Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы

КОММЕНТАРИИ 1833

Переступить черту
Майкл Коннелли

"Переступить черту" - напряженный и захватывающий полицейский детектив от Майкла Коннелли. История жестокого убийства затягивает читателя в мрачный лабиринт, где жестокость и личная вендетта переплетаются. Детектив Гарри Босх, с его проницательностью и решимостью, проводит расследование, которое сталкивает его с опасным преступником и собственными внутренними демонами. Коннелли искусно создает захватывающую напряженность, заставляя читателя с нетерпением ждать следующего поворота сюжета. Эта книга не только заставит вас угадывать до самого конца, но и заставит задуматься о темной стороне человеческой натуры.

verelena     #192049
Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 ... 2 »
 

Дональдсон Стивен Р - 28 книг. Главная страница.

Синоним для Стивен Ридер Дональдсон

Синоним: Стивен Дональдсон

Синоним: Стивен Р Дональдсон

Дональдсон Стивен РСтивен Р. Дональдсон (Stephen R. Donaldson)
Страна: США
Родился: 13.05.1947
Псевдонимы: Рид Стивенс (Reed Stephens)
Стивен Дональдсон (полное имя — Стивен Ридер Дональдсон) — американский писатель. Родился в 1947 году в Кливленде, штат Огайо. Жил в Индии, где его отец работал в клинике. По возвращению в США окончил колледж в Вустере с дипломом врача, и два года проработал в больнице. Закончил Кентский университет по специальности «филология», поступил в аспирантуру, но диссертацию не защитил, полностью переключившись на литературную деятельность. С 1979 года — профессиональный писатель. Живет в Кораллесе, штат Нью-Мексико.
Литературно одаренный автор, создавший собственный мир, Дональдсон часто называется критикой 'наследником Толкиена' (со знаменитой трилогией которого книги Дональдсона действительно имеют много общего), а среди нового поколения мастеров фэнтези его чаще сравнивают с Джином Вулфом. Критики отмечают, что многие элементы сюжета «Хроник Ковенанта» содержат отсылки к «Кольцу Нибелунгов» Рихарда Вагнера, но с 'противоположным знаком'.
За тридцать лет на литературном поприще Стивен Дональдсон заслужил признание не только читателей, но и критиков. В 1977 году Британское общество фэнтези назвало «Проклятие лорда Фаула», первую книгу трилогии «Хроники Томаса Ковенанта Неверующего», лучшим романом года. Двумя годами позже Дональдсон стал лауреатом премии Джона Кэмпбелла за лучший дебют. Книги второй трилогии о Томасе Ковенанте принесли автору награды Balrog Fantasy Award (1981, 1983) и Saturn Award (1983). С тех пор Дональдсон еще много раз удостаивался различных литературных наград, в том числе премии читательских симпатий как лучший автор фэнтези в 1991 году.
Книга - «Если», 1997 № 02. Дмитрий Савосин - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

ФАНТАСТИКА Ежемесячный журнал Содержание: Говард Лавкрафт. В ПОИСКАХ НЕВЕДОМОГО КАДАТА, повесть Людмила Щекотова. СЛАВА ОПТИМИСТАМ! Энди Дункан. НЕЗЕМНОЙ ГОЛОС, рассказ Елена Сеславина. ГОРИ, ГОРИ, МОЯ «ЗВЕЗДА» Майкл Муркок. ЗА КРАЕМ МИРА,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 3 : 2 : 0 : 0  
Книга - Внутренняя война. Том 1. Стивен Ридер Дональдсон - читать в Литвек

Переводчик: Алексей Ю. Аристов

Жанр: Героическое фэнтези

Серия: Война Великого Бога #2

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 355

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Прошло двадцать лет с тех пор, как принц Бифальт из Беллегера обнаружил Последнее Книгохранилище и спрятанные там колдовские знания. По приказу магистров хранилища и в обмен на восстановление магии в обоих королевствах Беллегер и Амика прекратили... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 1 : 0 : 1  
Книга - Внутренняя война. Том 2. Стивен Ридер Дональдсон - читать в Литвек

Переводчик: Алексей Ю. Аристов

Жанр: Героическое фэнтези

Серия: Война Великого Бога #2

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 320

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Второй том эпического фэнтези «Внутренняя война». Прошло двадцать лет с тех пор, как принц Бифальт из Беллегера обнаружил Последнее Книгохранилище и спрятанные там колдовские знания. По приказу магистров хранилища и в обмен на восстановление магии в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Война Иллеарта. Стивен Ридер Дональдсон - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Хроники Томаса Кавинанта Неверующего #2

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 567

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дочь императора. Стивен Ридер Дональдсон - читать в Литвек

Переводчик: Ирина Альфредовна Оганесова , Владимир Анатольевич Гольдич

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: -

Год издания: 1997

Язык книги: русский

Страниц: 92

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Запретное знание. Стивен Ридер Дональдсон - читать в Литвек

Переводчик: Олег Эрнестович Колесников

Жанр: Космическая фантастика

Серия: Глубокий Космос #2

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 463

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Стивен Дональдсон представляет космическую оперу, повествующую о жизни на затерянных в пространстве орбитальных станциях, о пиратах и полицейских, о пустоте Глубокого Космоса, ломающего человеческую психику и не знающего милосердия. Главные герои –... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Запретное знание. Прыжок в мечту.. Стивен Ридер Дональдсон - читать в Литвек

Переводчик: Виталий Эдуардович Волковский , И Николаев

Жанр: Научная Фантастика

Серия: Глубокий Космос #2

Год издания: 2002

Язык книги: русский

Страниц: 404

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Стивен Дональдсон представляет космическую оперу, повествующую о жизни на затерянных в пространстве орбитальных станциях, о пиратах и полицейских, о пустоте Глубокого Космоса, ломающего человеческую психику и не знающею милосердия. Главные герои –... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Зеркало ее сновидений. Стивен Ридер Дональдсон - читать в Литвек

Переводчик: Олег Эрнестович Колесников

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Нужды Морданта #1

Год издания: 2000

Язык книги: русский

Страниц: 789

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Зеркало отворило ей путь в зазеркальный мир. Оставалось сделать шаг. И она шагнула… Туда, где вздымаются в темное небо острые шпили высоких замков. Туда, где на белом снегу — красная кровь убитых воинов. Туда, где королевский дворец — либиринт... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - ЗОЛОТНЯ-ОГОНЬ (ДОПОЛНЕНИЕ К КНИГЕ II). Стивен Ридер Дональдсон - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Хроники Томаса Кавинанта Неверующего #5

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 50

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Любитель животных. Стивен Ридер Дональдсон - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 68

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Мордант превыше всего!. Стивен Ридер Дональдсон - читать в Литвек

Переводчик: Олег Эрнестович Колесников

Жанр: Научная Фантастика

Серия: Шедевры фантастики

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 1549

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 10)

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Вся эпопея «Нужды Морданта» в одном томе. Содержание: Зеркало ее сновидений Появляется всадник Нужды Морданта ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Обладатель Белого Золота. Стивен Ридер Дональдсон - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Хроники Томаса Кавинанта Неверующего #6

Год издания: 1998

Язык книги: русский

Страниц: 569

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Поход к Острову Первого Дерева потерпел неудачу, надежда обрести новый Посох Закона рухнула. Но миссия Томаса Ковенанта еще не выполнена. Он должен вернуться в Страну. Но в Стране по-прежнему хозяйничает Лорд Фоул. И кому ведомо, что стало со... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Первое Дерево. Стивен Ридер Дональдсон - читать в Литвек

Переводчик: Ольга Васант

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Хроники Томаса Кавинанта Неверующего #5

Год издания: 1997

Язык книги: русский

Страниц: 603

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Томас Ковенант возглавляет поход к Первому Дереву, из ветви которого некогда был вырезан Посох Закона. Ныне тот Посох утрачен, и для того, чтобы создать новый, уходит в далекий поиск корабль Великанов "Звездная Гемма" — ибо без Посоха магической... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Подлинная история. Прыжок в столкновение.. Стивен Ридер Дональдсон - читать в Литвек

Переводчик: Виталий Эдуардович Волковский , И Николаев

Жанр: Научная Фантастика

Серия: Глубокий Космос #1

Год издания: 2002

Язык книги: русский

Страниц: 158

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 10)

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Стивен Дональдсон представляет космическую оперу, повествующую о жизни на затерянных в пространстве орбитальных станциях, о пиратах и полицейских, о пустоте Глубокого Космоса, ломающего человеческую психику и не знающего милосердия. Главные герои –... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Появление темного и голодного бога. Прыжок во власть. Стивен Ридер Дональдсон - читать в Литвек

Переводчик: Сергей Павлович Трофимов

Жанр: Научная Фантастика

Серия: Глубокий Космос #3

Год издания: 2002

Язык книги: русский

Страниц: 525

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 10)

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В мире, придуманном Стивеном Дональдсоном, человек не единственный хозяин звёздных дорог: интересам Земли противостоит загадочный Амнион. Главные герои эпопеи – Морн Хайленд и её сын Дэйвис, капитаны космических кораблей Энгус Термопайл и Ник... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 ... 2 »