Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Шелли Джексон

КОММЕНТАРИИ 1832

Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013
Пособие по подготовке собак по поиску ВВ
В П Чеченин

Эта книга оказалась настоящим кладезем знаний и практических советов для меня как для начинающего дрессировщика собак. Детальные инструкции, четкие схемы и понятные объяснения помогли мне лучше понять принципы поиска взрывчатых веществ и подготовить мою собаку к этой непростой задаче. Автор делится своим богатым опытом и дает ценные рекомендации по мотивации и укреплению связи с собакой. Благодаря этой книге я чувствую себя увереннее в своих силах и могу смело рекомендовать ее всем, кто хочет профессионально заниматься подготовкой собак для поиска ВВ.

indianaschuttyvlkkqm     #192003

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Джексон Шелли - 4 книг. Главная страница.

Джексон Шелли    Шелли Джексон (Shelley Jackson) – американская писательница и художница, известная своими кросс-жанровыми экспериментами, в том числе гипертекстовой работой «Patchwork Girl» (1995). В 2006 году она опубликовала свой первый роман «Half Life».

    Родилась в 1963 году на Филиппинах, выросла в Беркли, штат Калифорния, где её родители много лет владели магазином для женщин. Позже она вспоминает: «Я была влюблена в книги… и книги из нашего семейного магазина только подтвердили, что они для меня наиболее интересные и важные вещи в мире. И у меня появилось желание написать их самой!» Окончила среднюю школу Беркли и получила степень бакалавра в Стэнфордском университете. Позже получила степень магистра изящных искусств в Университете Брауна.

    Во время учёбы в Университете Брауна у неё были такие преподаватели электронной литературы как Роберт Кувер (Robert Coover) и Джордж Ландау (George Landow). в 1993 году во время лекции Ландау, Шелли в своей записной книжке пунктирными линиями нарисовала обнаженную женщину со шрамами. Потом на основе этого рисунка появился её первый гипертекстовый роман «Patchwork Girl». Спустя некоторое время она объяснила, почему она не хотела, чтобы этот роман был издан книгой: «Я хочу, чтобы мое произведение было в большей степени миром, полным вещей, в котором можно блуждать, чем просто записью воспоминаний об этих странствиях. В разделах „Лоскутное одеяло“ и „Кладбище“, где присутствуют конкретные метафоры, резонирующие с темой, создается литературная структура, которая меня полностью удовлетворяет».

    Новая интерпретация «Франкенштейна» Мэри Шелли, «Лоскутная девочка», была издана в 1995 году фирмой «Eastgate Systems» и стала самым продаваемым CD-Rom этой компании. Сегодня «Лоскутная девочка» считается новаторской работой гипертекста. За время работы в книжном магазине в Сан-Франциско, Калифорния, Джексон создала ещё два новых гипертекстовых произведения: «My Body» (1997) и «The Doll Games» (2001), которые она написала совместно со своей сестрой Памелой. В конце девяностых Шелли писала гипертекстовые рассказы (например «The Paris Review» или «Conjunctions») и книги для детей. В этот период она также полностью иллюстрировала два сборника рассказов «Stranger Things Happen» (2001) и «Magic For Beginners» (2005) Келли Линк.

    В 2002 году опубликовала свой первый сборник рассказов «The Melancholy of Anatomy». Год спустя начала работать над проектом «Skin Project», который описала, как «смертное произведение искусства»: короткий рассказ в виде татуировки с одним словом на коже добровольцев. Её первый роман «Half Life» был опубликован в 2006 году издателем «HarperCollins». Это история о сиамских близнецах, одна из которых по имени Нора Олни, планирует убийство другого. «Half Life» получил «James Tiptree, Jr. Award» за лучшую научную фантастику в 2006 году.

    В 1987 году Шелли Джексон вышла замуж за писателя-фантаста Джонатана Летема, с которым развелась в 1998 году. В настоящее время она преподает в Новой Школе в Нью-Йорке.
Книга - Лучшее за год 2005: Мистика, магический реализм, фэнтези. Нина Кирики Хоффман - читать в Литвек

Переводчик: Ирина Савельева , Мария Васильевна Семенова , Макбал Мусина , Надежда Михайловна Жаркова , Вероника Леонидовна Капустина , Н Горелов , Александра Касаткина , И Игнатьева , О Астахова , Екатерина Анатольевна Коротнян , Валентин П Михайлов , Александр А Яковлев , Владимир Юрьевич Иванов , Дария Александровна Бабейкина , Мария Олькина , Вера Борисовна Полищук , Илона Борисовна Русакова

Жанр: Фэнтези: прочее, Социально-философская фантастика, Ужасы, Сборники, альманахи, антологии

Серия: Антология фантастики #2005

Год издания: 2005

Язык книги: русский

Страниц: 828

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Лучшие произведения малой формы u жанрах мистики, фэнтези и магического реализма в очередном выпуске антологии «Лучшее за год»! Ежегодный сборник «The Year's Best Fantasy and Horror», выходящий в США уже более пятнадцати лет, публикует повести,... ... Полное описание книги

1 комментарий   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Лучшее за год 2007: Мистика, фэнтези, магический реализм. Танит Ли - читать в Литвек

Переводчик: Валерия Двинина , Мария Савина-Баблоян , Николай Кудрявцев , Елена Черникова , Т Белкина , Д Денисов , Александр Борисович Гузман , Юлия Микоян , Юлия Никифорова , Анастасия Михайловна Бродоцкая , Галина Викторовна Соловьева , Вера Борисовна Полищук , Дарья Сергеевна Кальницкая

Жанр: Фэнтези: прочее, Социально-философская фантастика, Ужасы, Триллер

Серия: Антология фантастики #2007

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 709

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Лучшие произведения малой формы в жанрах мистики, фэнтези и магического реализма в очередном выпуске антологии «Лучшее за год»! Ежегодный сборник «The Year's Best Fantasy and Horror», выходящий в США уже почти два десятка лет, публикует повести,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Мать извела меня, папа сожрал меня. Сказки на новый лад. Брайан Эвенсон - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Сказки — не для слабонервных: в них или пан, или пропал. Однако нас с детства притягивает их мир — не такой, как наш, но не менее настоящий. Это мир опасностей, убийств и предательств, вечного сна, подложных невест, страшно-прекрасных чудес и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Путь избавления. Школа странных детей. Шелли Джексон - читать в Литвек

Переводчик: Юлия Ю. Змеева

Жанр: Ужасы, Городское фэнтези

Серия: -

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 427

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Одиннадцатилетняя Джейн Грэндисон, страдающая заиканием, сидит на заднем сиденье машины. В руке у нее письмо – приглашение в Специальную школу Сибиллы Джойнс. На первый взгляд кажется, что это интернат для детей с проблемами речи, но говорить в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 2 : 0 : 0 : 3 : 0