ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Эрик Берн - Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Грэй - Мужчины с Марса, женщины с Венеры. Новая версия для современного мира. Умения, навыки, приемы для счастливых отношений - читать в ЛитвекБестселлер - Маркус Зузак - Книжный вор - читать в ЛитвекБестселлер - Фрэнк Патрик Герберт - Дюна. Первая трилогия - читать в ЛитвекБестселлер - Юваль Ной Харари - Sapiens. Краткая история человечества - читать в ЛитвекБестселлер - Айн Рэнд - Источник - читать в ЛитвекБестселлер - Барбара Оакли - Думай как математик - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Стрелеки - Кафе на краю земли. Как перестать плыть по течению и вспомнить, зачем ты живешь - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Оксана Евгеньевна Балазанова

КОММЕНТАРИИ 1843

Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Балазанова Оксана Евгеньевна - 5 книг. Главная страница.

Синоним: Оксана Балазанова

Балазанова Оксана ЕвгеньевнаОксана Балазанова (род. 09.06.1959) живёт в Днепропетровске (Украина). По образованию технолог, по призва­нию художник, журналист. Игрок днепропетровс­кой команды «Что? Где? Когда?» и «Брэйн-Ринг» – восьмикратный обладатель Золотого Брэйна. Создатель кроссвордов и других интеллектуальных игр. Автор книг «10 гениев живописи» (Издательство: Фолио, 2005 г., 400 стр., ISBN 966-03-3074-X); «Загадки истории. Знаменитые мистификации» (Издательство: Фолио, 2009 г., 384 стр., ISBN 978-966-03-4244-6); «Загадки истории» (Издательство: Фолио, 2010 г.,, 648 стр., ISBN 978-966-03-5036-6).
Книга - 10 гениев живописи. Оксана Евгеньевна Балазанова - читать в Литвек

Жанр: Биографии и Мемуары

Серия: 10 гениев

Год издания: 2005

Язык книги: русский

Страниц: 471

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Герои этой книги – 10 великих художников, 10 гениев, которые видели мир не так, как другие люди, и говорили о нем не словами, а цветом, образом, колоритом, для которых живопись явилась «страстным молчанием». Что же делает человека великим? Где то... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Знаменитые мистификации. Оксана Евгеньевна Балазанова - читать в Литвек

Жанр: Культурология и этнография, История: прочее

Серия: -

Год издания: 2009

Язык книги: русский

Страниц: 422

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Мистификации всегда привлекали и будут привлекать к себе интерес ученых, историков и простых обывателей. Иногда тайное становится явным, и тогда загадка или казавшееся великим открытие становится просто обманом, так, как это было, например, с... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Леди удачи. Марина Белоцерковская - читать в Литвек

Жанр: Морские приключения

Серия: Леди удачи #1

Год издания: 1996

Язык книги: русский

Страниц: 211

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Студентки некоего Университета Женька Шляхтич и Люська Ардова из нашего времени попадают на Карибские острова конца XVII века. Выдавая себя за юношей, они нанимаются юнгами на флибустьерский корабль под командованием капитана Блада. Невероятное... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Леди удачи. Все пути…. Марина Белоцерковская - читать в Литвек

Жанр: Морские приключения

Серия: Леди удачи #2

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 504

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Во второй книге вы снова встретитесь с двумя нашими молодыми современницами, волею судьбы заброшенными в начало XVIII века и оказавшимися в компании капитана Блада, Нэда Волверстона и Арабеллы Бишоп. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Приключения капитана Блада и свободные продолжения. Олег Игоревич Дивов - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

В сборник вошли классические книги Рафаэля Сабатини о приключениях капитана Блада, а также их свободные продолжения других авторов. Содержание: 1. Рафаэль Сабатини: Одиссея капитана Блада (Перевод: Ан. Горский, Л. Василевский) 2. Рафаэль... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0