Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Светлана Георгиевна Гончаренко

КОММЕНТАРИИ 1841

Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063
Сувенир для бога
Павел Федорович Парфин

Эта книга - захватывающее путешествие в иные миры, где опасные приключения переплетаются с загадочными магическими амулетами. Автор мастерски создает атмосферу интриги и непредсказуемости, заставляя читателей гадать о том, что будет дальше. Интеллектуальная фантастика и элементы магического фэнтези гармонично дополняют друг друга, создавая захватывающую и незабываемую историю.

harry778     #192060
Эффект безмолвия
Андрей Викторович Дробот

"Эффект безмолвия" Дробота - едкая и остроумная критика современной политической и социальной ситуации. Афоризмы бьют точно в цель, вызывая смех и задумчивость одновременно. Автор не боится поднимать острые темы, мастерски используя сатиру и юмор для разоблачения абсурда и несправедливости. Эта книга - must-read для всех, кто интересуется современной Россией и хочет посмеяться над ее причудами и проблемами.

Fred Panther     #192054

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Гончаренко Светлана Георгиевна - 13 книг. Главная страница.

Гончаренко Светлана ГеоргиевнаДата рождения: 10 мая 1956 Место рождения: Пятигорск, СССР
Среднюю школу закончила в Омске. Изучала театрально-декорационное искусство в Красноярском художественном училище им. Сурикова. Работала сценографом в театрах Красноярска, Ачинска и Омска. Несколько лет была оформителем в Омском отделении Союза художников РСФСР, занималась плакатом. В 1985 г. окончила Московский полиграфический институт по специальности «иллюстрация и книжный дизайн». Работала Художественным редактором Омского книжного издательства, оформила десятки книг.

Литературный дебют состоялся в 2000 году. Новосибирское издательство “Мангазея” опубликовала криминальные романы “Больше не приходи” и “Так долго не живут”. Затем оба романа вышли отдельными книгами в издательстве “Пальмира” (Москва).
В 2005 году писательница заключила договор со столичным издательством “Центрполиграф”, выпустившим впоследствии двенадцать книг Светланы Гончаренко. Кинокомпания “Глобал - ТВ” приобрела право на экранизацию пяти романов писательницы, и в 2010 году сняла по ним сериал "Сыщик Самоваров".
Член Союза писателей России с 2002 года.
Книга - Антология исторического детектива-30. Компиляция. Книги 1-10. Владимир Болучевский - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Этот том детективной антологии представлен на суд читателя! Он составлен только из романов исторического детектива, преступления и расследования которых, происходят в исторической действительности отстоящей от читателя  на разное время. Судить о... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Больше не приходи. Светлана Георгиевна Гончаренко - читать в Литвек

Жанр: Детектив

Серия: Сыщик Самоваров #1

Год издания: 2002

Язык книги: русский

Страниц: 188

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В юности он был то ли полухиппи, то ли полукомсомольским Пикассо. Сейчас он достиг славы, добился признания и сам себя считает "титаном Возрождения". Его любят женщины, его ненавидят мужчины, ему завидуют друзья, обольстительные музы стремятся с его... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дездемона умрёт в понедельник. Светлана Георгиевна Гончаренко - читать в Литвек

Жанр: Детектив

Серия: , Сыщик Самоваров #4

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 251

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 8)

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Провинциальный театр выразил желание запказать набор стульев для спектакля "Отелло", и Николай Самоваров, приработка ради, отправился в захолустный Ушуйск. И почти сразу пожалел об этом. В театре бушевали страсти; зависть и неудовлетворённое... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Зимний пейзаж с покойником. Светлана Георгиевна Гончаренко - читать в Литвек

Жанр: Детектив

Серия: Сыщик Самоваров #6

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 204

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

На даче богача Еськова бурно отмечали католическое Рождество. Внезапно веселье было прервано резким женским воплем. В спальне горничная обнаружила мертвого хозяина с огнестрельной раной. Основания убить его были у многих. Следователь, по прозвищу... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Измена, сыск и хеппи-энд. Светлана Георгиевна Гончаренко - читать в Литвек

Жанр: Детектив, Триллер

Серия:

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 259

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Вика Царёва считала, что всё у неё в полном порядке. Хорошая работа, прекрасная семья, любящий муж. Пока случайно не обнаружила, что любящий муж любит, по всей видимости, не её, а совсем другую женщину. Вика сначала не хотела верить в худшее.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Победитель свое получит. Светлана Георгиевна Гончаренко - читать в Литвек

Жанр: Детектив

Серия: -

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 237

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Несостоявшийся программист Илья частенько чувствовал себя неуязвимым зрителем, меняющим картинки на мониторе. Наблюдать за окружающими со стороны было ужасно забавно, особенно за обитателями соседнего дома. Он, подобно нордическому замку из любимой... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Полторы минуты славы. Светлана Георгиевна Гончаренко - читать в Литвек

Жанр: Детектив

Серия: Сыщик Самоваров #5

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 281

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В провинциальном городке снимается сериал. Неожиданно на съемочной площадке обнаруживают труп неизвестного, и бесследно исчезает режиссер местечковой телевизионной саги. Милиция бодро принимается за дело. И быстро обнаруживает криминальные следы:... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Продается дом с кошмарами. Светлана Георгиевна Гончаренко - читать в Литвек

Жанр: Мистика, Триллер

Серия: -

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 189

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Костя Гладышев с удовольствием откликнулся на предложение бывшего одноклассника посторожить дачу в живописном Копытином Логе. Костя собирался в тишине и покое поработать над новой книгой под названием "Амулет вечности", продолжением романа "Коготь... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Прошлой осенью в аду. Светлана Георгиевна Гончаренко - читать в Литвек

Жанр: Мистика, Иронический детектив

Серия:

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 213

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В парке маленького провинциального городка стали бесследно пропадать молодые красивые женщины. Поиски ничего не дали, находили только их одежду, художественно развешанную на деревьях. Одновременно с этими событиями в том же городке объявился и стал... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Сыграй мне смерть по нотам.... Светлана Георгиевна Гончаренко - читать в Литвек

Жанр: Детектив

Серия: Сыщик Самоваров #3

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 317

Читать

Формат: fb2

 Скачать

А ведь начиналось всё вполне благополучно… Николаю Самоварову почти удалось выменять отличный самовар для своей коллекции, но тут его владелец неожиданно умирает — на первый взгляд, по естественной причине. Пришлось договариваться с наследником.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - Так долго не живут. Светлана Георгиевна Гончаренко - читать в Литвек

Жанр: Дамский детективный роман, Роман

Серия: Сыщик Самоваров #2

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 174

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Коля Самоваров, ныне реставратор музейной мебели, в душе так и остался сыскарем, хотя давно не работает в милиции. Поэтому версия об убийстве музейного сантехника показалась ему хоть и удобной, но неубедительной. Для следователя всё было просто и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Уйти красиво и с деньгами. Светлана Георгиевна Гончаренко - читать в Литвек

Жанр: Исторический детектив

Серия: -

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 307

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В самый разгар лета 1913 года Лизе Одинцовой, весьма привлекательной барышне, охваченной неуемной жаждой приключений, встретился молодой человек по имени Иван Рянгин. Он совсем не походил на красавца с открытки, но оказался способен на поступок:... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Частная коллекция ошибок. Светлана Георгиевна Гончаренко - читать в Литвек

Жанр: Детектив

Серия: Сыщик Самоваров #7

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 238

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Директор музея Ольга Тюменцева в панике: внезапно обнаружилось, что несколько картин, которые она так удачно сосватала местному банкиру и коллекционеру Галашину, – подделка. Галашин, как назло, похвастался своей коллекцией перед знаменитым экспертом... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0