Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Алексей Маврин

КОММЕНТАРИИ 1833

Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Маврин Алексей - 1 книг. Главная страница.


Биография

Алексей Маврин родился в 1976 году в городе Бор Нижегородской области.
Закончил Нижегородский технический университет.
Жил в Нижнем Новгороде, Москве, но в 2007 году вместе с семьёй уехал в Черногорию. Проживает в городе Никшич, где занимается риелторским бизнесом. Женат, двое сыновей.
Повесть «Псоглавцы» - первый опыт Алексея Маврина в прозе. Автор утверждает, что замысел повести пришёл к нему ещё в студенческие времена во время практики в Керженском заповеднике.
«Всегда интересны страшилки. Они родом из детства, из ужастиков. В школе, помню, нас возили на экскурсию в Макарьевский монастырь и показывали фреску с псоглавцем. Вот тогда в сознании и совместились русский псоглавец и киношные оборотни.»
Библиография

Дебютный роман - Псоглавцы
Продолжение дебютного романа Комьюнити (2012г.), уже под собственным именем автора Алексея Иванова

Под именем Алексей Иванов:
Романы
* 1992 Общага-на-Крови
* 2003 Сердце Пармы, или Чердынь — княгиня гор
* 2003 Географ глобус пропил
* 2005 Золото бунта, или Вниз по реке теснин
* 2007 Блуда и МУДО
* 2009 Летоисчисление от Иоанна (По фильму Павла Лунгина "Царъ")

Повести и рассказы

* 1989 Корабли и галактика
* 1989 Земля-сортировочная
* 1989 Охота на «Большую Медведицу»
* 1989 Победитель Хвостика
* 2004 Вниз по реке теснин (краеведческий очерк)
* 2005 Железные караваны
* 2006 Клуб психологических бойцов. Трахни страх
* 2007 Message: Чусовая
Интересные факты

Дэнжерология – профессиональный жаргонизм, производимый от английского «danger» - «опасность». Обозначает а) науку - синтез эзотерики, культурологи и различных отраслей других дисциплин (истории, антропологии, социологии, статистики и т.д.), изучающую паранормальные свойства арт-объектов и исторических реликвий; б) практическую деятельность по обнаружению, изучению и «обезвреживанию» опасных для человека арт-объектов и исторических реликвий.
Теория дэнжерологии
Дэнжерология рассматривает арт-объекты и исторические реликвии как носители или аккумуляторы больших объемов информации. Вещь, запечатлевшая в себе важную поведенческую стратегию определенной культурно-исторический ситуации в дэнжерологии получила название «сабджект». В среде, которая породила «сабджект», он безопасен, потому что его «программа» полностью тождественна поведенческим стратегиям среды. Когда «сабджект» переносится в иную среду, он может становиться опасным, т.к. стратегия поведения, которую он продуцирует, в новой среде может нести угрозу для человека. Устранение этой угрозы и есть поле деятельности дэнжерологов-практиков.
Существуют две школы дэнжерологии.

Принстонская школа дэнжерологии («психологическая») полагает, что информационный обмен между человеком и «сабджектом» происходит вне сознания человека и этим приближается к «архетипической психологии» Джеймса Хиллмана. Человек, подвергшийся воздействию «сабджекта», начинает вести себя по программе «сабджекта», не отдавая себе в том отчета. Таким образом, «сабджект» меняет стратегии поведения человека, следовательно, выступает в качестве «гипнотизера».
Школа дэнжерологии Хьюго Перселла («паранормативная») считает, что «сабджект», пользуясь ментальной активностью реципиента, меняет среду вокруг него, а человек не подвергается «внушению» со стороны «сабджекта» и действует вполне осознанно, но не осознает изменения среды.
Методика и практика дэнжерологического расследования
Дэнжерологическое расследование обычно подразделяется на четыре этапа.
Первый этап: обнаружение аномалии. Действие «сабджекта» проявляется в появлении аномалий и перверсий: резких и необъяснимых перемен жизни, типологически-единых аберраций поведения нескольких субъектов, смертей, фобий, локальных поверий, видений и т.п. На этом этапе используются методы статистики, социологии, психологии и социальной медицины.
Второй этап: обнаружение «сабджекта». Анализируя аномальные явления, дэнжеролог устанавливает продуцирующий их «сабджект». На этом этапе используются методы исторического расследования, искусствоведения и криминалистики.
Третий этап: выяснение механизма действия «сабджекта». Путем опытов и практических наблюдений дэнжеролог проводит идентификацию «сабджекта» и анализ культурно-исторической несовместимости среды его появления и окружающей «сабджект» среды. На этом этапе используются методы психологии, культурологи и естественных наук.
Четвертый этап: нейтрализация «сабджекта». Изменение статуса «сабджекта» всегда ситуативно и зависит от наличествующих обстоятельств. Уничтожение «сабджекта» считается свидетельством непрофессионализма.
Ссылки

Буктрейлер http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=sDtWbaM173Q
Информация об авторе : http://mavrin.azbooka.ru/
Книга - Псоглавцы. Алексей Маврин - читать в Литвек

Жанр: Ужасы

Серия: -

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 298

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Псоглавцы» — блестящий дебютный роман Алексея Маврина, первый в России роман о «дэнжерологах», людях, охотящихся за смертельно опасными артефактами мировой культуры. Затерянная в лесу деревня, окруженная торфяными карьерами. Рядом руины уголовной... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0