Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Алессандро Барикко

КОММЕНТАРИИ 1832

Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013
Пособие по подготовке собак по поиску ВВ
В П Чеченин

Эта книга оказалась настоящим кладезем знаний и практических советов для меня как для начинающего дрессировщика собак. Детальные инструкции, четкие схемы и понятные объяснения помогли мне лучше понять принципы поиска взрывчатых веществ и подготовить мою собаку к этой непростой задаче. Автор делится своим богатым опытом и дает ценные рекомендации по мотивации и укреплению связи с собакой. Благодаря этой книге я чувствую себя увереннее в своих силах и могу смело рекомендовать ее всем, кто хочет профессионально заниматься подготовкой собак для поиска ВВ.

indianaschuttyvlkkqm     #192003

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 ... 2 »
 

Барикко Алессандро - 17 книг. Главная страница.

Барикко АлессандроАлесса́ндро Бари́кко (итал. Alessandro Baricco) - известный итальянский писатель, драматург, журналист, эссеист, литературный и музыкальный критик.

Алессандро Барикко родился 25 января 1958 года в Турине. Получив степень по философии под руководством Джанни Ваттимо и окончив консерваторию по классу фортепиано, Барикко опубликовал два эссе по музыкальной критике: "Бегство гения. О музыкальном театре Россини" ("Il genio in fuga. Sul teatro musicale di Rossini", 1988) о Джоаккино Россини и "Душа Гегеля и висконсинские коровы" ("L'anima di Hegel e le mucche del Wisconsin") о связи музыки с современностью. Впоследствии он работал музыкальным критиком в газетах "La Repubblica" и "La Stampa" и вёл ток-шоу на канале "Rai Tre".

Барикко дебютировал в литературе с романом "Замки гнева" в 1991 году. В 1993 году он стал одним из соучредителей школы писательского мастерства в Турине, названной Школой Холдена (Scuola Holden) по имени главного героя романа Дж. Д.Сэлинджера "Над пропастью во ржи" Холдена Колфилда. В настоящее время после более десяти лет существования в школе читается множество курсов по всевозможным техникам повествования от создания сценариев до журналистики, от разработки сюжетов видеоигр до написания романов и рассказов. В числе преподавателей школы побывали выдающиеся писатели.

В последующие годы Барикко стал широко известен по всей Европе, его книги занимали верхние места в списках бестселлеров в Италии и во Франции. Широкое признание получила экранизация его театрального монолога "1900. Легенда о пианисте" (1994), осуществлённая в 1998 году обладателем "Оскара" режиссёром Джузеппе Торнаторе.

Барикко также работал с французской группой "Air"; их совместный релиз "City Reading" представляет собой чтение романа Барикко "City" на фоне музыки дуэта французских музыкантов.

В 2003 году Барикко переехал из Турина в Рим, где и живёт в настоящее время с женой - журналисткой Барбарой Франдино и сыном Самуэле.

В 2007 году на экраны вышел фильм "Шёлк" по одноимённому роману Алессандро Барикко, главные роли в котором исполнили Майкл Питт и Кира Найтли.

Википедия, сайт о творчестве писателя (итал.), IMDb.
Книга - 1900-й. Легенда о пианисте. Алессандро Барикко - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 61

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Новеченто – 1900-й – это не только цифра, обозначающая год. Так зовут гениального пианиста-самоучку, родившегося на борту океанского лайнера. У него нет ни документов, ни гражданства, ни родственников, только имя, данное кочегаром, нашедшим ребенка.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 2 : 2 : 3 : 0  
Книга - CITY. Алессандро Барикко - читать в Литвек

Переводчик: Владимир Петров

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 260

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Недовольный всем, что вышло из-под его пера, Алессандро Барикко погрузился в современность и освоил профессию градостроителя. Так возник «City» — роман-город, с кварталами — сюжетными линиями и улицами-персонажами. Как и полагается уважающему себя... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Без крови. Алессандро Барикко - читать в Литвек

Переводчик: Владимир Петров

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2003

Язык книги: русский

Страниц: 44

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

“БЕЗ КРОВИ” — это повествование о войне и мире, о трагедиях состоявшихся и несостоявшихся, о том, что любая ненависть не бесконечна. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Гомер. Илиада. Алессандро Барикко - читать в Литвек

Жанр: Классическая проза

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 123

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Алессандро Барикко, один из самых популярных и загадочных европейских писателей наших дней, пересказывает на свои лад гомеровскую «Илиаду» – может быть, величайший и мировых литературных памятников всех времен. «Иллиада для Баррико становится... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дон Жуан. Алессандро Барикко - читать в Литвек

Переводчик: Геннадий Петрович Киселев

Жанр: Современная проза, Детская проза

Серия: -

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 27

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Легенда о Дон Жуане, отчаянном искателе приключений и коварном соблазнителе, существует уже много столетий. Она не раз воплощалась в мировой литературе и на театральной сцене — в пьесах и постановках Тирсо де Молины и Карло Гольдони, Лоренцо да... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Замки гнева. Алессандро Барикко - читать в Литвек

Переводчик: Наталья Валенидовна Колесова

Жанр: Классическая проза

Серия: -

Год издания: 2004

Язык книги: русский

Страниц: 170

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Первый по времени роман Алессандро Барикко – он же первый по качеству, если верить многочисленным критикам. Перед нами – мир сумасбродных изобретателей, страстных любовников, скоростных локомотивов и стеклянных дворцов. Странные люди в странных... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Избранные произведения в одном томе. Алессандро Барикко - читать в Литвек

Переводчик: А. Миролюбова , Е. Меникова , Я. Арькова , В. Петров , Г. Киселев , Н. Колесова , Е. Дегтярь

Жанр: Зарубежная классическая проза, Компиляции, Авторские сборники, собрания сочинений

Серия: -

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 1371

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Итальянский писатель Алессандро Барикко сегодня один из интереснейших романистов Европы. Его изысканные книги, напоминающие одновременно и притчи, и триллеры, и поэмы в прозе, уже переведены на десятки язы ков и положены в основу спектаклей и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Мистер Гвин. Алессандро Барикко - читать в Литвек

Переводчик: Анастасия Миролюбова

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 131

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Главный персонаж нового романа Алессандро Барикко «Мистер Гвин» — писатель, причем весьма успешный. Его обожают читатели и хвалят критики; книги, вышедшие из-под его пера, немедленно раскупаются. Но вот однажды, после долгой прогулки по... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Море-океан. Алессандро Барикко - читать в Литвек

Переводчик: Геннадий Петрович Киселев

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 137

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Жанр пока что лучшей книги А.Барикко — наиболее титулованного дебютанта 90-х годов, можно обозначить и как приключенческий роман, и как поэму в прозе, и как философскую притчу, и даже как триллер. Взыскательный читатель сам подберет ключи к... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Новеченто (1900-й). Алессандро Барикко - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 37

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«1900. Легенда о пианисте» (Novecento: Un monologo) — пронзительное повествование о музыканте, ни разу не сходившем с корабля на берег, — одно из самых известных произведений итальянского писателя. Книга послужила основой для широко известного... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Новый мир, 2000 № 03. Татьяна Александровна Бек - читать в Литвек

Жанр: Современная проза, Газеты и журналы, Поэзия, Публицистика

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 434

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Ежемесячный литературно-художественный журнал ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Такая история. Алессандро Барикко - читать в Литвек

Переводчик: Я Арькова

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 232

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Алессандро Барикко — итальянский писатель, журналист и музыкальный критик, лауреат престижных литературных премий Виареджо и «Палаццо аль Боско», а также знаменитой французской «Премии „Медичи“», один из самых ярких европейских романистов нашего... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Трижды на заре. Алессандро Барикко - читать в Литвек

Переводчик: Анастасия Миролюбова

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 49

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Читателям, оценившим прекрасный роман Алессандро Барикко «Мистер Гвин», будет интересно прочесть его новую книгу, названную «Трижды на заре». Но чью именно книгу Барикко или загадочного мистера Гвина? Без последнего уж точно не обошлось! Три... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Шёлк. Алессандро Барикко - читать в Литвек

Переводчик: Геннадий Петрович Киселев

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2002

Язык книги: русский

Страниц: 46

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Роман А. Барикко «Шёлк» — один из самых ярких итальянских бестселлеров конца XX века. Место действия романа — Япония. Время действия — конец прошлого века. Так что никаких самолетов, стиральных машин и психоанализа, предупреждает нас автор. Об этом... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Шелк и другие истории. Алессандро Барикко - читать в Литвек

Переводчик: Н Колесова , Геннадий Петрович Киселев , Анастасия Юрьевна Миролюбова , Владимир Николаевич Петров

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страниц: 441

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Итальянский писатель Алессандро Барикко сегодня один из интереснейших романистов Европы. Его изысканные книги, напоминающие одновременно и притчи, и триллеры, и поэмы в прозе, уже переведены на десятки язы ков и положены в основу спектаклей и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 ... 2 »