Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Елена Булганова

КОММЕНТАРИИ 1832

Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013
Пособие по подготовке собак по поиску ВВ
В П Чеченин

Эта книга оказалась настоящим кладезем знаний и практических советов для меня как для начинающего дрессировщика собак. Детальные инструкции, четкие схемы и понятные объяснения помогли мне лучше понять принципы поиска взрывчатых веществ и подготовить мою собаку к этой непростой задаче. Автор делится своим богатым опытом и дает ценные рекомендации по мотивации и укреплению связи с собакой. Благодаря этой книге я чувствую себя увереннее в своих силах и могу смело рекомендовать ее всем, кто хочет профессионально заниматься подготовкой собак для поиска ВВ.

indianaschuttyvlkkqm     #192003

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 ... 2 »
 

Булганова Елена - 19 книг. Главная страница.

Синоним: Елена Дмитриевна Булганова

Булганова Елена    Елена Булганова – творческий псевдоним российской писательницы, автора фантастических и мистических произведений для детей и подростков, современных любовных и детективных романов, социальной прозы Елены Дмитриевны Донцовой.

    Родилась 24 января прошлого века на Украине, в городе Николаеве. Когда ей было два года, семья переехала в Гатчину. Училась сначала на филологическом факультете Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена, но после 3-его курса ушла, потому что неожиданно для самой себя заинтересовалась сначала ивритом, а потом и еврейской культурой, историей. В Петербургском еврейском университете, куда она поступила, была, по её мнению, единственной русской студенткой. Годы учёбы вспоминает с большой теплотой, было невероятно интересно. Ездила в экспедиции по России, Западной Украине и Белоруссии, участвовала в создании сборников по еврейской истории. Преподавала иврит и английский. Писала заметки для газет и журналов. Некоторое время работала в детском приюте, занималась подростковой психологией.

    В юности Елене очень нравилось писать на криминальную тему – детективы с лихо закрученными сюжетами. Хотелось публиковаться, но оказалось, что это не так просто. Отправляла произведения в различные издательства, но ответа, как правило, не получала. Однако однажды из издательства Центрполиграф ей ответили, что предложенные произведения не вписываются в их формат, вот если бы она написала что-нибудь сентиментальное… В те годы Елена терпеть не могла мелодраму, и сначала гордо отказалась от предложения, но, подумав, решила использовать шанс. В результате, занявшись этим направлением в 2007 году, в 2010-2011 годах опубликовала 5 сентиментальных романов, но не под своей фамилией, а под девичьей фамилией мамы – Булганова. В этот же период в издательстве её предложили перейти на детективы, к которым она к тому времени заметно охладела. Но работа есть работа. Начал писать и серьёзно увлеклась. В итоге в те же 2010-2011 годы опубликовала несколько детективов, но уже под своей настоящей фамилией.

    Затем вдруг заинтересовалась фэнтези, захотелось создать свой собственный мир. Написала роман «Подменыш» и отправила его на конкурс издательства «Росмэн» «Новая детская книга». Только через 3 года, на IV ежегодном конкурсе в 2013-ом книге была присуждена 3-я премия в номинации «Фантастика. Фэнтези. Приключения», но издавать роман не стали. Тем не менее Елена не сдавалась, и в 2016 году её роман «Книга воды», открывший цикл «Вечники» стал призером на очередном конкурсе «Новая детская книга», а весной 2017-го был опубликован. Параллельно Елена работала над книгой «Девочка, которая спит», которую начала писать даже раньше «Вечников», и это произведение стало призером в конкурсе «Новая детская книга» в 2017 году, было опубликовано в 2018-ом и открыло цикл «Инсомния».

http://ol-cbs.ru/konkursy/22-other/3252-doncova
https://gatchina.life/all/2655-elena-doncova-v-gatchine-mertvye-v-pryatki-ne-igrayut.html
https://prochtenie.org/news/26999
https://vk.com/vechniki
https://vk.com/club139863052
https://litres.ru/elena-bulganova/ob-avtore/
https://litres.ru/elena-doncova/
https://bigbookname.com/user/elena-doncova-13064270
https://vk.com/id13064270
Книга - Белая радуга. Елена Булганова - читать в Литвек

Жанр: Детские приключения, Городское фэнтези, Детское фэнтези, Детские ужастики

Серия: Нойды #1

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страниц: 333

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Новая, полная тайн серия от автора бестселлеров «Инсомния» и «Навия» Елены Булгановой. Необъяснимое происшествие нарушает покой тихого городка. В течение недели в парке каждое утро загадочным образом появляется по ребенку. Это странные дети, не... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Внучка демона. Елена Булганова - читать в Литвек

Жанр: Городское фэнтези

Серия: Подменыш #2

Год издания: 2024

Язык книги: русский

Страниц: 234

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Вета смогла изменить прошлое… Только вот в желании всех спасти она нарушила естественный ход времени, что никак не может пройти бесследно. В результате героиня оказывается должницей того, кому лучше не быть ничем обязанной. Простая школьная жизнь... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Возвращение. Елена Булганова - читать в Литвек

Жанр: Детское фэнтези, Городское фэнтези, Героическая фантастика, Детские ужастики

Серия: Навия #3

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 372

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Удивительной, волшебной Навии грозит гибель. Богдана готова на все, чтобы спасти тех, кого любит, но понять бы сначала, как это сделать? Ведь все в этом иллюзорном мире – не то, чем кажется, и уже не ясно, было ли на самом деле проклятие и вернулась... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Девочка, которая ждет. Елена Булганова - читать в Литвек

Жанр: Детское фэнтези, Детская фантастика, Городское фэнтези, Детские ужастики

Серия: Инсомния #2

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 320

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Вторая книга фэнтези-серии «Инсомния» писательницы Елены Булгановой, автора популярного цикла «Вечники». Алеша и Иоланта многому научились в лагере для подростков-атлантов и в подземных мирах. Но вскоре на ребят обрушивается лавина странных событий:... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Девочка, которая любит. Елена Булганова - читать в Литвек

Жанр: Детское фэнтези, Детская фантастика, Городское фэнтези, Детские ужастики

Серия: Инсомния #3

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 316

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Третья, заключительная книга фэнтези-серии «Инсомния» писательницы Елены Булгановой, автора популярного цикла «Вечники». Мир стремительно меняется, обычные мальчики и девочки теперь сидят за партами рядом с юными циклопами и биордами и учатся летать... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Девочка, которая спит. Елена Булганова - читать в Литвек

Жанр: Детское фэнтези, Детская фантастика, Городское фэнтези, Детские ужастики

Серия: Инсомния #1

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 322

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Первая книга фэнтези-серии «Инсомния» писательницы Елены Булгаковой, автора популярного цикла «Вечники». Пятнадцатилетний Алеша когда-то давно познакомился с девочкой Иолой. Познакомился… во сне. Иола жила странной, немного жутковатой жизнью: она... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - Девочка, которая спит. Девочка, которая ждет. Девочка, которая любит. Елена Булганова - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Все три книги серии «Инсомния» в одном томе! Пятнадцатилетние Алеша и Иола познакомились во сне. Иола всегда жила странной, немного жутковатой жизнью: она могла бодрствовать только тогда, когда Алеша спал. А когда он просыпался, тут же проваливалась... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Западня. Елена Булганова - читать в Литвек

Жанр: Детское фэнтези, Городское фэнтези, Детская фантастика, Детские ужастики

Серия: Навия #1

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 378

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Когда до восемнадцати лет остается полгода, жизнь Богданы внезапно превращается в сплошную страшную загадку. Ужас в глазах окружающих, невероятные случаи, подозрительные личности – все это явно связано с новым одноклассником, таинственным Артуром,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Книга воды. Елена Булганова - читать в Литвек

Жанр: Детская фантастика, Детское фэнтези

Серия: Вечники #1

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страниц: 329

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Первая книга фэнтези-серии, вошедшая в шорт-лист VII сезона литературного конкурса "Новая детская книга". Когда-то давно Лида Весна уцелела в страшной катастрофе и с тех пор жила самой обычной жизнью. Но, приехав в маленький городок под... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Книга земли. Елена Булганова - читать в Литвек

Жанр: Детская фантастика, Городское фэнтези, Детское фэнтези

Серия: Вечники #3

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 313

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Третья, заключительная книга фэнтези-серии «Вечники» писательницы Елены Булгановой, финалиста VII сезона литературного конкурса «Новая детская книга». Лида Весна наконец узнает, кто настоящий хозяин Книги талантов и для чего потребовалась вся... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Книга огня. Елена Булганова - читать в Литвек

Жанр: Детская фантастика, Детское фэнтези

Серия: Вечники #2

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страниц: 306

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Вторая книга фэнтези-серии «Вечники» писательницы Елены Булгановой, финалиста VII сезона литературного конкурса «Новая детская книга». Лида Весна поступает в 10-й класс санкт-петербургского лицея и старается быть тише воды ниже травы. Но как не... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Красавец и уродина. Елена Булганова - читать в Литвек

Жанр: Городское фэнтези

Серия: Подменыш #1

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страниц: 233

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Трудно, когда у тебя нет близких. Родители есть, но связь с ними… Какая-то неискренняя, порой кажущаяся скорее обязательством, чем любовью. Что до друзей – так их и нет вовсе. Чего много – так это переживаний по поводу внешности. Зато в плане учёбы... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Красный браслет. Елена Булганова - читать в Литвек

Жанр: Детские приключения, Городское фэнтези, Детское фэнтези, Детские ужастики

Серия: Нойды #3

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страниц: 335

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Третья книга захватывающей серии «Нойды» Елены Булгановой, автора любимых читателями циклов «Вечники», «Инсомния», «Навия». Могущественный Хозяин выходит из тени. Он открывает найденышам, обладающим удивительными способностями, тайну их появления на... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Любовь до востребования. Елена Булганова - читать в Литвек

Жанр: Короткие любовные романы

Серия:

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 114

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Вале нравился уравновешенный Илья, но она привычно уступила кавалера своей более напористой подруге Галине. А сама вышла замуж за требовательного Степана. Галка на Валиной свадьбе рассказала, что Илья ушел в армию и теперь ждет от нее писем. Но она... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Мамина дочка. Елена Булганова - читать в Литвек

Жанр: Короткие любовные романы

Серия: -

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 107

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Сима никогда не знала своего отца. Центром ее вселенной была яркая, неординарная, ни на кого не похожая мама. Она внушала дочери, что женщина должна отводить мужчинам как можно меньшую роль в своей судьбе. Сима была бы рада следовать материнским... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 ... 2 »
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Михаил Лабковский - Хочу и буду: Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым - читать в Литвек width=Бестселлер - Эрик Берн - Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры - читать в Литвек width=Бестселлер - Маркус Зузак - Книжный вор - читать в Литвек width=Бестселлер - Фрэнк Патрик Герберт - Дюна. Первая трилогия - читать в Литвек width=Бестселлер - Юваль Ной Харари - Sapiens. Краткая история человечества - читать в Литвек width=Бестселлер - Джон Стрелеки - Кафе на краю земли. Как перестать плыть по течению и вспомнить, зачем ты живешь - читать в Литвек width=Бестселлер - Джен Синсеро - НИ СЫ. Восточная мудрость, которая гласит: будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед - читать в Литвек width=Бестселлер - Игорь Михайлович Намаконов - Кроссфит мозга. Как подготовить себя к решению нестандартных задач - читать в Литвек width=