Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Павел Владимирович Крашенинников

КОММЕНТАРИИ 1830

Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013
Пособие по подготовке собак по поиску ВВ
В П Чеченин

Эта книга оказалась настоящим кладезем знаний и практических советов для меня как для начинающего дрессировщика собак. Детальные инструкции, четкие схемы и понятные объяснения помогли мне лучше понять принципы поиска взрывчатых веществ и подготовить мою собаку к этой непростой задаче. Автор делится своим богатым опытом и дает ценные рекомендации по мотивации и укреплению связи с собакой. Благодаря этой книге я чувствую себя увереннее в своих силах и могу смело рекомендовать ее всем, кто хочет профессионально заниматься подготовкой собак для поиска ВВ.

indianaschuttyvlkkqm     #192003
Змеиный остров
Павел Валерьевич Шершнёв

Книга "Змеиный остров" Павла Шершнёва - это коктейль из леденящих кровь страшилок и социальной драмы. Рассказы, объединенные общей тематикой, погружают читателя в мрачный мир, где грани между реальностью и сверхъестественным размываются.

Автор искусно нагнетает атмосферу, заставляя содрогаться от каждого шороха. Герои предстают перед читателем живыми и убедительными, их страх и отчаяние пронизывают каждую страницу. Самиздатский стиль с привкусом фантастики добавляет книге особого шарма, делая ее похожей на готический роман из прошлого.

"Змеиный остров" - это книга, которая никого не оставит равнодушным. Она не только пугает, но и заставляет задуматься о темных сторонах человеческого сердца.

anjelika     #191999
Пишем курсовую работу
Сергей Ширин

"Пишем курсовую работу" Сергея Ширина - это ценный и практичный путеводитель для студентов, который поможет им уверенно пережить весь процесс написания курсовой работы. Автор четко и лаконично объясняет каждый шаг, от выбора темы до защиты работы, обеспечивая пошаговое руководство, которое снимет стресс даже у начинающих исследователей. Ширин использует ясный язык, что делает руководство доступным и легким для понимания. Рекомендую эту книгу всем студентам, которые стремятся написать сильные курсовые работы и получить отличные оценки.

Blondyman     #191994

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Крашенинников Павел Владимирович - 7 книг. Главная страница.

Крашенинников Павел ВладимировичКрашенинников Павел Владимирович
Родился 21 июня 1964 г. в г. Полевском Свердловской области в рабочей семье. Детство провел в г. Магнитогорске Челябинской области.

В 1983 г. окончил Магнитогорский строительный техникум. В 1989 г. получил диплом Свердловского юридического института им. Р. А. Руденко (СЮИ; ныне Уральский государственный юридический университет) по специальности "правоведение".

В 1991 г. защитил на кафедре гражданского права СЮИ диссертацию на соискание степени кандидата юридических наук на тему "Правовое регулирование организации и деятельности жилищно-кооперативных товариществ".
Доктор юридических наук. В 1996 г. защитил диссертацию на тему "Современные проблемы права собственности и иных вещных прав на жилые помещения". Профессор.

После окончания техникума проходил срочную службу в Советской армии, в авиационной части, дислоцированной в г. Воронеже.
С 1989 по 1993 г. преподавал в Свердловском юридическом институте гражданское право.
Одновременно в 1990-1993 гг. был экспертом по правовым вопросам Верховного совета РСФСР.
В 1993 г. Павел Крашенинников переехал в Москву, где был назначен заместителем начальника Главного управления по жилищной политике Госстроя России Ефима Басина.
В 1993-1994 гг. - начальник управления гражданского законодательства, в 1994-1996 гг. - начальник управления гражданского и экономического законодательства Министерства юстиции РФ (глава Минюста - Юрий Калмыков).
С 1996 по 1997 г. - заместитель председателя Государственного комитета РФ по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур Леонида Бочина. В 1997 г. - статс-секретарь - заместитель председателя Государственного антимонопольного комитета РФ Наталии Фонаревой.
12 августа 1997 г. назначен первым заместителем министра юстиции РФ Сергея Степашина (в правительстве Виктора Черномырдина). После отставки кабинета министров непродолжительное время исполнял обязанности главы Минюста: с 30 марта по 30 апреля 1998 г.
30 апреля 1998 г. указом президента РФ Бориса Ельцина был назначен министром юстиции в правительстве Сергея Кириенко. Сохранил пост в правительствах Евгения Примакова (с 25 сентября 1998 г.) и Сергея Степашина (с 20 мая 1999 г.).
В 1998-1999 гг. входил в состав Совета безопасности России, был координатором Комиссии при президенте РФ по противодействию политическому экстремизму в РФ.
В 1998-1999 гг. - заместитель руководителя полномочного представительства правительства РФ в Федеральном собрании и Конституционном суде. В 1999 г. занимал должность руководителя полпредства.
После смены кабинета министров в августе 1999 г. (премьером стал Владимир Путин) не вошел в состав нового правительства. 17 августа того же года был отправлен в отставку. После ухода с госслужбы занял пост ректора Российской школы частного права (до 2010 г.).
С октября 1999 г. был членом политсовета избирательного блока "Союз правых сил" (СПС).
С 1999 г. - депутат Государственной думы РФ III-VII созывов.
В 1999-2003 гг. - депутат Государственной думы РФ III созыва. Избран 19 декабря 1999 г. по федеральному округу в составе списка блока СПС. В январе 2000 г. был выдвинут фракцией СПС на пост председателя Госдумы, однако перед выборами снял свою кандидатуру. В феврале 2000 г. занял должность председателя думского комитета по законодательству. В октябре 2000 г. стал одним из создателей, сопредседателем межфракционного депутатского объединения "Юристы России".
В апреле 2000 г. возглавил Национальную общественную комиссию по расследованию правонарушений и соблюдению прав человека на Северном Кавказе.
В 2003-2007 гг. - депутат Госдумы РФ IV созыва. Был избран 7 декабря 2003 г. по Магнитогорскому одномандатному округу №185 Челябинской области от СПС. На выборах набрал 48,45%, одержав победу над своим ближайшим соперником, кандидатом от "Единой России" Александром Чершинцевым (12,96%). В Думе вошел во фракцию "Единая Россия" (СПС в парламент не прошел, получив 3,97%). Возглавил комитет Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству.
В 2007-2016 гг. - депутат Государственной думы РФ V и VI созывов от Республики Башкортостан. Избирался 2 декабря 2007 г. и 4 декабря 2011 г. по списку партии "Единая Россия" (второй номер в региональной группе №3, Башкирия). Был членом фракции "Единая Россия", возглавлял комитет Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству.
18 сентября 2016 г. избран депутатом Госдумы РФ VII созыва по списку "Единой России" (первый номер региональной группы №9, Свердловская область). С 5 октября 2016 г. - председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству. Член партийной фракции.
С 15 января 2020 г. был сопредседателем рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ, образованной распоряжением президента Владимира Путина.
С 2021 г. - депутат Государственной думы РФ VIII созыва. Был избран 19 сентября 2021 г. от партии "Единая Россия" по федеральному округу (баллотировался под вторым номером в региональной группе №10, Свердловская обл.). Член фракции "Единая Россия". 12 октября 2021 г. избран председателем комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству.

Член Всероссийской политической партии "Единая Россия" (с 2005 г.). До 2016 г. входил в генсовет партии.
Председатель Совета по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства при президенте РФ (с 2018 г.).
Сопредседатель Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России". С 2007 г. неоднократно избирался председателем правления организации (срок полномочий председателя составляет один год).
Почетный профессор Санкт-Петербургского государственного университета, Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого и др.
Вице-президент по взаимодействию с федеральными органами и иными организациями хоккейного клуба "Металлург" (г. Магнитогорск). Был председателем попечительского совета Федерации хоккея России (2006-2014).

Награжден орденами Дружбы (2003), "За заслуги перед Отечеством" IV и III степеней (2007, 2014), медалью П. А. Столыпина II степени (2017). Имеет Почетную грамоту президента РФ (2008).

Государственный советник юстиции I класса (1997). Заслуженный юрист Российской Федерации (2007).
Награжден медалью им. А. Ф. Кони (высшая ведомственная награда Минюста РФ; 1994).
Первый лауреат Всероссийской правовой премии им. Михаила Сперанского (2012), учрежденной Ассоциацией юристов России.
Почетный гражданин г. Магнитогорска (1999), Челябинской области (2014).

Автор работ в области частного и публичного права, в том числе "Серебряный век права", "12 апостолов права", "Времена и право", "Страсти по праву: очерки о праве военного коммунизма и советском праве. 1917-1938" и др., постатейных комментариев к Гражданскому, Жилищному, Гражданскому процессуальному и др. кодексам РФ. Входит в редакционный совет журналов "Юридический мир", "Гражданское право" и др.

Книга - Время великих реформ. Золотой век российского государства и права. Павел Владимирович Крашенинников - читать в Литвек

Жанр: Исторические приключения, История: прочее

Серия: -

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страниц: 267

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Споткнувшись в самом начале XIX века, Россия потеряла императора Павла, однако поднявшись, занялась внутрироссийскими реформами, а затем, выиграв Отечественную войну, и устройством Европы. Путь этот был насыщен разными событиями, иногда... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Жилищное право. Павел Владимирович Крашенинников - читать в Литвек

Жанр: Юриспруденция

Серия: -

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 490

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В данной работе предлагается анализ норм действующего, преимущественно гражданского и жилищного, законодательства, регулирующих жилищные отношения, описывается краткая история развития наиболее важных институтов жилищного права, рассматривается... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Из воспоминаний. Василий Алексеевич Маклаков - читать в Литвек

Жанр: Биографии и Мемуары, Юриспруденция

Серия: -

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 410

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Вниманию читателя предлагаются воспоминания Василия Алексеевича Маклакова (1869–1957) — блестящего русского юриста, глубокого мыслителя, яркого политика, незаурядного литературоведа и писателя, одного из лидеров партии кадетов, депутата II, III и IV... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Наследственное право. Павел Владимирович Крашенинников - читать в Литвек

Жанр: Юриспруденция

Серия: -

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 303

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В представленной работе наряду с традиционными вопросами наследственного права рассматриваются проблемы развития законодательства о наследовании, анализируются концепции наследственного права, предлагаются пути его развития. Наряду с нормами... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - От племени к империи. Возникновение русского государства и права. Павел Владимирович Крашенинников - читать в Литвек

Жанр: История России и СССР, Научная литература, Современные российские издания, Научно-популярная и научно-познавательная литература

Серия: -

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страниц: 272

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

За тысячу лет Русское государство и право прошли огромный путь: государство – от союза племен и княжеств через вождество и вотчинную монархию к империи, право  – от обычаев к законам, собственность – от княжеской к государственной и частной. Это... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 2 : 0 : 0 : 0  
Книга - Семейное право. Бронислав Мичиславович Гонгало - читать в Литвек

Жанр: Дом и семья: прочее, Юриспруденция

Серия: -

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 341

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В данном учебнике освещаются понятия российского семейного права, семейных правоотношений, брака, условия и порядок его заключения, расторжения и признания недействительным, излагаются права и обязанности супругов, родителей, детей, других членов... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Сумерки империи. Российское государство и право на рубеже веков. Павел Владимирович Крашенинников - читать в Литвек

Жанр: История: прочее, Государство и право

Серия: -

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страниц: 275

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Третья книга цикла посвящена короткому, но насыщенному событиями периоду в истории России на смене XIX — ХХ веков. Попытка укрепить храм самодержавия привела к его полному обрушению. Локомотив империи, набравший полный ход по направлению к победе в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек width=Бестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в Литвек width=Бестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в Литвек width=Бестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в Литвек width=Бестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Проходные дворы биографии - читать в Литвек width=Бестселлер - Брайан Трейси - Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности - читать в Литвек width=