Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Майкл Кокс

КОММЕНТАРИИ 1841

Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063
Сувенир для бога
Павел Федорович Парфин

Эта книга - захватывающее путешествие в иные миры, где опасные приключения переплетаются с загадочными магическими амулетами. Автор мастерски создает атмосферу интриги и непредсказуемости, заставляя читателей гадать о том, что будет дальше. Интеллектуальная фантастика и элементы магического фэнтези гармонично дополняют друг друга, создавая захватывающую и незабываемую историю.

harry778     #192060
Эффект безмолвия
Андрей Викторович Дробот

"Эффект безмолвия" Дробота - едкая и остроумная критика современной политической и социальной ситуации. Афоризмы бьют точно в цель, вызывая смех и задумчивость одновременно. Автор не боится поднимать острые темы, мастерски используя сатиру и юмор для разоблачения абсурда и несправедливости. Эта книга - must-read для всех, кто интересуется современной Россией и хочет посмеяться над ее причудами и проблемами.

Fred Panther     #192054

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Кокс Майкл - 4 книг. Главная страница.

Кокс МайклМайкл Эндрю Кокс - английский биограф, романист и музыкант, родился в августе 1948 года в Англии, графстве Нортгемптоншир, где в большинстве своем разворачивается действо двух его романов. Окончил Колледж Святой Екатерины, Кэмбридж, в 1971 году. Изучал английский язык и литературу и хотел стать академиком, но вместо этого подписал контракт со звукозаписывающей компанией EMI, записал два альбома и несколько синглов под псевдонимом Мэттью Эллис. Также записал альбом вместе с DJM под именем Оби Клейтон. В 1973 году Майкл женился на Диззи Крокетт, которой и посвятил оба своих романа, позднее у них родилась дочь. В 1977 году получил работу у Thorsons Publishing Group (позднее часть Harper Collins) и через 12 лет начал работать в Оксфорд Юниверсити Пресс. В 1983 Кос опубликовал свою первую книгу, биографию М.Р.Джеймса, викторианского писателя, пишущего о призраках. Между 1983 и 1997 годами он составил и издал несколько антологий рассказов викторианской эпохи. Первые два были изданы в соавторстве с Р.А.Гилберт. Он также занимался и энциклопедиями - составил Словарь писателей и их работ (1991) и Оксфордскую хронологию английской литературы (2002). Первый роман Майкла Кокса - Смысл ночи - был издан в 2006 году. Вдохновившись работами кумира своего детства Чарльза Диккенса, Вилки Коллинз и Элизабет Брэддон, Кокс размещает героев своего романа сразу в двух плоскостях - это одновременно и грязный мрачный Лондон 1850-х годов, и идиллия загородного поместья Ивэнвуд - причем тайн и загадок хватает везде. Затем пришел черед сиквела романа "Смысл ночи" - The Glass of Time - в котором действие разворачивается 20 лет спустя. В апреле 2004 года Майкл Кокс стал терять зрение из-за редкого вида васкулярного рака. В рамках подготовки к операции ему был назначен курс стероидов, одним из эффектов действия которых является временный всплеск умственной и физической активности. Все это вместе с осознанием того, что слепота может вернуться в случае, если лечение не будет успешным, сподвигли Майкла всерьез засесть за написание романа, который он продумывал более 30 лет и который как таковой и не существовал - лишь море заметок, зарисовок и набросков первых глав. Позднее после операции Майкл продолжил работу над этим романом, который сегодня известен как "Смысл ночи" и в январе 2005 года на аукционе он был продан John Murray (подразделение Hodder Headline). Майкл Кокс умер от рака 31 марта 2009 года.
Книга - The Mixer. История тактик английской Премьер-лиги от Фергюсона до Гвардиолы. Майкл Кокс - читать в Литвек

Переводчик: Дмитрий Александрович Пономарев

Жанр: Физкультура и спорт

Серия: -

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 448

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«The Mixer» – первая книга, в которой подробно рассматривается тактическая история Премьер-лиги и дается подробный обзор того, как игра развивалась за последнюю четверть века. От вертикального стиля Фергюсона и безжалостно атакующей команды Кигана в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Антология приключений 2020. Компиляция. Книги 1-10. Дэн Браун - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Настоящий сборник содержит в себе романы приключений и триллеры разных авторов с мировым именем, признанных и читаемых во всём мире  и продолжающих работать в этом жанре так востребованном читателями. Ни одно из включённых в сборник произведений не... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 1 : 0 : 1 : 0  
Книга - Зеркало времени. Майкл Кокс - читать в Литвек

Переводчик: Мария В Куренная

Жанр: Исторический детектив, Триллер

Серия: -

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 555

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Майкл Кокс прославился первым же своим романом «Смысл ночи», написанным под конец жизни вопреки смертельной болезни. Это был один из удивительнейших бестселлеров нового века, причем за права на книгу разгорелась настоящая война, и цена вопроса дошла... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Смысл ночи. Майкл Кокс - читать в Литвек

Переводчик: Мария В Куренная

Жанр: Исторический детектив

Серия: -

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 625

Читать

Формат: fb2

 Скачать

«После убийства рыжеволосого я отправился в заведение Куинна поужинать устрицами» — так начинается история Эдварда Глайвера, высокоученого библиофила и пионера фотографии, а также хладнокровного убийцы. С детства Глайвер был убежден, что ему... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в ЛитвекБестселлер - Владимир Владимирович Познер - Прощание с иллюзиями - читать в ЛитвекБестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек