, поддерживать авторитет «законосовещательного» народного представительства.
Во всемирной истории Тихомиров выделял два типа государства: римско-византийский и русский. Русская монархия, по его убеждению, синтезировала и воплотила в своем историческом опыте наиболее важные и ценные стороны монархической идеи.
Умер Тихомиров в Сергиевом Посаде 16 октября 1923.

Источник: Энциклопедия Кругосвет
Книга - В последние дни (Эсхатологическая фантазия). Лев Александрович Тихомиров - читать в Литвек

Жанр: Философия

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 201

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Последнее законченное произведение Льва Александровича Тихомирова, известное на сегодняшний день его исследователям, в котором мыслитель продолжает (точнее — завершает) столь важную для него тему «конца времен», но на сей раз он облекает свои... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Государственность и религия. Лев Александрович Тихомиров - читать в Литвек

Жанр: Политика и дипломатия, Философия

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В своей статье Лев Тихомиров говорит о важности взаимодействия государства с религиозными организациями, о нравственности и бездуховности, об "автономных" личностях, которые способны только разрушать. "Для современной государственности, подрываемой... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Критика демократии. Лев Александрович Тихомиров - читать в Литвек

Жанр: Религия

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 500

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Монархическая государственность. Лев Александрович Тихомиров - читать в Литвек

Жанр: Религия

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 864

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Начала и концы: либералы и террористы. Лев Александрович Тихомиров - читать в Литвек

Жанр: Философия, Политика и дипломатия

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 62

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Люди безразличные равнодушно смотрят, как их детям или им самим прививают постепенно точки зрения, от которых они бы со страхом отвернулись, если бы могли понять концы этих начал.» «В конце концов, нация, желающая существовать, обязана иметь... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Религиозно-философские основы истории. Лев Александрович Тихомиров - читать в Литвек

Жанр: Религиоведение

Серия: -

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 1207

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Исследование выдающегося русского мыслителя Льва Александровича Тихомирова уникально по своему содержанию. Впервые человеческая история проанализирована в полном объеме и с религиозной точки зрения. В книге показано возникновение и логическое... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Руководящие идеи русской жизни. Лев Александрович Тихомиров - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

В книге впервые после 1912 года публикуется выдающееся произведение русского мыслителя Л.А. Тихомирова, предлагавшего России действенную программу проведения широкой национальной реформы и беспощадной борьбы с внутренними врагами государства,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 3 : 2 : 0  
Книга - Тени прошлого. Воспоминания. Лев Александрович Тихомиров - читать в Литвек

Жанр: Биографии и Мемуары, Публицистика

Серия: -

Год издания: 2000

Язык книги: русский

Страниц: 972

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

На склоне лет, уже завершив главные труды своей жизни и поселившись в Сергиевом Посаде, поближе к преподобному Сергию, Лев Александрович Тихомиров начинает писать свои воспоминания, объединенные под общим названием «Тени прошлого». Все, что прошло... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Христианство  и  политика. Лев Александрович Тихомиров - читать в Литвек

Жанр: Философия

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Считается, что Церковь должна быть вне политики. Сегодня это утверждается повсеместно и принято за некую данность. Л.А.Тихомиров в своей работе доказывает обратное. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Что такое Отечество?. Лев Александрович Тихомиров - читать в Литвек

Жанр: Публицистика

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 32

Читать

Формат: fb2

 Скачать

«Предмет моего рассуждения сводится, в сущности, к рассмотрению вопроса: существует ли Отечество и что оно такое? В другое время и в другой стране такое рассуждение могло бы иметь только академическое значение… В России мы видим теперь вокруг себя... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0