ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Татьяна Морец - Когда сядет солнце - читать в ЛитвекБестселлер - Дарья Аркадьевна Донцова - Ананас на ёлке - читать в ЛитвекБестселлер - Василий Михайлович Маханенко - Смертник из рода Валевских. Книга 7 - читать в ЛитвекБестселлер - Тамара Владиславовна Петкевич - Жизнь – сапожок непарный. Книга первая - читать в ЛитвекБестселлер - Тамара Владиславовна Петкевич - Жизнь – сапожок непарный. Книга вторая. На фоне звёзд и страха - читать в ЛитвекБестселлер - Грант Кардон - Правило 10X. Технология генерального рывка в бизнесе, профессии, жизни - читать в ЛитвекБестселлер - Роман Юрьевич Прокофьев - Земли Теней - читать в ЛитвекБестселлер - Ася Володина - Протагонист - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Джеймс Элберт Миченер

КОММЕНТАРИИ 1840

Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063
Сувенир для бога
Павел Федорович Парфин

Эта книга - захватывающее путешествие в иные миры, где опасные приключения переплетаются с загадочными магическими амулетами. Автор мастерски создает атмосферу интриги и непредсказуемости, заставляя читателей гадать о том, что будет дальше. Интеллектуальная фантастика и элементы магического фэнтези гармонично дополняют друг друга, создавая захватывающую и незабываемую историю.

harry778     #192060
Эффект безмолвия
Андрей Викторович Дробот

"Эффект безмолвия" Дробота - едкая и остроумная критика современной политической и социальной ситуации. Афоризмы бьют точно в цель, вызывая смех и задумчивость одновременно. Автор не боится поднимать острые темы, мастерски используя сатиру и юмор для разоблачения абсурда и несправедливости. Эта книга - must-read для всех, кто интересуется современной Россией и хочет посмеяться над ее причудами и проблемами.

Fred Panther     #192054
Ч. де Линт : Страна сновидений • Р. Силверберг : Письма из Атлантиды
Роберт Силверберг

"Страна сновидений" и "Письма из Атлантиды" - захватывающий тандем двух литературных мастеров. Де Линт погружает нас в атмосферный мир сновидений, где переплетается реальность и мистика. Силверберг, в свою очередь, представляет интригующие послания из утраченной Атлантиды, пробуждая любопытство и погружая в глубины древней истории. Невероятное сочетание сказочной фантастики и увлекательной научной фантастики делает эту книгу незабываемым литературным путешествием.

soniabroomfield     #192052

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Миченер Джеймс Элберт - 4 книг. Главная страница.

Синоним: Джеймс Миченер

Миченер Джеймс ЭлбертДжеймс Элберт Миченер (James Albert Michener) (1907–1997) – американский писатель.
Родился 3 февраля 1907, воспитывался приемными родителями в Дойлстауне (шт. Пенсильвания). В 1929 окончил Суортморский колледж, получил стипендию Липпинкота, позволявшую учиться за границей. Записался в университет в шотландском Сент-Андрусе, собирал фольклор Гебридских островов, изучал историю искусств в Лондоне и Сиене (Италия), объехал с устроителями корриды весь север Испании, плавал на грузовом судне в Средиземном море.
Вернувшись в США, Миченер получил в 1937 степень магистра искусств в Педагогическом колледже штата Колорадо. До 1939 был доцентом, а затем приглашенным преподавателем в магистратуре Гарвардского университета. В 1941 получил должность помощника редактора в нью-йоркском отделении издательской фирмы «Макмиллан».
Поворот в его карьере произошел, когда его перевели в 1943 из запаса ВМФ и отправили на юг Тихого океана, где он находился с 1944 по 1946. Служба позволила ему посетить около 50 островов. После войны он начал сочинять рассказы, составившие книгу Сказания юга Тихого океана.
Демобилизовавшись в 1946, Миченер вернулся в «Макмиллан», где работал до 1949, когда Ричард Роджерс и Оскар Хаммерстайн II сделали по его книге популярный мюзикл, позволивший Миченеру целиком посвятить себя писательской деятельности. В том же году был напечатан второй его роман Весенние пожары (The Fires of Spring, 1949).
Третий роман Невесты в Токо-Ри (The Brides at Toko-Ri), действие которого происходит во время войны в Корее, вышел в 1953. Действие романа Саёнара (Sayonara, 1954) развертываются в Японии в период оккупации. В Гавайах (Hawaii, 1959) Миченер нашел свой романный «формат», сделавший одно его имя на обложке залогом того, что книга войдет в список бестселлеров.
Новой сенсацией после малозначительных Караванов (Caravans, 1963) стал Источник (The Source, 1965), действие которого происходит в Израиле. Дрифтеры (The Drifters, 1971) повествуют о приключениях шести молодых героев во время странствий по Испании, Португалии и в Африке. Опубликованные в том же году, что и Кент: Что там случилось и почему (Kent State: What Happened and Why), рассказывающий о расстреле студентов в Кентском университете, Дрифтеры являются глубоким исследованием студенческой революции 1960-х годов.
В Столетии (Centennial, 1974) Миченер, обратившись к штату Колорадо, дает панораму освоения американского Запада. В Чесапике (Chesapeake, 1978), по словам обозревателя «Нью-Йорк таймс», Миченер «делает для Мэриленда на восточном берегу Чесапикского залива то же, что он сделал в своем Столетии для Колорадо». Эпический роман Соглашение (The Covenant, 1980) представляет художественный экскурс в историю Южной Африки. Космос (Space, 1982) является не столько историческим романом, сколько трактатом, в котором освоение космического пространства прославляется как блестящий результата научного прогресса, американского «фронтирства» и человеческой любознательности. Работая над Польшей (Poland, 1983), Миченер восемь раз посетил эту страну, встречался с самыми разными людьми, получал консультации польских специалистов. В книге нашли новое освещение последние семь веков в истории страны, включая гитлеровскую оккупацию и развернувшуюся в 1980-е годы борьбу за создание независимых профсоюзов. Техас (Texas, 1985) писался по просьбе бывшего губернатора штата Уильяма Клемента к отмечавшемуся в 1986 полуторавековому юбилею штата.
В повести Наследство (Legacy, 1987) Миченер выразил возмущение скандальным делом «Иран – контрас». Выход книги совпал с отмечавшимся в США 200-летием Конституции, текст которой воспроизведен на последних страницах. Ему принадлежит также повесть на тему корриды Чудо в Севилье (Miracle in Seville, 1995), причисляемая критиками к жанру новеллы или фабльо. В следующем историческом романе Аляска (Alaska, 1988) Миченер прослеживает историю освоения этой территории и жизни ее населения с доисторических времен и до прокладки современных магистралей. Изъятый отрывок – об отряде, пробирающемся на Клондайк во времена золотой лихорадки 1897, – был опубликован в 1989 под заглавием Путешествие (Journey). В том же году появилась другая грандиозная сага – Карибское море (Caribbean).
Роман (The Novel, 1991), рисующий издательский мир, сосредоточен на внутренней жизни героев. События четырех его частей представлены с точки зрения четырех персонажей. Последний роман Миченера Каникулы (Recessional, 1994) закономерно посвящен проблемам старости.
Миченер является также автором документально-публицистических произведений: Голос Азии (Voice of Asia, 1951), Плавающий мир (The Floating World, 1954), Мост в Андо (Bridge at Andau, 1957), Иберия: Испанские странствия и размышления (Iberia: Spanish Travels and Reflections, 1968), Альманах Миченера (A Michener Miscellany, 1973), Мир – это мой дом: Воспоминания (The World is My Home: A Memoire, 1992), Эта прекрасная земля: Мое представление об Америке (This Noble Land: My Vision for America, 1996).
Умер Миченер в Нью-Йорке 16 октября 1997.

Источник: Энциклопедия Кругосвет
Книга - Гавайи: Дети солнца. Джеймс Элберт Миченер - читать в Литвек

Переводчик: Сюзанна Алукард

Жанр: История: прочее

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 227

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Гавайи: Миссионеры. Джеймс Элберт Миченер - читать в Литвек

Переводчик: Сюзанна Алукард

Жанр: История: прочее

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 464

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Источник. Джеймс Элберт Миченер - читать в Литвек

Переводчик: Илан Изекиилович Полоцк

Жанр: Историческая проза, Современная проза

Серия: -

Год издания: 2005

Язык книги: русский

Страниц: 1384

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

На русском языке знаменитый роман Джеймса Миченера «Источник» печатается впервые. Известный американский писатель, лауреат Пулицеровской премии, непревзойденный мастер увлекательнейшего эпического повествования переносит читателя на десять тысяч лет... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - Роман. Джеймс Элберт Миченер - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 1998

Язык книги: русский

Страниц: 456

Читать

Формат: fb2

 Скачать

«Роман» Джеймса Миченера подробно описывает издательский мир, и сосредоточен на внутренней жизни его героев, с точки зрения которых, показаны события четырех его частей. Главный герой — немолодой писатель, рассказывающий, как он пишет роман. Вокруг... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0