Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Джоди Линн Пиколт

КОММЕНТАРИИ 1841

Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063
Сувенир для бога
Павел Федорович Парфин

Эта книга - захватывающее путешествие в иные миры, где опасные приключения переплетаются с загадочными магическими амулетами. Автор мастерски создает атмосферу интриги и непредсказуемости, заставляя читателей гадать о том, что будет дальше. Интеллектуальная фантастика и элементы магического фэнтези гармонично дополняют друг друга, создавая захватывающую и незабываемую историю.

harry778     #192060
Эффект безмолвия
Андрей Викторович Дробот

"Эффект безмолвия" Дробота - едкая и остроумная критика современной политической и социальной ситуации. Афоризмы бьют точно в цель, вызывая смех и задумчивость одновременно. Автор не боится поднимать острые темы, мастерски используя сатиру и юмор для разоблачения абсурда и несправедливости. Эта книга - must-read для всех, кто интересуется современной Россией и хочет посмеяться над ее причудами и проблемами.

Fred Panther     #192054

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 ... 3 »
 

Пиколт Джоди Линн - 42 книг. Главная страница.

Синоним: Джоди Пиколт

Синоним: Джоди Пиколт

Jodi Lynn Picoult
Биография

Джоди Линн Пиколт (англ. Jodi Lynn Picoult) — американская писательница.

Дата рождения - 19 мая 1967 года. Родилась и выросла в городе Несконсет, на острове Лонг-Айленд, штат Нью-Йорк, но в возрасте 13 лет переехала в штат Нью-Гэмпшир. Пиколт написала свой первый рассказ «Омар, которого неправильно поняли» в 5 лет. Писательство она изучала в Университете Принстона и получила высшее образование в 1987 году. Издала две коротких истории в журнале «Семнадцать» во время учёбы в колледже. После окончания колледжа она часто меняла работу (от редактирования учебников до преподавания английского языка в восьмом классе). Пиколт закончила Гарвардский университет, получив степень магистра педагогики.

Романы Пиколт в основном сосредоточены на человеческих эмоциях, сложных человеческих отношениях, посвящены моральным дилеммам. Большинство её книг рассматривают криминальное или гражданское дело, которое длится на протяжении всей книги.

Джоди Пиколт замужем за Тимом Ван Лиром, с которым познакомилась в колледже, и у них трое детей: Саманта, Кайл и Джейк.

Читать дальше
Библиография

1992 - Songs of the Humpback Whale — Дорога перемен (русское издание — 2012)
1994 - Harvesting the Heart — Забрать любовь (русское издание — 2012)
1995 - Picture Perfect — Идеальная жизнь (русское издание — 2012)
1996 - Mercy — Милосердие
1998 - The Pact — Обещание (русское издание — 2011)
1999 - Keeping Faith — Фейт значит Вера
2000 - Plain Truth — Святая правда
2001 - Salem Falls — Жестокие игры (русское издание — 2011)
2002 - Perfect Match — Роковое совпадение (русское издание — 2013)
2003 - Second Glance — Взглянуть второй раз
2004 - My Sister's Keeper — Ангел для сестры (русское издание — 2007)
2005 - Vanishing Acts — Похищение (русское издание — 2010)
2006 - The Tenth Circle — Десятый круг
2007 - Nineteen Minutes — Девятнадцать минут (русское издание — 2009)
2007 - Wonder Woman — комикс "Удивительная женщина"
2008 - Change of Heart — Чужое сердце (русское издание — 2009)

Читать дальше
Титулы, награды и премии

В 2003 году была удостоена премии The New England Bookseller Award в области художественой литературы. Лауреат премии The Margaret Alexander Edwards Award, учреждённой Американской ассоциацией библиотек.

Ее работы отмечены призом «Лучшее произведение года», номинировались на премии IMPAC Dublin Literature и British Book Award в 2005 году.
Экранизации

2002 — «Клятва» (The Pact)
2004 — «Чистая правда» (Plain Truth)
2008 — «Десятый круг» (The Tenth Circle)
2009 — «Мой ангел-хранитель» (My Sister's Keeper)
2011 — «Жестокие игры» (Salem Falls)
Интересные факты

Ее детство на Лонг-Айленде было счастливым… даже слишком счастливым, как ей думалось порой, особенно для того, кто всегда мечтал стать писателем. В колледже, изучая писательское мастерство, она частенько звонила домой и спрашивала мать, не случалось ли все-таки в их семье какого-нибудь небольшого инцеста или иного насилия. Прошло некоторое время, прежде чем Пиколт поняла, что, несмотря на столь спокойное детство, у нее все же есть о чем писать – о крепкой семье и отношениях, основанных на доверии.

Еще будучи студенткой Принстона Джоди Пиколт опубликовала два коротких рассказа, которые, разумеется, не принесли ей большой славы и денег. По окончании колледжа она работала техническим писателем в одной из брокерских фирм Уолл-стрит, копирайтером в рекламном агентстве, редактором в издательстве, а затем учительницей английского языка, поступив в Гарвард для того, чтобы иметь возможность преподавать.

Джоди вышла замуж за молодого человека, с которым познакомилась еще в Принстоне, и была беременна первым ребенком в то время, когда писала свой первый роман.

Эта книга, «Songs of the Humpback Whale”, должна была выйти из печати еще до рождения ее сына, и Джоди рисовала в своем воображении идиллические и абсолютно нереальные картины того, как она будет писать следующие книги в то время, как ее сын будет тихо играть у ее ног. В действительности все сложилось, разумеется, совершенно иначе… Несколько лет у нее ушло на то, чтобы найти возможность совмещать карьеру писателя и материнство, но сейчас она говорит: «Я писательница только благодаря тому, что я мать. Именно опыт материнств показал мне, что может сделать человек и как далеко он может зайти в своем желании добра близким людям».
Книга - Ангел для сестры. Джоди Линн Пиколт - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 345

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Анна не больна, но в свои тринадцать лет перенесла бесчисленное множество операций, переливаний, инъекций. И все для того, чтобы помочь сестре, больной лейкемией. Как сказали родители, для этого Анна и появилась на свет. Но какой могла бы стать ее... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Ангел для сестры. Джоди Линн Пиколт - читать в Литвек

Переводчик: Евгения Л. Бутенко

Жанр: Зарубежная современная проза

Серия: -

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 369

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

К тринадцати годам Анна пережила множество операций и медицинских процедур ради того, чтобы ее сестра Кейт могла бороться с лейкемией, мрачной тенью нависавшей над девочкой с малых лет. Анна, зачатая как идеальный донор костного мозга для сестры,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - Ангел для сестры. Джоди Линн Пиколт - читать в Литвек

Переводчик: Евгения Львовна Бутенко

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 369

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

К тринадцати годам Анна пережила множество операций и медицинских процедур ради того, чтобы ее сестра Кейт могла бороться с лейкемией, мрачной тенью нависавшей над девочкой с малых лет. Анна, зачатая как идеальный донор костного мозга для сестры,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Время прощаться. Джоди Линн Пиколт - читать в Литвек

Переводчик: Инна Паненко

Жанр: Детектив

Серия:

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 403

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Мама Дженны работала в заповеднике, изучая поведение слонов. Она исчезла при трагических обстоятельствах, когда малышке было три года… Теперь Дженне тринадцать, и больше всего на свете она хочет узнать, что же случилось с мамой. Ведь она не могла ее... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Время уходить. Джоди Линн Пиколт - читать в Литвек

Переводчик: Евгения Л. Бутенко

Жанр: Детектив, Зарубежный детектив

Серия: -

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 436

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Больше десяти лет Дженна Меткалф не перестает думать о своей матери Элис, которая загадочным образом исчезла после трагического происшествия, когда девочке было всего три года. Дженна отказывается верить, что мать могла бросить ее, и внимательно... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Все новые сказки. Майкл Муркок - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Это не добрые рождественские сказки, которые так хорошо читать детям на ночь. Это страшные истории о тьме, которая стоит за порогом и ждет, когда ты сделаешь один неверный шаг, о странных и жутких существах, которые бродят за окном и иногда... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 2 : 2 : 0 : 1 : 0  
Книга - Второй взгляд. Джоди Линн Пиколт - читать в Литвек

Переводчик: Екатерина Евгеньевна Большелапова

Жанр: Детектив, Триллер

Серия: -

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 522

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Странный выдался август для жителей маленького североамериканского городка: то и дело с неба падают белые лепестки, температура летом внезапно понижается на десяток градусов, в полдень трескаются фарфоровые тарелки, в полночь расцветают розы, а в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Девятнадцать минут. Джоди Линн Пиколт - читать в Литвек

Переводчик: Мария Владимировна Николенко

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 538

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

За девятнадцать минут можно постричь газон перед домом, или покрасить волосы, или испечь лепешки к завтраку. За девятнадцать минут можно остановить землю или спрыгнуть с нее. За девятнадцать минут можно получить отмщение. Стерлинг – провинциальный... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Девятнадцать минут. Джоди Линн Пиколт - читать в Литвек

Переводчик: Ольга Бершадская

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 552

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Стерлинг — маленький провинциальный городок, тишину и покой которого разрушила страшная трагедия. Однажды утром один из учеников старшей школы пришел на уроки с двумя обрезами и двумя пистолетами и начал стрелять… Что заставило семнадцатилетнего... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Домашние правила. Джоди Линн Пиколт - читать в Литвек

Переводчик: Евгения Л. Бутенко

Жанр: Детектив, Зарубежный детектив

Серия: -

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страниц: 534

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Джейкобу Ханту восемнадцать лет. У него тяжелая форма аутизма. Юноша не способен нормально контактировать с окружающими и воспринимает все слишком буквально. При всем при том он одаренный математик и прекрасный аналитик, увлекающийся... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дорога перемен . Джоди Линн Пиколт - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия:

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 393

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Долгие годы Джейн жила в тени своего мужа-океанографа. Но громкий скандал помог ей осознать, что она способна на многое: на насилие, на побег, на измену. Однажды она уже пыталась уйти от Оливера, и тогда это чуть не стоило жизни их дочери. Теперь... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дорога перемен . Джоди Линн Пиколт - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия:

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 393

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Долгие годы Джейн жила в тени своего мужа-океанографа. Но громкий скандал помог ей осознать, что она способна на многое: на насилие, на побег, на измену. Однажды она уже пыталась уйти от Оливера, и тогда это чуть не стоило жизни их дочери. Теперь... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дорога перемен . Джоди Линн Пиколт - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия:

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 393

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Долгие годы Джейн жила в тени своего мужа-океанографа. Но громкий скандал помог ей осознать, что она способна на многое: на насилие, на побег, на измену. Однажды она уже пыталась уйти от Оливера, и тогда это чуть не стоило жизни их дочери. Теперь... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дорога перемен . Джоди Линн Пиколт - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия:

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 393

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Долгие годы Джейн жила в тени своего мужа-океанографа. Но громкий скандал помог ей осознать, что она способна на многое: на насилие, на побег, на измену. Однажды она уже пыталась уйти от Оливера, и тогда это чуть не стоило жизни их дочери. Теперь... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Если бы ты был здесь. Джоди Линн Пиколт - читать в Литвек

Переводчик: Ирина Е. Лебедева

Жанр: Современные любовные романы, Зарубежная современная проза

Серия: -

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страниц: 361

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Будущее Дианы О’Тул распланировано на годы вперед: успешная карьера, двое детей, огромный загородный дом… И хотя все идет по плану, девушку не покидает ощущение, что она топчется на месте. У нее есть хорошая работа, но пока нет карьерного роста.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 ... 3 »