Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Григорий Андреевич Кроних

КОММЕНТАРИИ 1843

Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Кроних Григорий Андреевич - 13 книг. Главная страница.

Синоним: Григорий Кроних

Кроних Григорий АндреевичГригорий Андреевич Кроних — современный российский журналист, прозаик, работающий в жанрах детектива и триллера. Автор литературного продолжения приключений героев кинотрилогии «Неуловимые мстители».
Родился в Новосибирске. Главным событием своей жизни считает тот день, когда в тринадцатилетнем возрасте написал свой первый рассказ. Окончил Новосибирский институт инженеров железнодорожного транспорта (СГУПС) в 1988 году, но по специальности работал недолго: любовь к литературе одержала окончательную победу. И если Григорий Кроних, по его собственному признанию, и остаётся инженером, то скорее – человеческих душ. Тем более, что сам автор считает: техническое образование помогает ему логически выстраивать криминальные истории, находить мотивы, обстоятельно расследовать реальные и придуманные преступления.
С 1996 года работал и публиковался в газетах “Ведомости”, “Век”, “Российская газета”, “Русский курьер”, был начальником редотдела пресс-центра городской мэрии. Публиковался в периодике с 1991 года. Первый сборник детективно-приключенческих повестей был выпущен в 1997 году новосибирским издательством «Мангазея» в серии «Русский криминал». Затем, в 1998 году вышли два сборника в серии «Чёрная кошка» (обложка) издательства «Эксмо-Пресс» под псевдонимом Григорий Сибиряков.
Но более широкую известность автору принесла книга «Приключения Неуловимых мстителей» (1999), представляющая собой вольное литературное продолжение истории о героях культовой советской кинотрилогии: «Неуловимые мстители» (1967), «Новые приключения неуловимых» (1968), «Корона Российской империи» (1971), снятой режиссёром Эдмондом Кеосаяном. В 2011-1013 годах, в продолжение четырёх повестей этого цикла из первой книги, вышло ещё два романа.
Фантастическое в творчестве автора (по материалам авторской колонки Валерия Окулова):
Элементы фантастики в творчестве Григория Крониха, хотя и крайне незначительно, но тоже эпизодически встречаются: журнал «Мечта» в 1991 году опубликовал небольшой его рассказ «Горячий камень» о трёх альтернативных жизнях гл. героя рассказа. В сборнике «Сказки сибирских писателей» (2011) был опубликован с подзаголовком «космическая сказка» рассказ «Кладоискатели с планеты Земля». Рассказ «Ищи-свищи», написанный для «Белого Пятна» (1994), не опубликовали. Фантастический элемент есть в «детективных повестях» «Маргинал» и «Маргинал II» (1997).
Книга - Антология советского детектива-13. Компиляция. Книги 1-14. Лазарь Викторович Карелин - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Настоящий том содержит в себе произведения разных авторов посвящённые работе органов госбезопасности, разведки и милиции СССР в разное время исторической действительности. Содержание: 1. Лазарь Викторович Карелин: Змеелов 2. Лазарь... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 1 : 0  
Книга - Антология советского детектива-23. Компиляция. Книги 1-17. Эдуард Яковлевич Володарский - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Настоящий том содержит в себе произведения разных авторов посвящённые работе органов госбезопасности, разведки и милиции СССР в разное время исторической действительности. Содержание: 1. Глеб Викторович Алёхин: Тайна дразнит разум 2. Валерий... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Великолепная четверка. Григорий Андреевич Кроних - читать в Литвек

Жанр: Исторические приключения, Советская проза

Серия: Неуловимые мстители #1

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 86

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Кому не известен фильм о приключениях знаменитой четвёрки Неуловимых мстителей! Публикуемая повесть «Великолепная четверка» — новеллизация фильма «Неуловимые мстители», снятого в далеком 1966 году Эдмондом Кеосаяном по сценарию Сергея Ермолинского... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 2 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Великолепная четверка. Конец банды Бурнаша. Григорий Андреевич Кроних - читать в Литвек

Жанр: Исторические приключения, Советская проза, Авторские сборники, собрания сочинений

Серия: Неуловимые мстители. Сборник #1

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 182

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Кому не известен фильм о приключениях знаменитой четвёрки Неуловимых мстителей! Вот только обо всем ли рассказали создатели знаменитой кинотрилогии? Нет, уверен писатель из Новосибирска Григорий Кроних. Эта книга повествует об опасных событиях, в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 2 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дилетант. Григорий Андреевич Кроних - читать в Литвек

Жанр: Детектив

Серия: -

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 53

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Находящийся на счетчике и фактически разоренный бизнесмен собирается к обменному пункту в форме инкассатора и с пистолетом с целью поправить свое материальное положение. А с разных сторон города к этому же пункту обмена следуют его кассир, ее брат... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дневник Булгарина. Пушкин. Григорий Андреевич Кроних - читать в Литвек

Жанр: Исторические любовные романы, Современная проза, Историческая проза

Серия: -

Год издания: 2024

Язык книги: русский

Страниц: 202

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Все со школьной скамьи знают, что Пушкин — солнце русской поэзии, а Фаддей Булгарин — его антипод. Но некоторые исследования показывают, что короткий период этих двух выдающихся литераторов связывала близкая дружба. Автор в форме романа... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Избранное о войне I. Исаак Эммануилович Бабель - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Антология военно-приключенческих произведений о Гражданской войне и о том времени. В это издание вошли произведения И. Бабелья — замечательного русского новеллиста первой половины XX века. Это и «Конармия» — неистовая и прекрасная «хроника... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Конец банды Бурнаша. Григорий Андреевич Кроних - читать в Литвек

Жанр: Исторические приключения, Советская проза

Серия: Неуловимые мстители #2

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 97

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Кому не известен фильм о приключениях знаменитой четвёрки Неуловимых мстителей! Вот только обо всем ли рассказали создатели знаменитой кинотрилогии? Нет, уверен писатель из Новосибирска Григорий Кроних. Эта книга повествует об опасных событиях, в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Конкурс красоты. Григорий Андреевич Кроних - читать в Литвек

Жанр: Детектив, Советская проза

Серия: Неуловимые мстители #4

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 92

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Давно отгремела Гражданская война, Советский Союз опалило пламя Великой Отечественной. Да и после войны не всё складывается так, как об этом мечталось в начале века. Но «как прежде в строю комсомольцы двадцатого года»! А значит, знаменитую четвёрку... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 2 : 0  
Книга - Медаль для мародера. Григорий Андреевич Кроних - читать в Литвек

Жанр: Приключения, Криминальный детектив, Современные российские издания, Для среднего школьного возраста (Подростковая литература) 12+

Серия: -

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 245

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В крупных городах-миллионниках периодически происходят резонансные, как принято ныне говорить, преступления, в которых замешаны самые разные люди. Вот и все герои романа «Медаль для мародера» оказываются причастны к налету на институтскую кассу,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Наследство Эйдорфа. Григорий Андреевич Кроних - читать в Литвек

Жанр: Исторические приключения, Советская проза

Серия: Неуловимые мстители #3

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 83

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Давно отгремела Гражданская война, Советский Союз опалило пламя Великой Отечественной. Да и после войны не всё складывается так, как об этом мечталось в начале века. Но «как прежде в строю комсомольцы двадцатого года»! А значит, знаменитую четвёрку... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Наследство Эйдорфа. Конкурс красоты. Григорий Андреевич Кроних - читать в Литвек

Жанр: Исторические приключения, Советская проза, Авторские сборники, собрания сочинений

Серия: Неуловимые мстители. Сборник #2

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 174

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Давно отгремела Гражданская война, Советский Союз опалило пламя Великой Отечественной. Да и после войны не всё складывается так, как об этом мечталось в начале века. Но «как прежде в строю комсомольцы двадцатого года»! А значит, знаменитую четвёрку... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Приключения Неуловимых Мстителей. Григорий Андреевич Кроних - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

В памяти многих поколений юных читателей необычайные приключения «Красных дьяволят» и «Неуловимых мстителей». В романе Григория Крониха действуют дети и внуки героев гражданской войны в России. Иллюстрация на обложке В. Н. Савин. Художник... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0