Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Елена Ивановна Николаева

КОММЕНТАРИИ 1842

Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063
Сувенир для бога
Павел Федорович Парфин

Эта книга - захватывающее путешествие в иные миры, где опасные приключения переплетаются с загадочными магическими амулетами. Автор мастерски создает атмосферу интриги и непредсказуемости, заставляя читателей гадать о том, что будет дальше. Интеллектуальная фантастика и элементы магического фэнтези гармонично дополняют друг друга, создавая захватывающую и незабываемую историю.

harry778     #192060

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Николаева Елена Ивановна - 7 книг. Главная страница.

Николаева Елена ИвановнаНиколаева Елена Ивановна - профессор кафедры психофизиологии ребенка Российского Государственного Университета им.А.И.Герцена (Санкт-Петербург), доктор биологических наук.
Окончила Новосибирский государственный университет (факультет естественных наук, кафедра физиологии) в 1976г. Доктор биологических наук (диссертационная работа «Психофизиологический анализ оценки эмоциональной значимости слов», Академия медицинских наук, Томск, 1996г.).
До 1999г. работала старшим научным сотрудникам лаборатории терапии Клинического отдела Института биоорганической химии Сибирского отделения РАН (Академгородок, Новосибирск). В 1998-2000 заведовала кафедрой психологии и педагогики Новосибирского государственного педагогического университета, с 2000 по 2002- кафедрой психофизиологии и сравнительной психологии Новосибирского института экономики, психологии и права. С 2002 г. - профессор кафедры психофизиологии ребенка Института детства РГПУ им.А.И.Герцена (Санкт-Петербург).
Е.И. Николаева является член российского физиологического общества (с 1976г.), международной организации Евроталант (с 1995г.), академии педагогических и социальных наук (с 2003г.), психологического общества (с 2003г.), Европейской ассоциации психологии здоровья (EHPA, c 2004 г.).
Автор более 170 научных публикаций, в том числе учебника "Психофизиология", рекомендованого МО для ВУЗов, лауреат премии общества психологов "Золотая Психея".
Сфера научных интересов: функциональная асимметрия мозга, психофизиология и психология творчества, наказание и поощрение в семье, алекситимия.

(обсудить на форуме)
Книга - 111 баек для детских психологов. Елена Ивановна Николаева - читать в Литвек

Жанр: Психология

Серия: -

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 154

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В изящной занимательной форме изложены ключевые вопросы психологии детского возраста. Описаны сто одиннадцать ситуаций (мифы, притчи, были и т. д.), имеющих отношение к воспитанию детей. К каждой ситуации дан соответствующий комментарий в виде... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Воспитание без манипулирования. Елена Ивановна Николаева - читать в Литвек

Жанр: Дети. Книги для родителей, Педагогика, Психология

Серия: -

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страниц: 134

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Можно ли манипулировать ребенком ради его же блага? Если да, то как, когда и в каких случаях? Как добиться послушания и самостоятельности одновременно? Правильно ли баловать детей и целесообразно ли их ругать? Ответы на эти и многие другие вопросы,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Как и почему лгут дети? Психология детской лжи. Елена Ивановна Николаева - читать в Литвек

Жанр: Психология, Дети. Книги для родителей

Серия: -

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 142

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Каковы причины детской лжи? Как ее распознавать и как с ней справляться? Ответы на эти и многие другие горячие вопросы вы найдете в книге известного петербургского психолога Елены Николаевой, автора замечательных книг «Кнут или пряник?» и «111 баек... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Как не остаться одинокой. Чему сказочные истории учат женщин. Елена Ивановна Николаева - читать в Литвек

Как не остаться одинокой. Чему сказочные истории учат женщин

Возрастное ограничение: 18+

ВНИМАНИЕ!

Эта страница может содержать материалы для людей старше 18 лет. Чтобы продолжить, подтвердите, что вам уже исполнилось 18 лет! В противном случае закройте эту страницу!

Да, мне есть 18 лет

Нет, мне нет 18 лет

Жанр: Психология, Эротика, Секс

Серия: Психология на каждый день

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: epub

 Фрагмент

Девочки любят сказки, наивно полагая, что готовность жертвовать всем ради любви – залог счастливой семейной жизни. Но так ли это на самом деле? Вызволение принцессы из башни и вынос мусора – разные вещи. Мало кто готов к ежедневным подвигам.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Кто виноват и что делать? Размышления психолога о природе вины россиянина. Елена Ивановна Николаева - читать в Литвек

Жанр: Психология

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 107

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Книга в популярной форме анализирует причины, по которым обществу выгодно искать виновных, а не требовать выполнения возложенных обязательств от ответственных лиц. Делается попытка показать различие условий воспитания в семьях, требующих от ребенка... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Психология детского творчества. Елена Ивановна Николаева - читать в Литвек

Жанр: Психология

Серия: -

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 222

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Во втором, переработанном и дополненном, издании иллюстрированного учебного пособия рассмотрены: понятие творчества, психофизиологические особенности детского дошкольного возраста, факторы, влияющие на проявление творчества у детей. Проанализированы... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Хорошая девушка начинает и выигрывает!. Елена Ивановна Николаева - читать в Литвек

Жанр: Дом и семья: прочее

Серия: -

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 149

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Стервы уже всем надоели. В моде опять хорошие, милые девушки, которые вполне могут лидировать и добиваться успеха, не теряя своего обаяния. Нужно лишь прочесть книгу. Елена Николаева, известный специалист-психолог, научит вас побеждать, не... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0