Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Дэвид Бишоф

КОММЕНТАРИИ 1832

Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013
Пособие по подготовке собак по поиску ВВ
В П Чеченин

Эта книга оказалась настоящим кладезем знаний и практических советов для меня как для начинающего дрессировщика собак. Детальные инструкции, четкие схемы и понятные объяснения помогли мне лучше понять принципы поиска взрывчатых веществ и подготовить мою собаку к этой непростой задаче. Автор делится своим богатым опытом и дает ценные рекомендации по мотивации и укреплению связи с собакой. Благодаря этой книге я чувствую себя увереннее в своих силах и могу смело рекомендовать ее всем, кто хочет профессионально заниматься подготовкой собак для поиска ВВ.

indianaschuttyvlkkqm     #192003

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Бишоф Дэвид - 13 книг. Главная страница.

Бишоф ДэвидПсевдонимы: Марк Грант (Mark Grant)

Дэвид Фредерик Бишоф рос неподалеку от военно-воздушной базы Эндрюс. В 1973 году окончил университет в Мэрилэнде со степенью бакалавра в области телевидения и кинематографа. Сменил несколько работ: посудомойки, продавца содовой в кафе, клерка, сотрудника журнала Amazing, после окончания учебы шесть лет проработал в телекомпании NBC, после чего оставил постоянную работу, став жить лишь на писательские гонорары.
Первой публикацией Дэвида Бишофа стал рассказ «The Sky's an Oyster; the Stars Are Pearls» (1975). В следующем году вышел написанный в соавторстве с Крисом Лэмптоном роман «The Seeker», а еще через год — роман «Tin Woodman». Он номинировался на премию Nebula — в биографии Бишофа такие номинации редкость, а вот работа в соавторстве стала для него нормой.
За удивительную способность играть по чужим правилам и успешно приспосабливаться к чужому стилю коллеги-писатели прозвали Бишофа «хамелеоном». Вместе с Томасом Мантилионе он написал тетралогию «Dragonstar», с Джоном де Ченси — дилогию «Dr.Dimension», с Чарльзом Шеффилдом фэнтезийный роман «The Selkie», с Гарри Гаррисоном — две книги популярного пародийного цикла «Билл, Герой Галактики».
Не менее комфортно, чем при работе в соавторстве, Дэвид Бишоф чувствовал себя на поле межавторских коммерческих циклов — «Звездный путь», «Чужие», «Мир Реки» и (вот где сыграл роль диплом бакалавра в области кинематографа) — в написании новеллизаций в голливудским кинофильмам. Наиболее успешным опытом писателя на этой ниве стал роман «Недетские игры»(Wargames) написанный по мотивам одноименного фильма. Бунтарская, сдобренная сексом история о проблемном подростке, который, взломав военные компьютеры, почти развязывает Третью Мировую войну, вышла в 1983 году и пришлась, что называется «ко двору». Холодная война между СССР и США в самом разгаре, да и тема повернутых на компьютерах подростков была весьма популярна. (Брюс Бетке написал свой знаменитый рассказ «Cyberpunk» тремя годами ранее, а до «Нейроманта» Уильяма Гибсона оставался еще год, но киберпанковские истории уже расходились, как горячие пирожки). Успех «Недетских игр» вдохновил Бишофа, и он написал еще несколько новеллизаций, не таких успешных, но по крайней мере принесших ему кое-какие деньги.
Среди сольных работ Дэвида Бишофа выделяется вампирская дилогия «Nightworld», НФ-трилогия «Star Hounds», фэнтезийная трилогия «Роковые кости», начинавшаяся, как типичная юмористическая фэнтези, но уже ко второму тому превратившаяся в пародию, причем даже не на жанр фэнтези, как таковой, а на популярные в середине 80-х настольные ролевые игры.
С 1978 по 1980 Бишоф занимал должность секретаря, а с 1980 по 1982 годы — вице-президента Ассоциации американских писателей-фантастов. Среди увлечений писателя — кино, рок и британский фолк.
Книга - Билл, Герой Галактики, на планете десяти тысяч баров. Гарри Гаррисон - читать в Литвек

Переводчик: Никита Михайлов , П Жуков

Жанр: Юмористическая фантастика

Серия: Билл - Герой Галактики

Год издания: 1997

Язык книги: русский

Страниц: 355

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В недавнем прошлом простой деревенский парень Билл, пройдя через горнило космических битв, становится закаленным в боях межзвездным воином. Частенько приходилось заглядывать ему смерти в глаза. Но ни жестокие удары судьбы, ни страшные ранения не... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Билл, герой Галактики, на планете зомби-вампиров. Гарри Гаррисон - читать в Литвек

Переводчик: Никита Михайлов , Алексей Дмитриевич Иорданский

Жанр: Юмористическая фантастика

Серия: Билл - Герой Галактики

Год издания: 1997

Язык книги: русский

Страниц: 345

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В недавнем прошлом простой деревенский парень Билл, пройдя через горнило космических битв, становится закаленным в боях межзвездным воином. Его решительность и природный ум, чувство юмора и изобретательность - черты, благодаря которым он снискал... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Геноцид. Дэвид Бишоф - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика

Серия: Чужие #4

Год издания: 1997

Язык книги: русский

Страниц: 203

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Доска-призрак. Дэвид Бишоф - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Роковые кости #2

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 191

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Единороговый гамбит. Дэвид Бишоф - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Роковые кости #3

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 162

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Миры Гарри Гаррисона. Том 16. Гарри Гаррисон - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

(+) Собрание фантастических произведений в 21 томах. … В шестнадцатый том «Миров Гарри Гаррисона» включены  два романа из цикла «Билл — герой Галактики»: «Билл, герой Галактики, на планете непознанных наслаждений» (1991) и «Билл, герой Галактики,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Миры Гарри Гаррисона. Том 17. Гарри Гаррисон - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

(+) Собрание фантастических произведений в 21 томах. … В семнадцатый том «Миров Гарри Гаррисона» включены  три романа из цикла «Билл — герой Галактики»: «Билл, герой Галактики: На планете вампиров-зомби» (1991), «Билл, герой Галактики: На планете... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Недетские игры. Дэвид Бишоф - читать в Литвек

Переводчик: Марк Беленький

Жанр: Киберпанк

Серия: -

Год издания: 1983

Язык книги: русский

Страниц: 147

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Дэвид Лайтмен — обычный подросток. Ну, почти обычный. Его идея фикс — компьютеры. Может ли его увлечение повредить национальной безопасности и даже привести к мировой войне? ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Недетские игры. Сборник научно-фантастических произведений. Дэвид Бишоф - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика

Серия: Антология фантастики #1986

Год издания: 1986

Язык книги: русский

Страниц: 397

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В сборник включены научно-фантастические повести Дэвида Бишофа «Недетские игры», Уильяма Котцвинкла «Ип, инопланетянин и его приключения на Земле» (США) и Мишеля Гримм «Город, лишенный солнца» (Франция). Все произведения объединяет тема... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Планета Охотников. Дэвид Бишоф - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика

Серия: Чужой против Хищника #2

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 236

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 1 : 1 : 1 : 0 : 0  
Книга - Роковые кости. Дэвид Бишоф - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 176

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Магический Полимир – это мир, где вещи и существа – не то, чем (или кем) кажутся. Здесь драконы не имеют привычки питаться прекрасными девами, а злобные тролли питают пристрастия к писанию плохих книг и печению хороших пирогов, коты любят поболтать,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Сборник "Мир реки". Компиляция. кн.1-6. Филип Хосе Фармер - читать в Литвек

Переводчик: Сергей Павлович Трофимов , Галина Сергеевна Усова , Татьяна Васильевна Усова

Жанр: Научная Фантастика

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В бесконечной речной долине неведомого мира пробудились умершие на Земле люди. Каждый человек отчетливо помнил свою земную жизнь, и очнуться в месте, чем-то напоминающем христианский рай, было для всех колоссальным потрясением. Ричарду Бартону... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Чужие: Геноцид. Чужая жатва. Дэвид Бишоф - читать в Литвек

Переводчик: Ольга Захватова

Жанр: Боевая фантастика, Ужасы, Фантастика: прочее, Космическая фантастика

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 415

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Королева чужих мертва, улей брошен на произвол судьбы… и в этом мире, лишенном лидера, два вида чужих начинают разрушительную, залитую кислотой войну. На Земле, когда нашествие пришельцев подавлено, спортсмены стекаются на стадион, где проводятся... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Джон Стрелеки - Кафе на краю земли. Как перестать плыть по течению и вспомнить, зачем ты живешь - читать в Литвек width=Бестселлер - Джен Синсеро - НИ СЫ. Восточная мудрость, которая гласит: будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед - читать в Литвек width=Бестселлер - Игорь Михайлович Намаконов - Кроссфит мозга. Как подготовить себя к решению нестандартных задач - читать в Литвек width=Бестселлер - Яна Вагнер - Кто не спрятался. История одной компании - читать в Литвек width=Бестселлер - Дмитрий Алексеевич Глуховский - Метро 2033 - читать в Литвек width=Бестселлер - Андрей Владимирович Курпатов - Красная таблетка - читать в Литвек width=Бестселлер - Донна Тартт - Тайная история - читать в Литвек width=Бестселлер - Фэнни Флэгг - Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок» - читать в Литвек width=