Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Сергей Сергеевич Тармашев

КОММЕНТАРИИ 1829

Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013
Пособие по подготовке собак по поиску ВВ
В П Чеченин

Эта книга оказалась настоящим кладезем знаний и практических советов для меня как для начинающего дрессировщика собак. Детальные инструкции, четкие схемы и понятные объяснения помогли мне лучше понять принципы поиска взрывчатых веществ и подготовить мою собаку к этой непростой задаче. Автор делится своим богатым опытом и дает ценные рекомендации по мотивации и укреплению связи с собакой. Благодаря этой книге я чувствую себя увереннее в своих силах и могу смело рекомендовать ее всем, кто хочет профессионально заниматься подготовкой собак для поиска ВВ.

indianaschuttyvlkkqm     #192003
Змеиный остров
Павел Валерьевич Шершнёв

Книга "Змеиный остров" Павла Шершнёва - это коктейль из леденящих кровь страшилок и социальной драмы. Рассказы, объединенные общей тематикой, погружают читателя в мрачный мир, где грани между реальностью и сверхъестественным размываются.

Автор искусно нагнетает атмосферу, заставляя содрогаться от каждого шороха. Герои предстают перед читателем живыми и убедительными, их страх и отчаяние пронизывают каждую страницу. Самиздатский стиль с привкусом фантастики добавляет книге особого шарма, делая ее похожей на готический роман из прошлого.

"Змеиный остров" - это книга, которая никого не оставит равнодушным. Она не только пугает, но и заставляет задуматься о темных сторонах человеческого сердца.

anjelika     #191999
Пишем курсовую работу
Сергей Ширин

"Пишем курсовую работу" Сергея Ширина - это ценный и практичный путеводитель для студентов, который поможет им уверенно пережить весь процесс написания курсовой работы. Автор четко и лаконично объясняет каждый шаг, от выбора темы до защиты работы, обеспечивая пошаговое руководство, которое снимет стресс даже у начинающих исследователей. Ширин использует ясный язык, что делает руководство доступным и легким для понимания. Рекомендую эту книгу всем студентам, которые стремятся написать сильные курсовые работы и получить отличные оценки.

Blondyman     #191994
Путинбург
Дмитрий Запольский

Шикарная книга очень рекомендую к прочтению

Дмитрий     #191989

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 4 ... 5 »
 

Тармашев Сергей Сергеевич - 73 книг. Главная страница.

Синоним: Сергей Тармашев

Синоним: Сергей С Тармашев

Тармашев Сергей СергеевичСергей Сергеевич Тармашев (родился 21 августа 1977), в прошлом офицер спецназа ГРУ, ныне писатель-фантаст. Большая часть информации о прошлом этого человека засекречена. Известно о нем очень немногое. Офицер в седьмом поколении. Не женат. Детей нет. Рос по гарнизонам в семье военнослужащего. Свой армейский путь начал с Суворовского училища. Служил в спецназе ГРУ, выполняя задания в различных горячих точках. Сейчас живет в Москве, работает инструктором по рукопашному бою и пишет фантастические романы.
Библиография

Цикл «Древний». Рассказывает о том, что станет с миром и человечеством после глобальной ядерной войны, за несколько часов уничтожившей цивилизацию.
2008 - Древний-1. Катастрофа
2008 - Древний-2. Корпорация
2009 - Древний-3. Война
2011 - Древний-4. Вторжение
2011 - Древний-5. Расплата
2012 - Древний-6. Возрождение
2012 - Древний-7. Час воздаяния

Цикл «Тьма». Повествует о волшебном мире, появившемся на обломках старого, погибшего в ядерной войне. На данный момент продолжение цикла не планируется из-за низких продаж первых двух книг.
2010 - Тьма. Рассвет тьмы
2011 - Тьма. Сияние тьмы
2014 - Тьма. Закат тьмы
2014 - Тьма. Конец тьмы

Цикл «Ареал». Рассказывает об аномальной зоне, возникшей в Республике Коми, после того, как туда упал инопланетный корабль.
2011 - Ареал. Заражение
2011 - Ареал. Цена алчности
2011 - Ареал. Обречённые
2012 - Ареал. Вычеркнутые из жизни

2013 - Ареал. Государство в государстве
2013 - Ареал. Умри красиво
2015 - Ареал. Один в поле не воин

Цикл «Наследие», продолжающая постапокалиптическую тематику предыдущих книг и описывающая мир после глобальной катастрофы, вызванной распространением генетически модифицированных организмов.
2010 - Наследие
2012 - Наследие 2

Цикл «Холод».В начале XXI века механизм грядущего катаклизма уже отсчитывал последние часы прежнего мира. Из-за собственной алчности, глупости и безответственности человечество вплотную приблизилось к роковой грани. Гольфстрим остыл. Невообразимых размеров ледник стремительно покрывал планету. Теперь ее цвет не голубой и не зеленый, а белый...
2013 - Неотвратимая гибель
2014 - Ледяная бесконечность
2014 - Студеное дыхание

Цикл «Чистилище»
2014 - Чистилище

Триллер, Ужасы
2013 - Отель "Оюнсу"
Интересные факты

Часто задаваемые вопросы:

1. ОТКУДА ВЫ ЧЕРПАЕТЕ ВДОХНОВЕНИЕ? КАК ВЫ СОЗДАЕТЕ СВОИ МИРЫ? Как вам пришло в голову все это?
Я даже не знаю, как ответить на этот вопрос. Это просто у меня было всегда. Недостатка во вдохновении я до сих пор не испытывал, поэтому еще не приходилось его откуда-то «черпать».

2. КТО ВАШИ ЛЮБИМЫЕ АВТОРЫ? У КОГО ВЫ УЧИЛИСЬ?
Я ни у кого не учился, и особых предпочтений у меня нет. В связи с высокой загруженностью я даже не читаю ничего, к сожалению. Не могу выделить конкретных авторов, хотя некоторые отдельные произведения мне нравятся, например «Чудовище» Ван-Вогта.

3. КАК ДАВНО ВЫ НАЧАЛИ ПИСАТЬ КНИГИ? БЫЛИ ЛИ РАНЬШЕ ПОПЫТКИ?
"Древний" - мое первое издание, раньше об этом не думал. Но «Древний» был создан очень давно, много лет назад. Все, что сказано в интервью, выложенном на сайте, правда.

Все началось с историй, которые я придумывал в боевых условиях в периоды длительного ожидания во время засадных действий или скрытых переходов. Делалось это ради того, чтобы чем-то занять себя и друзей. «Древний», по сути, не трилогия. Действие его начинается задолго до «Катастрофы» и насчитывает порядка двадцати сюжетных линий, которые я приблизительно объединяю в пять частей. Хронологически, «Катастрофа» является третьей частью.

4. ВАМ КТО-НИБУДЬ ПОМОГАЕТ? ДАЕТ КОНСУЛЬТАЦИИ, НАПРИМЕР?
По-разному. Например, "Древнего" я написал сам, исходя из своего опыта и предпочтений. Для "Наследия" же научный материал собирала целая группа специалистов со степенями не ниже кандидата наук.

5. КАК ВЫ СУМЕЛИ ИЗДАТЬ СВОЮ КНИГУ? ОБРАТИЛИСЬ В ИЗДАТЕЛЬСТВО, СДЕЛАЛИ ПЕРВУЮ ПАРТИЮ ЗА СВОЙ СЧЕТ, ИЛИ ИЗДАТЕЛЬСТВО САМО ОБРАТИЛО НА ВАС ВНИМАНИЕ?
Я показал рукопись товарищу, совершенно случайно. Просто зашел к нему в офис по делу и увидел множество разных номеров одного глянцевого журнала. Задал вопрос. Оказалось, что этот человек имеет отношение к издательству. Он попросил почитать рукопись, я отдал. Он прочел и отдал ее в «Популярную Литературу», там сказали, что надо обязательно издавать. Достаточно неожиданно и быстро всё закрутилось.
Книга - 1.Ареал. Заражение. Сергей Сергеевич Тармашев - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика

Серия: Ареал #1

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 331

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

27 марта 1991 г. неизвестное космическое тело, двигающееся с немыслимой скоростью, разрушилось при входе в атмосферу Земли. Его обломки, рухнувшие в глухой тайге Коми АССР, породили колоссальный выброс энергии по всей площади падения метеоритного... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 2 : 1 : 0 : 0  
Книга - Ареал: Вычеркнутые из жизни. Государство в государстве. Умри красиво. Сергей Сергеевич Тармашев - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика, Научная Фантастика, Авторские сборники, собрания сочинений

Серия: Ареал

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 1090

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Операция «Дезинфекция», в ходе которой по Ареалу был нанесён ядерный удар, привела к катастрофе. Аномальная территория стремительно расширяется. Теперь это государство в государстве, где устанавливают свои волчьи законы криминальные группировки. И... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 2 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Ареал: Заражение. Цена алчности. Обречённые. Сергей Сергеевич Тармашев - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика

Серия: Ареал

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 948

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Обломки неизвестного космического тела, рухнувшего в глухой тайге в районе Ухты, породили колоссальный выброс энергии, превратив все окрестности в загадочную и смертельно опасную Зону. Но людей, сделавших своим ремеслом добычу порождённых Ареалом... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 2 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Ареал: Один в поле не воин. Что посеешь. Сергей Сергеевич Тармашев - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика, Научная Фантастика, Авторские сборники, собрания сочинений

Серия: Ареал

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 757

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Ареал неумолимо расширяет Зону поражения в ответ на «ядерную агрессию» правительства страны. Надежды на ремутацию Ареала нет. Жители по-прежнему вынуждены день и ночь добывать нефть «Тип Икс», чтобы не умереть с голоду в жестокой криминальной среде.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Ареал. Вычеркнутые из жизни. Сергей Сергеевич Тармашев - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика

Серия: Ареал #4

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 357

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Где заканчивается правда и начитается вымысел об Ареале? Операция «Дезинфекция», в ходе которой по Ареалу был нанесён ядерный удар, привела к катастрофе. Аномальная территория стремительно расширяется. Все владельцы драгоценных артефактов стекаются... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Ареал. Государство в государстве. Сергей Сергеевич Тармашев - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика

Серия: Ареал #5

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 357

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Жизнь в «Ареале» стоит дорого, и еще вопрос, кто устанавливает цену. Отряд Медведя стал единственным оплотом порядка в аномальном Королевстве, но против него начинают информационную войну, запускаются страшные байки, будто все члены ОСОПа – мутанты... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Ареал. Обречённые. Сергей Сергеевич Тармашев - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика

Серия: Ареал #3

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 334

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Если есть аномалии, то ты в Зоне. Если твой УИП работает — Зона Зелёная. Если нет — Жёлтая. Если приборы отрубились и в нагрузку к этому ты стал Зомби — ты в Красной Зоне, и останешься в ней навсегда. Но ни Зомби, ни аномалии, ни даже Зов Тёмного... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Ареал. Цена алчности. Сергей Сергеевич Тармашев - читать в Литвек

Жанр: Космическая фантастика

Серия: Ареал #2

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 284

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Приключения капитана Ивана Берёзова и его товарищей, знакомых читателям по первой книге нового цикла Сергея Тармашева, продолжаются! Выбросы следуют один за другим, и всё большие площади тайги в районе Ухты трансформируются в загадочную и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Внезапно. Сергей Сергеевич Тармашев - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика, Героическая фантастика

Серия: Электрошок #1

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страниц: 371

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Вся жизнь человечества уже давно зависит от электричества. Оно питает замки и системы жизнеобеспечения в домах, движет машинами, поездами метро и самолётами, управляет ракетами, танками и автоматами, заряжает все телефоны и навигаторы. А затем,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - Возрождение. Сергей Сергеевич Тармашев - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика

Серия: ДРЕВНИЙ #6

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 452

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Вот уже год как Галактики сотрясает война, равной которой не было тысячи лет. Потеряны десятки планетарных систем и миллиарды жизней. Армады Чужих рвутся к самому сердцу Содружества Дэльфи и Людей, и кажется, что нет такой силы, которая могла бы им... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 2 : 0  
Книга - Война. Сергей Сергеевич Тармашев - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика

Серия: ДРЕВНИЙ #3

Год издания: 2009

Язык книги: русский

Страниц: 509

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Война» вновь погружает читателя в захватывающую вселенную «Древнего». Из неё вы узнаете о дальнейших приключениях спецназовца Тринадцатого и вариативной Алисы, а также других столь полюбившихся вам персонажей этой увлекательной серии. Не успел... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - Время сильных духом. Сергей Сергеевич Тармашев - читать в Литвек

Жанр: Социально-философская фантастика, Космическая фантастика, Боевая фантастика

Серия: Древний. Предыстория #5

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 413

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Со времени окончания Второй Великой Ассы прошло пятьсот лет. Разрушенные грады и усадьбы давно отстроены заново, пострадавшие планеты очищены от отравляющих веществ, выжженные леса взращены под самые небеса, а павшие в боях давно отмщены. У воинской... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - Время трёх солнц. Сергей Сергеевич Тармашев - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика, Космическая фантастика

Серия: Древний. Предыстория #6

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 447

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Триста пятьдесят тысяч лет назад отгремела Вторая Великая Асса, и у воинов и воительниц Сияющих не так-то много дел внутри Рубежа. Однако эскадра прикрытия системы Ярило никогда не сидит без дела: то соседи между собой перессорятся, то армады Тёмных... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Вторжение. Сергей Сергеевич Тармашев - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика

Серия: ДРЕВНИЙ #4

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 429

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Двенадцать веков назад отгремела Война Пришедших После. С помощью Центра Создателей легендарный Древний Тринадцатый навечно прекратил кровопролитие во всех галактиках нашего сегмента Вселенной, заперев враждующие стороны в их жизненных... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Вычеркнутые из жизни. Сергей Сергеевич Тармашев - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика

Серия: Ареал #4

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 357

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Где заканчивается правда и начитается вымысел об Ареале? Операция «Дезинфекция», в ходе которой по Ареалу был нанесён ядерный удар, привела к катастрофе. Аномальная территория стремительно расширяется. Все владельцы драгоценных артефактов стекаются... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 4 ... 5 »
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Борис Акунин - Яма - читать в Литвек width=Бестселлер - Артем Каменистый - Чужая сиеста - читать в Литвек width=Бестселлер - Татьяна О Новикова - Огромный. Злой. Зеленый - читать в Литвек width=Бестселлер - Ольга Рузанова - Бывший муж - читать в Литвек width=Бестселлер - Эндрю Робертс - Наполеон: биография - читать в Литвек width=Бестселлер - Дэниел Киз - Цветы для Элджернона - читать в Литвек width=Бестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Моё настоящее имя. Истории с биографией - читать в Литвек width=Бестселлер - Anne Dar - Дикая - читать в Литвек width=