Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Алекс Кош

КОММЕНТАРИИ 1841

Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063
Сувенир для бога
Павел Федорович Парфин

Эта книга - захватывающее путешествие в иные миры, где опасные приключения переплетаются с загадочными магическими амулетами. Автор мастерски создает атмосферу интриги и непредсказуемости, заставляя читателей гадать о том, что будет дальше. Интеллектуальная фантастика и элементы магического фэнтези гармонично дополняют друг друга, создавая захватывающую и незабываемую историю.

harry778     #192060
Эффект безмолвия
Андрей Викторович Дробот

"Эффект безмолвия" Дробота - едкая и остроумная критика современной политической и социальной ситуации. Афоризмы бьют точно в цель, вызывая смех и задумчивость одновременно. Автор не боится поднимать острые темы, мастерски используя сатиру и юмор для разоблачения абсурда и несправедливости. Эта книга - must-read для всех, кто интересуется современной Россией и хочет посмеяться над ее причудами и проблемами.

Fred Panther     #192054

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 ... 3 »
 

Кош Алекс - 42 книг. Главная страница.

Синоним: Кош Алекс

Синоним: Алекс Литресович Кош

Синоним: А Кош

Кош АлексРодился: 15 апреля 1983 г.
Настоящее имя:
Алексей Барановский
Автобиография Алекса Коша
Родился я 15 апреля 1983 года. В России этот день считается «Днем Науки» (а в Китае «Днем Солнца»), так что вырасти я должен был не самым последним дураком (вторым с конца). Так оно, в принципе и вышло. Наверное, если бы я не прогуливал каждый третий урок в школе, то даже золотую медаль получил. Но я уже тогда был жутким раздолбаем (хотя закончил без троек), и даже однажды, подправив цифру в справке от зубного, прогулял целую четверть. То же самое и с красным дипломом в моем любимом МГАПИ (Московскую Государственную Академию Приборостроения и Информатики) – стоило мне исправить всего пару троек, и была бы корочка цвета моей подпорченной многочисленными лекциями крови. Но лень вновь взяла своё.
Кстати, о МГАПИ. По специальности я кузнец. Конечно, по-умному это называется «специалист по обработке металлов давлением», но суть-то с названием не меняется (подумаешь, молот заменили гидравлическим прессом). Еще в университете я несколько лет посвятил занятиям вокалу и участвовал в сборнике «Поэзии МГАПИ», а потом и в Пушкинском фестивале. В общем, те пять лет прошли не зря, и впоследствии я даже умудрился на аспирантуру поступить.
Работа... да уж, кем я только не работал: я работал курьером, ночным приемщиком на складе, лаборантом в «Экспериментальной строительной лаборатории», лаборантом на асфальтовом заводе, контролером и кодировщиком на Всероссийской Переписи Населения», системным администратором , подрабатывал журналистом в компьютерном журнале «Enter». Самые постоянные из всех работ: монтажником в Останкино (с элементами промальпа), системным администратором в ВИНИТИ — пару раз в неделю, и то прогуливать умудрялся, журналистом. А теперь я самый что ни наесть типичный программист (Delphi, SQL, C++, Qt и т.д.).
Даже не знаю, стоит ли о спорте рассказывать. Целая глава жизни, причем не самая маленькая. Фигурное катание (с 4 до 7 лет), хоккей (минус зуб), карате (желтый пояс, если бы экзамен не прогулял), кикбоксинг (минус зуб), ушу (ученическая ступень, экзамен не прогулял!), скалолазание (просто для удовольствия, раз уж скальники дорогущие купил), акробатика (третий взрослый разряд и здравствуй ревматизм), велотриал (сотрясение мозга, зато теперь точно знаю — есть что сотрясать!). В общем, спорт я очень люблю, я им практически живу, когда не оправляюсь от травм лёжа дома.
Писать начал на втором курсе. Сначала – стихи. Пару раз участвовал в каких-то конкурсах... первое место никогда не занимал, но всегда болтался где-то между вторым и пятым. Однажды мне пришла в голову мысль написать книгу... и я начал писать «Если бы я был вампиром». Это было первое художественное произведение в моей жизни. Позже, когда я работал над этой книгой, я написал еще пару рассказов, но этим и ограничился, поняв, что писать рассказы я не умею... еще не дорос, наверное. Каким образом издательство «АРМАДА» согласилось опубликовать мою книгу, я до сих пор понять не могу. Наверное, просто повезло... не знаю. С моей вечной тройкой по русскому языку писать книги, и статьи в журналы? Смешно...
Книга - "Фантастика 2023-169". Компиляция. Книги 1-14. Алекс Кош - читать в Литвек

Жанр: Попаданцы, Боевая фантастика, Компиляции

Серия: Антология фантастики #2023

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страниц: -

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Очередной, 169-й томик "Фантастика 2023", содержит в себе законченные циклы фантастических романов российских авторов. приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: 1-3. Олег Николаевич Касаткин: Да здравствует Государь! 4-6. Олег... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Антология фантастики и фэнтези-12.Компиляция. Книги 1-12. Алекс Кош - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее, Боевая фантастика, Компиляции, Сборники, альманахи, антологии

Серия: Антология фантастики #2021

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: -

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Настоящий томик антологии фантастики и фэнтези состоит из нескольких циклов романов Алекса  Коша и цикла романов Влада Воронова. Все романы признаны и тепло приняты читателями. Приятного чтения! Содержание: РЕМЕСЛО: 1. Алекс Кош: Огненный... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 2  
Книга - Антология фантастики и фэнтези-3. Компиляция. Романы 1-11. Даниил Павлович Аксёнов - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее, Боевая фантастика, Компиляции, Сборники, альманахи, антологии

Серия: Антология фантастики #2021

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: -

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Настоящий том содержит в себе циклы произведений признанных мастеров российского фэнтези. Все романы востребованы и получили высокую читательскую оценку. Приятного чтения! Содержание: Ремесло: 1. Алекс Кош: Огненный факультет 2. Алекс Кош:... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 4 : 0  
Книга - Вечеринка в стиле «вамп». Алекс Кош - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика

Серия: Вампиры #2

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 503

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Жизнь штука непростая. Еще вчера ты был простым писателем-фантастом, а сегодня присоединяешься к группе «сверхов», ведущих борьбу с самыми настоящими вампирами. Как, вы не знаете, кто такие «сверхи»? Всего лишь люди со сверхъестественными... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 2 : 0  
Книга - Волчье сердце. Алекс Кош - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: -

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страниц: 41

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Грани безумия. Алекс Кош - читать в Литвек

Жанр: Ужасы

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Далекая страна. Алекс Кош - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Ремесло

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 1840

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Далекая страна: Огненный факультет; Огненный Патруль; Огненный орден; Огненный легион ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Далекая страна. Тетралогия. Алекс Кош - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Ремесло

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 1841

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Академия Ремесла принимает новых учеников, и этот курс будет не таким, как все предыдущие. Хотя бы потому, что в Академию поступила вампирша из таинственного "дневного" клана. А еще каким-то чудом смог пройти испытания главный герой — выходец из... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Дорога мечей (СИ). Алекс Кош - читать в Литвек

Жанр: Киберпанк

Серия: Одиночка (Кош) #1

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 138

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

ЛитРПГ. Стимпанк мир, но пока этого особо не видно, ибо до города еще добраться надо. Книга вышла в серии WarGames издательства АСТ. "Арктания" - виртуальная игра в стиле стимпанк. Магические заклинания, заколдованные артефакты, паровые машины,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Древо Страха. Алекс Кош - читать в Литвек

Жанр: Самиздат, сетевая литература, Фэнтези: прочее, ЛитРПГ, Стимпанк

Серия: Одиночка (Кош) #4

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страниц: 236

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Фальк смог получить второй из пяти мечей, необходимых для завершения задания богини, и теперь его путь лежит в земли эльфов. Время ограничено, но прежде чем начинать новый квест, было бы неплохо завершить дела в Аркеме. Всего-то и нужно — защитить... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Если бы я был вампиром. Алекс Кош - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика

Серия: Если бы я был вампиром #1

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 435

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Межвселенная хронология: 1. Если бы я был вампиром 2. Огненный факультет 3. Огненный патруль 4. Вечеринка в стиле «вамп» 5. ... Сколько случайностей может подкинуть нам жизнь? Много! А какова вероятность того, что проскользнувшая где-то в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Если бы я был вампиром. Дилогия. Алекс Кош - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика, Городское фэнтези

Серия: Если бы я был вампиром

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 963

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Вампир и человек — так похожи внешне и настолько различных внутри? Что произойдёт, если они поменяются местами? А вот и не угадали. Вампир, к примеру, пойдёт в библиотеку или будет с утра до ночи смотреть телевизор и научится «ботать по фене», а уж... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Игры масок. Алекс Кош - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика

Серия: Адреналин [Кош] #1

Год издания: 2009

Язык книги: русский

Страниц: 461

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Экстрим и стремление к самосовершенствованию у них в крови. Превосходя физическими способностями обычных людей, идя по тонкой грани между жизнью и смертью, они получают нечто гораздо большее, чем просто дозу адреналина. Лучшие из лучших заслуживают... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - Иллюзия поражения. Алекс Кош - читать в Литвек

Жанр: Героическая фантастика, Боевая фантастика

Серия: Адреналин [Кош] #2

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 392

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Ученики клуба «Рыжий Дракон» только ступили на опасный путь постижения мистических боевых искусств, но уже сейчас у них больше врагов, чем друзей. Каждый норовит проверить новичков на прочность, и, чтобы заслужить уважение бойцов из других тайных... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Исповедь. Алекс Кош - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 ... 3 »