Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Клим Александрович Жуков

КОММЕНТАРИИ 1830

Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013
Пособие по подготовке собак по поиску ВВ
В П Чеченин

Эта книга оказалась настоящим кладезем знаний и практических советов для меня как для начинающего дрессировщика собак. Детальные инструкции, четкие схемы и понятные объяснения помогли мне лучше понять принципы поиска взрывчатых веществ и подготовить мою собаку к этой непростой задаче. Автор делится своим богатым опытом и дает ценные рекомендации по мотивации и укреплению связи с собакой. Благодаря этой книге я чувствую себя увереннее в своих силах и могу смело рекомендовать ее всем, кто хочет профессионально заниматься подготовкой собак для поиска ВВ.

indianaschuttyvlkkqm     #192003
Змеиный остров
Павел Валерьевич Шершнёв

Книга "Змеиный остров" Павла Шершнёва - это коктейль из леденящих кровь страшилок и социальной драмы. Рассказы, объединенные общей тематикой, погружают читателя в мрачный мир, где грани между реальностью и сверхъестественным размываются.

Автор искусно нагнетает атмосферу, заставляя содрогаться от каждого шороха. Герои предстают перед читателем живыми и убедительными, их страх и отчаяние пронизывают каждую страницу. Самиздатский стиль с привкусом фантастики добавляет книге особого шарма, делая ее похожей на готический роман из прошлого.

"Змеиный остров" - это книга, которая никого не оставит равнодушным. Она не только пугает, но и заставляет задуматься о темных сторонах человеческого сердца.

anjelika     #191999
Пишем курсовую работу
Сергей Ширин

"Пишем курсовую работу" Сергея Ширина - это ценный и практичный путеводитель для студентов, который поможет им уверенно пережить весь процесс написания курсовой работы. Автор четко и лаконично объясняет каждый шаг, от выбора темы до защиты работы, обеспечивая пошаговое руководство, которое снимет стресс даже у начинающих исследователей. Ширин использует ясный язык, что делает руководство доступным и легким для понимания. Рекомендую эту книгу всем студентам, которые стремятся написать сильные курсовые работы и получить отличные оценки.

Blondyman     #191994

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Жуков Клим Александрович - 14 книг. Главная страница.

Жуков Клим АлександровичКлим Александрович Жуков родился 29 марта 1977 года в Ленинграде. Закончил Исторический факультет СПБГу в 1999 г, по специальности "Медиевистика". С 1999 г. в аспирантуре ИИМК РАН (Институт Истории Материальной Культуры), сектор Славяно-Финской Археологии. Тема диплома: «Двуручный меч в Германии и Италии XV-XVII вв.», тема диссертации: «Русский доспех XIII-XV вв.».

С 1999 г. по 2008 – сотрудник Эрмитажа. Начинал в Отделе Нумизматики, до 2004 года работал в Отделе Истории Оружия «Арсенал». С 2005 по 2008 год – сотрудник холдинга Museum-on-Line при Эрмитаже. Параллельно занимался лекционной и преподавательской деятельностью (Российский Христианский Гуманитарный Институт, Студенческое Общество Эрмитажа).

В 2006 году Клим Жуков прочитал трилогию "Завтра война" Александра Зорича. С 2008 года полностью посвятил себя литературе и работе в кино.

Глава всероссийского межклубного объединения исторической реконструкции «Ливонский Орден», сопредседатель Ассоциации средневековых боевых искусств, соорганизатор всероссийского межклубного объединения исторической реконструкции «Гран Компания», официальный эксперт по историческому фехтованию и военному снаряжению в Gildhall School of Drama and Music, London.

В 2010-2011 гг. Клим Жуков написал совместно с Александром Зоричем романы, действие которых происходит в мире Сферы Великорасы:

"Пилот мечты";
"Пилот вне закона";
"Пилот на войне".
Книга - «Рим». Мир сериала. Дмитрий Юрьевич Пучков (Goblin) - читать в Литвек

Жанр: Кино, Исторические приключения, Публицистика

Серия: -

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 866

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Рим» — один из самых масштабных и дорогих сериалов в истории. Он объединил в себе беспрецедентное внимание к деталям, быту и культуре изображаемого мира, захватывающие интриги и ярких персонажей. Увлекательный рассказ охватывает наиболее важные... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - «Рим». Мир сериала. Дмитрий Юрьевич Пучков (Goblin) - читать в Литвек

Жанр: Исторические приключения, Кино, Публицистика

Серия: Разведопрос

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 862

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Рим» – один из самых масштабных и дорогих сериалов в истории. Он объединил в себе беспрецедентное внимание к деталям, быту и культуре изображаемого мира, захватывающие интриги и ярких персонажей. Увлекательный рассказ охватывает наиболее важные... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Дед. Клим Александрович Жуков - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика

Серия: -

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 150

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Среди аномальных зон всякое встречается. Осторожность тут соблюдать надо, а то в «пекло» угодишь и даже мокрого места не останется. Или мутанты сожрут. Да еще бандиты повсюду, – вольные, видите ли, люди. Еще там Пустошь есть – гиблое место, куда и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - Древняя Русь. От Рюрика до Батыя. Дмитрий Юрьевич Пучков (Goblin) - читать в Литвек

Жанр: Исторические приключения, История: прочее, Научная литература

Серия: -

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 172

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Книга посвящена одному из самых обсуждаемых и спорных периодов российской истории. Клим Жуков, военный историк-медиевист и исторический реконструктор, освещает важнейшие события в формировании Древнерусского государства, от основания Киевской Руси... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Инцидент. Клим Александрович Жуков - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика

Серия: -

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страниц: 122

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

1963 год. Страна восстанавливается после ядерной войны. На одной из строек в аномальной зоне, объекте «Кольцо», внезапно пропала связь. Что это – воздействие внешних сил, человеческий фактор или эксперименты сверхсложной самообучающейся машины... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Опасные земли. Клим Александрович Жуков - читать в Литвек

Опасные земли

Возрастное ограничение: 18+

ВНИМАНИЕ!

Эта страница может содержать материалы для людей старше 18 лет. Чтобы продолжить, подтвердите, что вам уже исполнилось 18 лет! В противном случае закройте эту страницу!

Да, мне есть 18 лет

Нет, мне нет 18 лет

Жанр: Исторический детектив, Ужасы, Детективная фантастика, Для взрослых 18+

Серия: -

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страниц: 764

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В руки антиквара Кирилла Ровного, живущего в наше время, «по работе» попадает старинный документ – дневник рыцаря Филиппа де Лалена из XV века. С этого начинается череда головокружительных приключений, в которых нашлось место и хоррору, и мистике, и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Пенсионная реформа и рабочее время. Дмитрий Юрьевич Пучков (Goblin) - читать в Литвек

Жанр: Публицистика

Серия: -

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 106

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Книга «Пенсионная реформа и рабочее время» родилась как отклик, во-первых, на утвержденную пенсионную реформу, грозящую сокращением жизни людям труда, и, во-вторых, на попытку сжать в четыре дня рабочую неделю — инициативу, против которой выступает... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Пилот вне закона. Александр Зорич - читать в Литвек

Жанр: Космическая фантастика, Боевая фантастика

Серия: Пилот #2

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 361

Читать

Формат: fb2

 Скачать

«Пилот вне закона» продолжает историю приключений Андрея Румянцева — отважного, но невезучего кадета Северной Военно-Космической Академии. В первом романе о Румянцеве — «Пилоте мечты», открывшем серию «Вселенная „Завтра война“» — читатель видел... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 1 : 0 : 1 : 0  
Книга - Пилот мечты. Александр Зорич - читать в Литвек

Жанр: Космическая фантастика, Боевая фантастика

Серия: Пилот #1

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 345

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Цикл о космической России 27 века и ее «заклятом друге» — зороастрийской Конкордии — был начат Александром Зоричем в 2003 году романом «Завтра война». Вслед за ним вышли книги «Без пощады», «Время — московское!» и «На корабле утро». И вот теперь... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 1 : 1  
Книга - Пилот на войне. Александр Зорич - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика

Серия: Пилот #4

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 424

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Война между Конкордией и Объединенными Нациями, возглавляемыми Российской Директорией, стала одним из крупнейших астрополитических потрясений третьего тысячелетия. В космосе сошлись бронированные армады. Сотни боевых звездолетов — линкоры,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Пилот особого назначения. Александр Зорич - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика

Серия: Пилот #3

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 295

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Галактика между войной и миром — так можно охарактеризовать декабрьские дни 2621 года, какими они запомнились герою эпопеи «Пилот мечты» Андрею Румянцеву. Чудом спасенный конкордианским авианосцем во время взрыва звезды Моргенштерн, Румянцев... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Солдат императора. Клим Александрович Жуков - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика, Альтернативная история

Серия: -

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страниц: 532

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Это роман об имперских солдатах XVI века – ландскнехтах. Ну… в основном. Дело начинается на одной далекой планете, где юный студент Этиль Аллинар очень неудачно выступил на любовной ниве. От греха подальше его вербуют в разведку и забрасывают на... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Солдат императора. Клим Александрович Жуков - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика, Социально-философская фантастика

Серия: -

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 531

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Невинная шалость с дочерью главы Академии гуманоидных миров обернулась для студента Этиля Аллинара командировкой на самую окраину Галактики. Ему предстояло работать наблюдателем на захудалой планетке под названием Земля. Будущему историку пришлось... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Средневековая Русь. Дмитрий Юрьевич Пучков (Goblin) - читать в Литвек

Жанр: Исторические приключения, История: прочее

Серия: -

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 123

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Откуда есть пошла Русская земля? Загадка имени Русь и двухсотлетний «спор о варягах». Обретение славянской письменности. Все это дела давно минувших дней. Причем минувших настолько давно, что уже и не выяснить достоверно – не только кем был Рюрик,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 1