ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Джордж Сэмюэль Клейсон - Самый богатый человек в Вавилоне - читать в ЛитВекБестселлер - Бессел ван дер Колк - Тело помнит все - читать в ЛитВекБестселлер - Илья Соломенный (Ilya Solomenny) - Ученик - читать в ЛитВекБестселлер - Надежда Николаевна Мамаева - Попасть в отбор, украсть проклятье - читать в ЛитВекБестселлер - Иринья Коняева - Академия (не)красавиц - читать в ЛитВекБестселлер - Дебби Харри - Сердце из стекла. Откровения солистки Blondie - читать в ЛитВекБестселлер - Фредрик Бакман - Тревожные люди - читать в ЛитВекБестселлер - Гарольд Мазур - Зарубежный детектив. Компиляция. Романы 1-11 - читать в ЛитВек
ЛитВек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Генри Бим Пайпер

КОММЕНТАРИИ 1792

Люди Путина. О том, как КГБ вернулся в Россию, а затем двинулся на Запад
Кэтрин Белтон

Пятая колонна в действии. Совсем уже прогнулись, западенцы.

Ирина     #191883
Освободи меня
Нетта Хайд

Роман интересный но не оконченный.

PETROSYAN     #191881
Викинг
Дмитрий Старицкий (Mastadont аkа Aveolin)

Старицкий,где продолжение хомяка?Зачем начинать если нет фантазии закончить книгу?

Ю     #191880
Её звали Делия (ещё одна отходная жанру ужасов)
Виталий Иволгинский (raudokyubu)

Поначалу вроде бы прикольно, но когда после истории девочки Делии начинает идти рассказ про копа Гэлбрайта, книга начинает сильно «сдавать». А жаль, ведь сюжет, в принципе, довольно-таки незаурядный (по-крайней мере, для жанра ужасов).

Из того, на что я обратила внимание, это довольно-таки оригинальная отсылка к Стругацким, да и про Дориана Грея было забавно тут что-то прочесть (хоть и совсем коротко), а вот нафига автор написал целую главу, посвящённую вымышленной сказке, я понятия не имею — ибо её было довольно скучно читать (главу, не книгу).

В итоге скажу так — врят-ли «Её звали Делия» вам понравится, поэтому я и не буду её нахваливать, дабы у других читателей не сложилось слишком высокое мнения об этой книге.

Оценил книгу на 5
Анастасия     #191876
Пекарь-некромант. Часть 2
Андрей Анатольевич Федин

Добрый день! А есть третья книга " Пекарь- некромант "??? Интересно...

Ирина     #191874
Мастер проклятий
Матвей Геннадьевич Курилкин

книга полная мура

тур     #191871
Там, где живут боги
Лито Эвиван

Прочитала, как будто просмотрела художественный фильм, настолько реальны события и герои, особенно Боги Олимпа!!! Автор обладает даром убеждения, после прочтения захотелось сорвать с себя крестик... Всем рекомендую, заставляет остановиться и задуматься!

ЕЛена     #191870
Ниочема (СИ)
Дмитрий Николаевич Матвеев

Отличная книга, хороший язык, жаль нет продолжения. Рекомендую к чтению.

Нина     #191868
Ближе к телу
Наталья Ивановна Никольская

"а может быть, нас с тобой приняли за тебя совершенно разные люди? Согласись, такое возможно." Скажите мне, на каком языке вот это предложение из книги? Я в 12 лет лучше излагала свои мысли.

Ирина     #191863
Весь Пол Андерсон в одном томе
Пол Уильям Андерсон

* * *
Под такой простой обложкой?..
Начинка реально мощная!..
* * *

Морис     #191862

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 ... 2 »
 

Пайпер Генри Бим - 28 книг. Главная страница.

Синоним: Бим Пайпер

Синоним: Бим Генри Пайпер

Синоним: Бим Г Пайпер

Пайпер Генри БимГенри Бим Пайпер (23 марта 1904 — 06 ноября 1964) — американский писатель-фантаст. Родился в городе Алтуна, штат Пенсильвания. Его полное имя до сих пор доподлинно неизвестно. Хотя на надгробии указано Генри Бим Пайпер, есть свидетельства, как он сам говорил, что «Г.» — сокращение от «Гораций». Как бы то ни было, все свои произведения он подписывал как Г. Бим Пайпер.
Формального образования Пайпер не получил, занимался самообразованием. В возрасте 18 лет он пошел работать чернорабочим в железнодорожное депо Алтуны, где и проработал в должности ночного сторожа до середины 50-х годов, пока не был уволен по сокращению.
Свой первый рассказ «Time and Time Again» Пайпер издал в 1947 в журнале Astounding Science Fiction. Именно в этом журнале, в виде рассказов и «романов с продолжением», и публиковалась большая часть написанного Пайпером.
Первые научно-фантастические романы Пайпера – «Null-ABC»(1953) и «Lone Star Planet» (1957) были написаны в соавторстве с Джоном Макгайром. Действие первого происходит в США, жители которых отказались от грамотности из-за страха перед её последствиями, другой на планете, где для развлечения детально воссоздан мир Дикого Запада.
Почти все произведения Пайпера делятся на два цикла: обширный цикл «История Терранского Человечества» и более короткий цикл рассказов в жанре альтернативной истории «Паравремя».
В цикле Паравремя, рассказывается о Полиции Паравремени, созданной в параллельном мире, в котором узнали, как перемещаться между различными временными линиями. Полицейские следят за другими мирами, ревниво охраняя тайну существования параллельных миров, и вмешиваются в их историю, если те угрожают их миру.
В более обширном цикле «История Терранского Человечества» Пайпер детально описывает следующие 6000 лет человеческой истории. История Будущего начинается с 1942 года, который был определен как первый год Атомной Эры (А.Э.). В 1973 году, ядерная война опустошает планету, что в конечном итоге, после того как человечество выходит в космос и развивает антигравитационную технологию, приводит к появлению Федерации Землян. Действие рассказа «The Edge of the Knife»(1957) происходит незадолго до начала войны, и рассказывает о человеке, который видит вспышки будущего. Этот рассказ связывает многие ключевые моменты в «Истории Терранского Человечества».
Действие большинства произведений происходят в течение следующего тысячелетия, во времена Федерации. Самые известные среди них — три романа о Пушистиках («Маленький Пушистик» («Little Fuzzy»,1962), «Пушистик Разумный» («Fuzzy Sapiens»,1964) и «Пушистики и другие» («Fussies and other people»,1984)), в которых рассказывается о признание расы пушистиков разумной, и об усилиях людей и пушистиков научиться вместе сосуществовать на планете Заратуштра, родине пушистиков.
Федерация разрушается в войне государств Системы, и после Межзвездных войн (о которых можно немного узнать из романа «Jankyard Planet»(1963)), начинается время длительного междуцарствия, в течение которого полностью отсутствует централизованная власть. Действие романа «Космический Викинг»(«Space Viking»,1963) происходит, как раз в этот период. Междуцарствие заканчивается основанием первой Империи, которая вновь объединяет человеческие миры. По крайней мере пять империй управляют человечеством в течение следующих четырех тысяч лет, но только несколько рассказов изображают этот период. К сожалению, Пайпер рано ушел из жизни, и «История Терранского Человечества» осталась незавершенной; многие периоды Истории Будущего остались лишь в виде намеков в разрозненных произведениях автора.
Летом 1964 года литературный агент Пайпера, Кеннет Уайт, умер, не сообщив о положительных результатах продаж его книг, вследствии чего Пайпер ошибочно полагал, что его карьера писателя закончилась. Это, а также, финансовые проблемы усугубленные разводом, толкнули его на роковой шаг. Пайпер совершил самоубийство в ноябре 1964 в городе Уильямспорт, Штат Пенсильвания. Он отключил все приборы в своей квартире, задрапировал тканью пол и стены, и застрелился пистолетом, взятым из своей коллекции (Пайпер был страстным собирателем, в его коллекции насчитывалось более 450 единиц огнестрельного оружия). В своей предсмертной записке, он написал, «Я не люблю оставлять за собой беспорядок, но если бы я смог разобраться, то не ушел бы. Пайпер Г. Бим». Точная дата смерти неизвестна; последняя запись в его дневнике была датирована 5 ноября («Дождь 09:30»), а тело было обнаружено только 9 или 11 ноября по различным источникам.
Источник: fantlab

История терранского человечества
«The Edge Of The Knife» (1957)
«Универсальный язык» («Omnilingual», 1957)
«When In The Course» (1981)
«Четырёхдневная планета» («Four Day Planet», 1961)
«Uller Uprising» (1952)
«Маленький пушистик» (подцикл)
«Маленький пушистик» («Little Fuzzy», 1962)
«Пушистик разумный» («Fuzzy Sapiens», 1964)
«Пушистики и другие» («Fuzzies and Other People», 1984)
«Неслух» («Naudsonce», 1962)
«Oomphel In The Sky» (1960)
«Junkyard Planet» (1963)
«Космический Викинг» («Space Viking», 1962)
«Раб остаётся рабом» («A Slave Is A Slave», 1962)
«Министерство беспорядков» («Ministry of Disturbance», 1958)
«The Keeper» (1957)
Паравремя
«He Walked Around the Horses» (1948)
«Police Operation» (1948)
«Last Enemy» (1950)
«Time Crime» (1955)
«Temple Trouble» (1951)
«Genesis» (1951)
«Lord Kalvan of Otherwhen» (1965)
Отдельные романы
«Murder in the Gunroom» (1953)
«Lone Star Planet» (1953, соавтор Джон Дж. Макгайр)
«Null-ABC» (1957, соавтор Джон Дж. Макгайр)
«First Cycle» (1982, соавтор Майкл Курланд)
Книга - Бог пороха. Генри Бим Пайпер - читать в ЛитВек

Переводчик: Михаил Борисович Левин

Жанр: Научная Фантастика

Серия: Антология «Пришельцы с небес» #14

Год издания: 2002

Язык книги: русский

Страниц: 61

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Келвин Моррисон, полицейский штата Пеннсильвания, при проведении операции против преступника случайно попадает в другое измерение. Знаний, которыми он обладает, с избытком хватает, чтобы в корне изменить параллельный мир. © viny ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Вторая модель. Филип Киндред Дик - читать в ЛитВек

Переводчик: В Серебряков , Т Науменко , К Сухенко

Жанр: Научная Фантастика

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 457

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Открывает настоящий сборник фантастический супербоевик Филиппа Дика "Вторая модель". Вот уже шестой год на Земле идет затяжная война между Азией и Америкой. Используя численное преимущество, азиаты стирают с лица земли всю Северную Америку и... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Забытые имена. Бруно Энрикес - читать в ЛитВек

Переводчик: Б Л Кандель , Н Ситников , Валентин Григорьевич Дмитриев , Владимир Робертович Волин , В Ошис , Александр Федоров , Евгений Васильевич Толкачев , Наталья Новикова , В Морозова (Л) , И Иноземцев , Лев Рэмович Вершинин (Л) , Н Кондратьев (Л)

Жанр: Научная Фантастика, Рассказ, Сборники, альманахи, антологии

Серия: Антология фантастики #2013

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 529

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Сборник научно-фантастических рассказов. Составитель — Ястреб. Харьков: Проект «Самиздат», 2013 г. ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Звезда смерти. Мэрион Зиммер Брэдли - читать в ЛитВек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Сборник составлен из произведений,посвященных теме контакта человека с биологически иными формами разума ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Звездный меч (сборник). Артур Чарльз Кларк - читать в ЛитВек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

СОДЕРЖАНИЕ: Генри Бим Пайпер. ЗВЕЗДНЫЙ ВИКИНГ. перевод А.Кадука Эдмонд Мур Гамильтон. ЗВЕЗДНЫЕ КОРОЛИ. перевод З.Бобырь Артур Чарльз Кларк. ГОРОД И ЗВЕЗДЫ. перевод Н.Бойко Издание подготовлено при участии... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Звездный путь (сборник). Том 1. Генри Бим Пайпер - читать в ЛитВек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Серия “Звездный путь”. Сборник фантастических произведений СОДЕРЖАНИЕ: Джеймс Блиш. Звездный путь Закон Чарли Кинжал разума Фальшивый Мак-Кой Равновесие страха Время обнажиться Мири Совесть Короля Генри... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Звездный путь (сборник). Том 2. Генри Бим Пайпер - читать в ЛитВек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Серия “Звездный путь”. Сборник фантастических произведений СОДЕРЖАНИЕ: Джеймс Блиш. Звездный путь Новейший компьютер Возвращение в завтра То, что остается Наваждение Возвращение “Аркона” Иммунный синдром Г.... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Звездный путь (сборник). Том 3. Генри Бим Пайпер - читать в ЛитВек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Серия “Звездный путь”. Сборник фантастических произведений СОДЕРЖАНИЕ: Джеймс Блиш. Звездный путь Кто скорбит по Адонаю Оборотень Райский синдром Метаморфоза Смертельные годы Элаан из Трои А. Бертрам Чандлер.... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Избранные произведения в одном томе. Генри Бим Пайпер - читать в ЛитВек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Генри Бим Пайпер (1904–1964) — американский писатель-фантаст. В данное издание вошли избранные произведения автора. Содержание: УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ЯЗЫК ЧЕТЫРЕХДНЕВНАЯ ПЛАНЕТА МАЛЕНЬКИЙ ПУШИСТИК: Маленький Пушистик Пушистик... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Империя (рассказы). Генри Бим Пайпер - читать в ЛитВек

Переводчик: А Думеш

Жанр: Научная Фантастика

Серия: -

Год издания: 1997

Язык книги: русский

Страниц: 119

Читать

Формат: fb2

 Скачать

H.Beam Piper. A Slave Is a Slave (1962). H.Beam Piper. Ministry of Disturbance (1958). ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Космический викинг. Генри Бим Пайпер - читать в ЛитВек

Переводчик: Владимир Серебряков

Жанр: Научная Фантастика

Серия: -

Год издания: 1997

Язык книги: русский

Страниц: 193

Читать

Формат: fb2

 Скачать

У Лукаса Траска были титул, поместье и любимая женщина. Но когда безумец Дуннан лишил его возлюбленной, Лукас отказался от титула и владений. В его жизни осталась лишь одна цель — месть. И он поклялся добиться ее, даже если для этого ему придется... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Маленький Пушистик (The Little Fuzzy). Генри Бим Пайпер - читать в ЛитВек

Переводчик: О Васант

Жанр: Научная Фантастика

Серия: Маленький пушистик #1

Год издания: 1997

Язык книги: русский

Страниц: 181

Читать

Формат: fb2

 Скачать

H. Beam Piper. The Little Fuzzy (1962). Крохотное мохнатое существо, забредшее в дом Джека Холлоуэя, и не подозревало, какие события развернулись на планете Заратуштра с его появлением. Потому что существование маленького, но разумного пушистика... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Министерство беспорядков. Генри Бим Пайпер - читать в ЛитВек

Жанр: Научная Фантастика

Серия: -

Год издания: 1997

Язык книги: русский

Страниц: 56

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Миры Бима Пайпера. Маленький Пушистик. Генри Бим Пайпер - читать в ЛитВек

Переводчик: Сергей Павлович Трофимов , Ольга Ивановна Васант

Жанр: Научная Фантастика

Серия: -

Год издания: 1997

Язык книги: русский

Страниц: 422

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В эту книгу вошли два романа, открывающие знаменитую трилогию о фантастически обаятельных инопланетянах-пушистиках — «Маленький Пушистик» и «Пушистик разумный». Содержание: Маленький Пушистик, роман, перевод О. Васант Пушистик... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Миры Бима Пайпера. Пушистики и другие. Генри Бим Пайпер - читать в ЛитВек

Переводчик: Владимир Серебряков , Н Котикова , Анна Думеш , Анна Сергеевна Хромова

Жанр: Научная Фантастика

Серия: -

Год издания: 1997

Язык книги: русский

Страниц: 507

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В эту книгу вошел заключительный роман трилогии об очаровательных инопланетянах-пушистиках «Пушистики и другие», а также авантюрно-приключенческий роман «Космический викинг» и рассказы из цикла «Империя». Содержание: Пушистики и... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 ... 2 »