Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Георгий Алексеевич Ушаков

КОММЕНТАРИИ 1833

Переступить черту
Майкл Коннелли

"Переступить черту" - напряженный и захватывающий полицейский детектив от Майкла Коннелли. История жестокого убийства затягивает читателя в мрачный лабиринт, где жестокость и личная вендетта переплетаются. Детектив Гарри Босх, с его проницательностью и решимостью, проводит расследование, которое сталкивает его с опасным преступником и собственными внутренними демонами. Коннелли искусно создает захватывающую напряженность, заставляя читателя с нетерпением ждать следующего поворота сюжета. Эта книга не только заставит вас угадывать до самого конца, но и заставит задуматься о темной стороне человеческой натуры.

verelena     #192049
Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Ушаков Георгий Алексеевич - 5 книг. Главная страница.

Ушаков Георгий АлексеевичГеоргий Алексеевич Ушаков (17 января 1901, село Лазарево (ныне — Еврейская АО) — 3 декабря 1963, Москва) — советский исследователь Арктики, доктор географических наук (1950), автор 50 научных открытий.
Родился в семье амурских казаков. В первую экспедицию отправился в возрасте 15 лет, с В. К. Арсеньевым в 1916.
В 1926—1929 был первым представителем России по управлению и заселению островов Врангеля и Геральд.

В 1930—1932 совместно с Н. Н. Урванцевым, В. В. Ходовым и С. П. Журавлёвым составили первую карту архипелага Северная Земля, открыли пролив Шокальского, месторождение оловянных руд. Этой экспедиции посвящена книга «По нехоженой земле».
В 1934 году назначен уполномоченным правительственной комиссии по спасению экипажа и пассажиров парохода «Челюскин», затонувшего в Чукотском море.
В 1935 возглавил Первую Высокоширотную экспедицию Главсевморпути, на ледокольном пароходе «Садко». Установлен мировой рекорд свободного плавания за Полярным кругом (82°4’с.ш.). Открыт остров Ушакова. В 1936—1939 — первый Начальник созданного Главного управления Гидрометслужбы СССР при СНК СССР.
Один из основателей Института океанологии АН СССР, инициатор переоборудования теплохода «Экватор» («Марс») во всемирно известное научное судно «Витязь».
Степень доктора наук была присвоена Г. А. Ушакову без защиты диссертации.
С 1957 года персональный пенсионер.
Г. А. Ушаков завещал похоронить себя на подробно исследованной им Северной Земле. Его последняя воля была выполнена: урну с прахом выдающегося землепроходца и первооткрывателя доставили на о. Домашний и замуровали в бетонную пирамиду.
Награждён орденом Трудового Красного Знамени, орденом Ленина (высшей наградой СССР того времени), орденом Красной Звезды.
Книга - Всемирный следопыт, 1930 № 05. Виктор Афанасьевич Савин - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

СОДЕРЖАНИЕ Обложка худ. A. Шпир. — Три года на о. Врангеля. Очерк Г. А. Ушакова. — Степь пробуждается. Рассказ Михаила Ковлева. — Охотники за пшеницей. Биографические рассказы Поля Крюи. — Погоня за куном. Рассказ Петра Ширяева. — На заводской... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Мир вокруг нас. Константин Георгиевич Паустовский - читать в Литвек

Жанр: Детская образовательная литература, Сборники, альманахи, антологии

Серия: Антология детской литературы #1956

Год издания: 1956

Язык книги: русский

Страниц: 238

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Остров метелей. Георгий Алексеевич Ушаков - читать в Литвек

Жанр: Путешествия и география

Серия: -

Год издания: 1982

Язык книги: русский

Страниц: 229

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В книге известного полярного исследователя Г. А. Ушакова, написанной на основе дневниковых записей, отражены первые годы (1927–1929) освоения острова Врангеля. Это рассказ о первых поселенцах острова, о мужественных людях, сознательно избравших... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - По нехоженной земле. Георгий Алексеевич Ушаков - читать в Литвек

Жанр: Путешествия и география

Серия: -

Год издания: 1953

Язык книги: русский

Страниц: 503

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Из предисловия: «Остров еще не имел названия. Его нельзя было найти ни на одной карте в мире. И необитаем он был настолько, насколько может быть необитаемым маленький клочок земли, только что открытый среди полярных льдов на половине восьмидесятого... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - По нехоженой земле. Георгий Алексеевич Ушаков - читать в Литвек

Жанр: Биографии и Мемуары

Серия: -

Год издания: 1990

Язык книги: русский

Страниц: 502

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Книга рассказывает об исследовании архипелага Новая Земля экспедицией Георгия Ушакова в тридцатых годах XX века. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0