Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Антон Викторович Вильгоцкий

КОММЕНТАРИИ 1841

Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063
Сувенир для бога
Павел Федорович Парфин

Эта книга - захватывающее путешествие в иные миры, где опасные приключения переплетаются с загадочными магическими амулетами. Автор мастерски создает атмосферу интриги и непредсказуемости, заставляя читателей гадать о том, что будет дальше. Интеллектуальная фантастика и элементы магического фэнтези гармонично дополняют друг друга, создавая захватывающую и незабываемую историю.

harry778     #192060
Эффект безмолвия
Андрей Викторович Дробот

"Эффект безмолвия" Дробота - едкая и остроумная критика современной политической и социальной ситуации. Афоризмы бьют точно в цель, вызывая смех и задумчивость одновременно. Автор не боится поднимать острые темы, мастерски используя сатиру и юмор для разоблачения абсурда и несправедливости. Эта книга - must-read для всех, кто интересуется современной Россией и хочет посмеяться над ее причудами и проблемами.

Fred Panther     #192054

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Вильгоцкий Антон Викторович - 14 книг. Главная страница.

Синоним: Антон Вильгоцкий

Вильгоцкий Антон Викторович    Антон Викторович Вильгоцкий – российский журналист и писатель-фантаст, работающий в жанрах фэнтези и хоррор.

    Родился 14 июня 1980 года в Ростове-на-Дону в семье этнических немцев. Этимология фамилии восходит к нем. «Will Gott» – «Воля Божья».

    Является известным рок-журналистом, сотрудничает с журналами DarkCity, RIP, Metal Hammer. Также регулярно пишет статьи и рецензии для интернет-журнала DARKER.

    Автобиография:    Начать, пожалуй, стоит с одного из наиболее часто задаваемых писателям вопросов (чаще всего задают его себе сами писатели): «Почему я начал писать?». И, в контексте рассматриваемой темы, вопрос нужно сформулировать следующим образом: «Почему тот или иной автор начал писать хоррор?».
    Расскажу, как это было у меня. Первые литературные потуги в моей жизни имели место быть в конце 80-х годов ХХ века, в совсем еще юном возрасте. Простое детское баловство, скорее «игра в писателя», нежели серьезные планы на будущее. Но так уж сложилось, что привычка что-нибудь сочинять не ушла ни в 10, ни в 11, ни в 12 лет, ни потом… А в 1996 году я принял окончательное решение сделать литературу своей профессией.
    Теперь об ужасах. В детстве у меня была одна странная фобия – почему-то до дрожи боялся скелетов. Появление веселых скелетиков в мультфильмах, случайно открытые страницы учебника по анатомии, где был изображен скелет какой-то птицы – даже от таких вещей меня начинало колотить. Что уж и говорить о художественных фильмах, где скелеты и черепа демонстрировались в своем натуральном виде.
    Родители не могли этого не заметить и начали тщательно оберегать меня от всего, что, по их мнению, могло негативно сказаться на хрупкой детской психике. В запретный список попали не только скелеты. Так что, о том, чтобы посмотреть вечером вместе с папой и мамой идущий по кабельному каналу фильм ужасов, до определенного возраста можно было только мечтать.
    Поскольку кроме скелетов я ничего особо не боялся, такая ситуация стала для меня довольно обидной. И, как любой обиженный несправедливостью взрослых ребенок, я стал прикладывать все усилия, чтобы, вопреки запрету, приобщиться-таки к загадочному миру хоррора. Ведь так смачно, в таких красочных подробностях рассказывали об этих вещах друзья, которым никто ничего не запрещал. «Кошмар на улице Вязов»! «Пятница, 13-е»! «Предзнаменование»! «Чужой»! «Сканнеры»! А я, как непонятно кто, смотрю лишь фильмы про монахов Шаолиня, и должен удалиться в свою комнату, когда по ТВ начинается что-либо из перечисленного.
    Видя этот интерес к ужасам, один из одноклассников дал мне как-то раз почитать несколько экземпляров журнала «Смена». Там, в числе прочего, была опубликована «история с продолжением» – ничто иное, как цикл романов, легших в основу киносериала «Omen». Эти книги и стали моим первым опытом знакомства с миром хоррора литературного. Помню, они произвели на меня изрядное впечатление. А еще большее – иллюстрации к ним, напечатанные там же, в журнале. Возможно, подолгу разглядывая те рисунки, я и перестал, наконец, бояться скелетов.
    Были еще прогулы уроков с целью посещения дневных сеансов в видеосалоне. Разумеется, смотрел я там исключительно фильмы ужасов. И, когда в 1990 году семья перебралась с полуострова Камчатка на Кубань, в новую школу десятилетний Антон пришел уже, что называется, «ценителем и знатоком».
    Увлечение, родившееся в результате детского протеста, как и «игры в писателя», не отошло со временем, а продолжило развиваться. Если поначалу самым важным для меня было посмотреть как можно больше «ужастиков», пока не засекли родители, то спустя несколько лет на первый план выдвинулось качество отсматриваемых фильмов. И не только фильмов, а теперь уже и книг, и немногочисленных в начале 90-х хоррор-игр.
    И, как это неизбежно случается почти со всеми фэнами, в определенный момент меня посетило желание превратиться из «потребителя» в «производителя»…
    Вернемся теперь к «играм в писателя». К 1994 году я прочел уже довольно много романов ужасов, но именно тогда впервые познакомился с творчеством Дина Кунца, подряд прочитав «Ангелов-хранителей», «Нехорошее место» и «Полночь». И тогда же, находясь под сильнейшим впечатлением от прочитанного, начал делать первые шаги в направлении, которое сегодня является для меня доминирующим (прежде литературные опыты относились либо к фэнтези, либо к звездной фантастике). То были уже не «игры», но еще и не серьезное дело. Лучше всего происходившее тогда можно охарактеризовать словом «хобби».
    Итак, в 1994 году, находясь в городе Кировске Ленинградской области, подросток Антон Вильгоцкий начал работу над своим первым романом ужасов, получившим название «6-е октября». Как ни странно, роман этот, сюжет которого неоднократно менялся, был-таки в итоге дописан и даже достиг объема в 10 авторских листов. Сегодня он носит название «Приближение Рарушителя». К сожалению, пока что не издан.
    А в 1995 в моей голове вдруг начали сами собой формироваться сюжеты множества других произведений. Не хотелось терять их, забывать, самому все это очень нравилось – просто как человеку, который, допустим, купил одну из этих книг в магазине. Поэтому я завел привычку записывать краткое содержание каждой истории вместе с наиболее подходящим к ней названием. Записи эти хранятся у меня до сих пор (а воплощена в жизнь, увы, ничтожнейшая их часть). Не буду называть их точное число. Вы все равно не поверите.
    И вот он настал, 1996-й, когда я, проснувшись однажды летним утром, вдруг понял, что никем, кроме как писателем, быть в этой жизни не могу. Собственно, последствия именно этого решения привели в итоге к тому, что я, спустя два, года оказался по настоянию родителей на журфаке. С которого вскоре благополучно сбежал, но до сих пор работаю журналистом.
    Основные ориентиры в творчестве к тому моменту сформировались уже почти полностью. Периодически меня заносило в другие жанры, да и дорогу к печатному станку мне проложил не хоррор. Но ныне я вижу перед собой вполне конкретную дорогу…
http://samlib.ru/w/wilxgockij_a_w/
https://vk.com/vilgotsky
https://horrorzone.ru/page/polubog-intervju-s-antonom-vilgockim
http://elhombresombro.livejournal.com/
http://vilgotsky.narod.ru/
Книга - Воины Церкви. Антон Викторович Вильгоцкий - читать в Литвек

Жанр: Ужасы

Серия: -

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 269

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Над Россией сгустились тучи. Так бывало бессчетное множество раз, но теперь – совершенно особый случай. Вся сатанинская рать бесчинствует на улицах Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова и множества других российских городов. Убийства, изнасилования,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Зачарованные тропы. Антон Викторович Вильгоцкий - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Хроники Схарны #3

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 265

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

"Приключения начинаются, - мрачно подумал бывший разбойник, придворный маг, истребитель чудовищ и фермер, а ныне - вообще не поймешь, кто, Борланд из Альфенрока. - Да нет же, тролль побери! Они продолжаются! Надеюсь, хотя бы после того, как с... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Зло не дремлет. Антон Викторович Вильгоцкий - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Хроники Схарны #2

Год издания: 2009

Язык книги: русский

Страниц: 264

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Как же это здорово – лежать на зеленой траве в полуденной тени высокого холма, наслаждаясь пьянящим цветочным ароматом! Каждое место на этой земле может стать домом для любого доброго человека, эльфа, гнома или орка, не таящего в своем сердце... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Избранник Пентакля. Антон Викторович Вильгоцкий - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Хроники Схарны #1

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 240

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Главный герой, разбойник Борланд, неожиданно становится придворным магом на службе у герцога. Так уж случилось, что Борланд нашел волшебный Пентакль Света, дарующий магические способности даже самому обычному человеку. Но герцог нанял Борланда вовсе... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Кто такая Айн Рэнд?. Антон Викторович Вильгоцкий - читать в Литвек

Жанр: Документальная литература, Биографии и Мемуары

Серия: -

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 391

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Кого мы могли бы назвать самой влиятельной женщиной в мире за последние сто лет – как среди ныне живущих, так и среди тех, кого с нами уже нет? Маргарет Тэтчер? Ангелу Меркель? Британскую королеву? Аллу Пугачёву или Мадонну? Если бы такое состязание... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Лавка ужасов. Антон Викторович Вильгоцкий - читать в Литвек

Жанр: Ужасы

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 270

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Что знаешь ты об истинной сути нашего мироздания - о том, что способно заставить дрогнуть даже самое твердое из людских сердец? Знаком ли ты с настоящим ужасом, или самым пугающим событием твоей жизни была и остается встреча с пьяными хулиганами в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Лавка ужасов (СИ). Антон Викторович Вильгоцкий - читать в Литвек

Жанр: Самиздат, сетевая литература, Ужасы

Серия: -

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 272

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Что знаешь ты об истинной сути нашего мироздания — о том, что способно заставить дрогнуть даже самое твердое из людских сердец? Знаком ли ты с настоящим ужасом, или самым пугающим событием твоей жизни была и остается встреча с пьяными хулиганами в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Некромант из провинции. Антон Викторович Вильгоцкий - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 333

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Его зовут Егор Киреев. Он владеет книжным магазином, и время от времени занимается дизайнерскими проектами. Но его основной источник дохода состоит совсем в другом. Егор — практикующий некромант… Он видел в жизни всякое. Он не боится выйти против... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Око Сатаны. Антон Викторович Вильгоцкий - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 269

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Над Россией сгустились тучи. Так бывало бессчетное множество раз, но теперь — совершенно особый случай. Вся сатанинская рать бесчинствует на улицах Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова и множества других российских городов. Убийства, изнасилования,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Пастырь мертвецов. Антон Викторович Вильгоцкий - читать в Литвек

Жанр: Ужасы, Фэнтези: прочее

Серия: -

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 348

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Его зовут Егор Киреев. Он владеет книжным магазином и время от времени занимается дизайнерскими проектами. Но его основной источник дохода состоит совсем в другом. Егор – практикующий некромант… Он видел в жизни всякое. Он не боится выйти против... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Пища богов. Антон Викторович Вильгоцкий - читать в Литвек

Пища богов

Возрастное ограничение: 18+

ВНИМАНИЕ!

Эта страница может содержать материалы для людей старше 18 лет. Чтобы продолжить, подтвердите, что вам уже исполнилось 18 лет! В противном случае закройте эту страницу!

Да, мне есть 18 лет

Нет, мне нет 18 лет

Жанр: Эротика, Самиздат, сетевая литература

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 39

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Пища богов (вся книга). Антон Викторович Вильгоцкий - читать в Литвек

Пища богов (вся книга)

Возрастное ограничение: 18+

Жанр: Эротика, Самиздат, сетевая литература

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 39

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Пусть тело ходит, ест и пьёт - Твоя душа ко мне идёт. Константин Вагинов Конец свиньи - начало колбасы. Бертольт Брехт ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Сувениры Тьмы. Антон Викторович Вильгоцкий - читать в Литвек

Жанр: Самиздат, сетевая литература, Фэнтези: прочее, Ужасы

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 365

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Что знаешь ты об истинной сути нашего мироздания - о том, что способно заставить дрогнуть даже самое твердое из людских сердец? Знаком ли ты с настоящим ужасом, или самым пугающим событием твоей жизни была и остается встреча с пьяными хулиганами в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Шериф для мертвецов. Антон Викторович Вильгоцкий - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 333

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Проходя мимо погруженного в сумерки старинного кладбища, вы слышите за оградой чье-то злобное бормотание? Выглянув ночью из окна, видите изломанные силуэты, что приближаются к вашему дому, выныривая из темноты? Кто-то позвонил вам по телефону и не... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0