Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Карин Фоссум

КОММЕНТАРИИ 1839

Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063
Сувенир для бога
Павел Федорович Парфин

Эта книга - захватывающее путешествие в иные миры, где опасные приключения переплетаются с загадочными магическими амулетами. Автор мастерски создает атмосферу интриги и непредсказуемости, заставляя читателей гадать о том, что будет дальше. Интеллектуальная фантастика и элементы магического фэнтези гармонично дополняют друг друга, создавая захватывающую и незабываемую историю.

harry778     #192060
Эффект безмолвия
Андрей Викторович Дробот

"Эффект безмолвия" Дробота - едкая и остроумная критика современной политической и социальной ситуации. Афоризмы бьют точно в цель, вызывая смех и задумчивость одновременно. Автор не боится поднимать острые темы, мастерски используя сатиру и юмор для разоблачения абсурда и несправедливости. Эта книга - must-read для всех, кто интересуется современной Россией и хочет посмеяться над ее причудами и проблемами.

Fred Panther     #192054
Ч. де Линт : Страна сновидений • Р. Силверберг : Письма из Атлантиды
Роберт Силверберг

"Страна сновидений" и "Письма из Атлантиды" - захватывающий тандем двух литературных мастеров. Де Линт погружает нас в атмосферный мир сновидений, где переплетается реальность и мистика. Силверберг, в свою очередь, представляет интригующие послания из утраченной Атлантиды, пробуждая любопытство и погружая в глубины древней истории. Невероятное сочетание сказочной фантастики и увлекательной научной фантастики делает эту книгу незабываемым литературным путешествием.

soniabroomfield     #192052
Переступить черту
Майкл Коннелли

"Переступить черту" - напряженный и захватывающий полицейский детектив от Майкла Коннелли. История жестокого убийства затягивает читателя в мрачный лабиринт, где жестокость и личная вендетта переплетаются. Детектив Гарри Босх, с его проницательностью и решимостью, проводит расследование, которое сталкивает его с опасным преступником и собственными внутренними демонами. Коннелли искусно создает захватывающую напряженность, заставляя читателя с нетерпением ждать следующего поворота сюжета. Эта книга не только заставит вас угадывать до самого конца, но и заставит задуматься о темной стороне человеческой натуры.

verelena     #192049

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Фоссум Карин - 5 книг. Главная страница.

Фоссум КаринБиография

Карин Фоссум (Karin Fossum) родилась 6 ноября 1954 года в Сандефьорде – норвежская писательница детективных романов, ее часто называют «норвежской королевой детектива».

В 16 лет бросила школу и пошла работать. Сменила много мест работы – продавала одежду и обувь, работала, главным образом, в сфере обслуживания и по уходу за людьми в домах престарелых и больницах. В 20 лет опубликовала сборник стихов «Kanskje i morgen» (1974). Книга имела успех у читателей и критиков, получила престижную премию «Tarjei Vesaas» за лучший дебют. В это время Карин работала водителем такси.

Публикация второго сборника стихов «Med ansiktet i skyggen» в 1978 году была не столь успешной, сопровождалась негативными откликами, и Карин перестает печататься. В это время она выходит замуж, у нее рождается две дочери, но вскоре брак распался.

Спустя 14 лет после выхода второго сборника стихов она снова начинает публиковаться – сначала выходят два ее сборника рассказов, а затем в 1995 году - полицейский роман «Глаз Эвы» (Evas øye), в котором появляется инспектор Конрад Сейер.
Фамилия «Sejer» по-норвежски означает «победа».

В настоящее время писательница живёт у Тюрифьорда, большого озера неподалеку от Осло.

Серия детективных романов о Конраде Сейере была переведена на более чем 16 языков.
Библиография

Серия об инспекторе Сейере:
(А также инспекторе Якобе Скарре):

1995 - Глаз Эвы / Evas øye
1996 - Не оглядывайся! / Se deg ikke tilbake!
1997 - Не бойся волков / Den som frykter ulven
1998 - Djevelen holder lyset
2000 - Elskede Poona
2002 - Svarte sekunder
2004 - Drapet på Harriet Krohn
2007 - Den som elsker noe annet
2008 - Den onde viljen
2009 – Varsleren

Другие романы:
1992 - I et annet lys
1994 - Søylen
1999 - De gales hus
2002 - Jonas Eckel
2003 - Natt til fjerde november
2006 - Brudd.
Титулы, награды и премии

Карин Фоссум получила награду Glassnøkkelen за роман «Не оглядывайся!» («Se deg ikke tilbake!»), который также завоевал и награду Riverton, и она была в числе финалистов на получение награды Ассоциации Писателей Детективных Романов в 2005 году за книгу «Elskede Poona».
Экранизации

По роману «Не оглядывайся» в Италии снят кинофильм "Девушка у озера" (Ragazza del lago, La, 2007, реж. Андреа Молайоли).
Интересные факты

По словам Карин Фоссум,



«Конрад Сейер - типичный норвежский полицейский: серьезный, точный и немного застенчивый. Он везде очень осторожен, курит сигареты и не злоупотребляет выпивкой. Я не хотела использовать клише полицейского, который пьет слишком много, у которого стандартно - кризис среднего возраста, подруга, с которой нелады и боссы, с которыми он всегда враждует. Поэтому я сделала Конрада Сейера старомодным героем, похожим на мой идеал мужчины, когда я была девочкой.
К счастью, у нас есть разные традиции в детективной литературе, чем у англичан или американцев. Мы не пишем об аристократии и состоятельных людях, как в английском детективе или о серийных убийцах и бандитах, как американцы. Наши книги о жизни простых людей, и каждый из них может совершить преступления. Мне очень близок как писатель Жорж Сименон, как и у него, мне очень важен в книге психологический подход».
Книга - Антология зарубежного детектива-10. Компиляция. Книги 1-10. Фред Варгас - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Очередной том антологии содержит в себе произведения детективного жанра авторов, романы которых получили читательское признание и самые высокие оценки. Приятного чтения! Содержание: 1. Карин Фоссум: Глаз Эвы (Перевод: Татьяна Арро) 2. Карин... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Антология зарубежного детектива. Компиляция. Книги  1-9. Карин Фоссум - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Настоящий сборник зарубежного детектива представляет детективы двух норвежских и одного британского авторов, получивших за свои произведения самые высокие читательские оценки. Приятного чтения! Содержание: Инспектор Адам Фаули: 1. Кара... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Глаз Эвы. Карин Фоссум - читать в Литвек

Переводчик: Татьяна Арнольдовна Арро

Жанр: Полицейский детектив

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 268

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Норвежская королева детектива впервые на русском языке! Редко испытываешь подобное напряжение и леденящий ужас, поданные настолько тонко и убедительно. Карин Фоссум удалось создать такую атмосферу, которая захватывает целиком и держит в напряжении... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Не бойся волков. Карин Фоссум - читать в Литвек

Переводчик: Анастасия Наумова

Жанр: Полицейский детектив, Триллер

Серия: inspector konrad sejer #3, Инспектор Конрад Сейер #3

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 235

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Инспектор Конрад Сейер, герой серии романов Карин Фоссум, — типичный норвежский полицейский: серьезный, пунктуальный и немного старомодный. В «Не бойся волков» он занят расследованием двух вполне заурядных по нынешним временам преступлений, разгадка... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Не оглядывайся!. Карин Фоссум - читать в Литвек

Переводчик: Вера Щелкова

Жанр: Триллер

Серия: -

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 244

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Великолепный роман-триллер норвежской королевы детектива Карин Фоссум о лжи и тайнах. Пропала шестилетняя девочка. Какой-то подозрительный тип увез ее в автомобиле, и читатель замер в ожидании ужасного преступления. Но события принимают неожиданный... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0