ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Михай Чиксентмихайи - В поисках потока. Психология включенности в повседневность - читать в ЛитвекБестселлер - Эмили Нагоски - Как хочет женщина.Мастер-класс по науке секса - читать в ЛитвекБестселлер - Георгий Иванович Челпанов - Учебник логики - читать в ЛитвекБестселлер - Герман Симон - Признания мастера ценообразования. Как цена влияет на прибыль, выручку, долю рынка, объем продаж и выживание компании - читать в ЛитвекБестселлер - Бодо Шефер - Путь к финансовой свободе - читать в ЛитвекБестселлер - Эндрю Лэй - Харизма. Искусство производить сильное и незабываемое впечатление - читать в ЛитвекБестселлер - Бодо Шефер - Законы победителей - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Тимофеевич Огулов - Азбука висцеральной терапии - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы

КОММЕНТАРИИ 1839

Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063
Сувенир для бога
Павел Федорович Парфин

Эта книга - захватывающее путешествие в иные миры, где опасные приключения переплетаются с загадочными магическими амулетами. Автор мастерски создает атмосферу интриги и непредсказуемости, заставляя читателей гадать о том, что будет дальше. Интеллектуальная фантастика и элементы магического фэнтези гармонично дополняют друг друга, создавая захватывающую и незабываемую историю.

harry778     #192060
Эффект безмолвия
Андрей Викторович Дробот

"Эффект безмолвия" Дробота - едкая и остроумная критика современной политической и социальной ситуации. Афоризмы бьют точно в цель, вызывая смех и задумчивость одновременно. Автор не боится поднимать острые темы, мастерски используя сатиру и юмор для разоблачения абсурда и несправедливости. Эта книга - must-read для всех, кто интересуется современной Россией и хочет посмеяться над ее причудами и проблемами.

Fred Panther     #192054
Ч. де Линт : Страна сновидений • Р. Силверберг : Письма из Атлантиды
Роберт Силверберг

"Страна сновидений" и "Письма из Атлантиды" - захватывающий тандем двух литературных мастеров. Де Линт погружает нас в атмосферный мир сновидений, где переплетается реальность и мистика. Силверберг, в свою очередь, представляет интригующие послания из утраченной Атлантиды, пробуждая любопытство и погружая в глубины древней истории. Невероятное сочетание сказочной фантастики и увлекательной научной фантастики делает эту книгу незабываемым литературным путешествием.

soniabroomfield     #192052
Переступить черту
Майкл Коннелли

"Переступить черту" - напряженный и захватывающий полицейский детектив от Майкла Коннелли. История жестокого убийства затягивает читателя в мрачный лабиринт, где жестокость и личная вендетта переплетаются. Детектив Гарри Босх, с его проницательностью и решимостью, проводит расследование, которое сталкивает его с опасным преступником и собственными внутренними демонами. Коннелли искусно создает захватывающую напряженность, заставляя читателя с нетерпением ждать следующего поворота сюжета. Эта книга не только заставит вас угадывать до самого конца, но и заставит задуматься о темной стороне человеческой натуры.

verelena     #192049

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 ... 3 »
 

Филис Кристин каст - 40 книг. Главная страница.

Синоним для Филис Кристина Каст

Синоним: П С Каст

Синоним: Ф К Каст

Синоним: Филис Каст

Синоним: Фк Каст

Синоним: Филис Кристин Каст

Синоним: Кристин каст Филис

Синоним: Филис Кристина Каст

Phyllis Kristin Cast

Филис Кристин Каст родилась на Среднем Западе США. Росла будущая писательница в постоянных переездах из штата Иллинойс в штат Оклахома. С детства у Филис было две страсти: лошади и мифология - и она верна им до сих пор. После окончания школы Ф.Каст отправилась служить в военно-воздушные силы США. В этот период она много писала и выступала с лекциями. Наверняка, подобный опыт ей очень пригодился в старших классах средней школы, где, закончив службу, Филис стала работать преподавателем литературы.

Пятнадцать лет Каст учила старшеклассников творчески анализировать произведения английских и американских классиков, а потом взялась за перо сама. Первый роман писательницы «Богиня по ошибке» («Divine by Mistake») вышел в свет в 2001 году. Дебют Филис Каст оказался очень удачным, книга не только привлекала внимание читателей, но и была отмечена критиками.

Начинающий автор получила нескольких престижных литературных премий: the Prism, Holt Medallion, Laurel Wreath awards, а также была удостоена National Readers' ChoiceAward - Ежегодной премии читательских предпочтений.

В каждом своем произведении Филис Каст обращается к мифологии народов мира, сплетая древние сказания с современной жизнью. Ее серия «Дом Ночи» не стала исключением. Заявка на серию, ставшую мировым бестселлером, была подана автором в издательство еще в 2003 году, задолго до выхода первой книги «Сумеречной саги» Стефани Майер.

Когда несколько глав первой книги серии «Меченая» были написаны, Филис дала почитать рукопись своей дочери Кристин. Девушка оценила текст как требовательный критик и вынесла вердикт: «Конечно, это интересно, но некоторые места нагоняют тоску. И диалоги, диалоги нужно переписать! Как у тебя говорят тинэйджеры? Как училка литературы! В жизни мы употребляем словечки покрепче! Предлагаю написать так…»

Исправления Кристин улучшили текст, герои стали более яркими и запоминающимися, заговорив на языке современной молодежи. После чего мать и дочь Каст приняли решение писать вместе.

«Меченая» и последующие книги серии «Дом Ночи» стали очень популярными в США и Европе, попав в первую пятерку рейтинга бестселлеров USA Today и The Wall Street Journal.

Пятая книга серии - «Загнанная» (Hunted) в марте-мае 2009 года заняла первую строчку в рейтинге бестселлеров журнала People. Критики, перебивая друг друга, восклицали: «Посторонись, Стефани Майер!».Едва выйдя из печати, шестой роман «Дома Ночи» «Соблазненная» в октябре-ноябре 2009 года возглавил список бестселлеров The USA Today, обогнав «Потерянный символ» Дэна Брауна.
Библиография

Серия книг "Дом Ночи" (в соавторстве с дочерью Кристиной Каст)

1. Меченая / Marked (2007)
2. Обманутая / Betrayed (2007)
3. Избранная / Chosen (2008)
4. Непокорная / Untamed (2010)
5. Загнанная / Hunted (2010)
6. Соблазненная / Tempted (2010)
7. Обожженная / Burned (2010)
8. Пробужденный / Awakened (2011)
9. Призванный / Destined (2011)
10. Спрятанная / Hidden (2012)
11. Раскрытая / Revealed (2013)
12. Redeemed (выйдет в октябре 2014 года)

// The Fledgling Handbook (гид по Дому Ночи)
//Клятва Дракона ( Dragon`s Oath ) - новелла
//Nyx in the House of Night: Mythology, Folklore and Religion
// Lenobia’s Vow - новелла
// Neferet's Curse - новелла

Призыв богини//Goddess Summonnig

1. Богиня моря / Goddess of the Sea (2003)
2. Богиня весны / Goddess of Spring (2004)
3. Богиня света / Goddess of Light (2005)
4. Богиня роз / Goddess of the Rose (2006)
5. Богиня любви / Goddess of Love (2007)
6. Заговор богинь / Warrior Rising (2008)

7. Богиня легенды / Goddess of Legend (2008)

Богиня//Partholon

+ Divine Beginnings
1. Богиня по ошибке / Divine by Mistake (2001)
2. Богиня по зову сердца / Divine By Choice (2006)
3. Богиня по крови / Divine By Blood (2007)
4. Elphame's Choice (2004)
5. Brighid's Quest (2005)

Партолон / Parthalon

Влюбленная в демона
Чаша любви

Другие романы

The Avenger (Nocturne Silhouette Series)
House of Night Graphic Novels/Comics
Титулы, награды и премии

«Богиня по ошибке» (Goddess by Mistake) вышел в свет в 2001 году. Книга была отмечена ведущими изданиями и получила несколько премий: The Prism, Holt Medallion, Laurel Wreath awards и National Readers' Choice Award
Экранизации

Дом ночи
Untitled House of Night Project (в разработке)
Ссылки

Официальный сайт Ф.К. Каст
Официальный сайт серии Дом Ночи
Книга - Богиня весны. Филис Кристина Каст - читать в Литвек

Переводчик: Т Голубева

Жанр: Любовная фантастика

Серия: Богиня #2

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 330

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Никогда не читайте заклинаний, даже если они замаскированы под кулинарные рецепты. Иначе вы рискуете угодить прямиком в Аид, как случилось с героиней этой книги. Обнаружив себя в теле Персефоны, юной богини весны, бывшая бизнес-леди Каролина... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Богиня легенды. Филис Кристина Каст - читать в Литвек

Переводчик: Т Голубева

Жанр: Любовная фантастика

Серия: Богиня #7

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 287

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Сердце короля Артура разбито супружеской изменой, он ищет смерти, а это значит, что Камелот обречен… Видения из будущего так сильно опечалили Мерлина, что он решил заснуть магическим сном в хрустальном гроте, и следовательно, помощи от великого... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Богиня любви. Филис Кристина Каст - читать в Литвек

Жанр: Любовная фантастика

Серия: Богиня #5

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 293

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Однажды Венера поддалась на уговоры своей подруги Персефоны и спустилась с Олимпа, чтобы развлечься в мире людей. Выбор пришелся на уютный городок, где жила юная Дорис Чамберлейн, влюбленная в недоступного красавца Гриффина Ди Анжело. Случайная... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Богиня моря. Филис Кристина Каст - читать в Литвек

Переводчик: Т Голубева

Жанр: Любовная фантастика

Серия: -

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 343

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Кики очень хотела, чтобы в ее жизни появилось хоть чуть-чуть волшебства. И вот однажды ночью она произнесла вслух воззвание к Гее, отдавая себя во власть этой древнейшей из богинь. Произнесла, нисколько не веря в успех взятого из книги ритуала. Ну... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Богиня по выбору. Филис Кристина Каст - читать в Литвек

Переводчик: К В Бугаева

Жанр: Любовная фантастика

Серия: Богиня #2, partholon universe

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 282

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В жизни обычной учительницы из небольшого города в штате Оклахома происходит удивительное и невероятное событие — она внезапно оказывается в параллельном мире под названием Партолон. Здесь люди, двойники из ее привычной жизни, существуют по другим... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Богиня по зову сердца. Филис Кристина Каст - читать в Литвек

Жанр: Любовная фантастика

Серия: Богиня #2

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 319

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Шаннон Паркер, обыкновенная учительница литературы, привыкла к своей жизни в той таинственной стране, где ее принимают за живое воплощение богини Эпоны. Здесь у нее есть любимый муж, и она ждет от него ребенка. Она почти забыла, как ей жилось в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Богиня по крови. Филис Кристина Каст - читать в Литвек

Переводчик: Вера Петровна Аршанская

Жанр: Любовная фантастика, Фэнтези: прочее, Героическая фантастика, Альтернативная история

Серия: Богиня #3

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 329

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

С помощью бога тьмы Рианнон освободилась из плена древнего дерева, в которое была заключена за все зло, что она совершила в обоих мирах. Родив дочь, которая являла собой великую силу добра, Рианнон неожиданно опомнилась и раскаялась в том, что... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Богиня по ошибке. Филис Кристина Каст - читать в Литвек

Переводчик: Екатерина Анатольевна Коротнян

Жанр: Любовная фантастика

Серия: Богиня #1

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 488

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

На аукционе в небольшом поместье выставлена старинная ваза с изображением кельтской богини лошадей Эпоны. И именно эта ваза привлекла внимание обыкновенной учительницы литературы Шаннон Паркер, и не просто привлекла, а вызвала непреодолимое желание... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Богиня по ошибке. Филис Кристина Каст - читать в Литвек

Переводчик: А В Кровякова , Елена В Нетесова

Жанр: О любви, Любовная фантастика

Серия: Богиня #1, Богиня Партолона

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 473

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Преподавательница английского языка и литературы рыжеволосая красавица Шеннон Паркер приобрела на аукционе необычных вещей кельтскую вазу, на которой совершенно очевидно изображена именно она, Шеннон. Как ребенок, радуясь покупке, мисс Паркер... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Богиня роз. Филис Кристина Каст - читать в Литвек

Переводчик: Т Голубева

Жанр: Любовная фантастика

Серия: Богиня #4

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 333

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Для этих восхитительных роз нет лучшего удобрения, чем кровь садовника. Так повелось с незапамятных времен, и тайна волшебства передается в семье Эмпауз из поколения в поколение. Микки, последняя представительница рода, мечтает вырастить в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Богиня света. Филис Кристина Каст - читать в Литвек

Жанр: Любовная фантастика

Серия: Богиня #3

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 332

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Памела Грэй полностью разочаровалась в мужчинах. До сих пор попадались одни эгоисты и посредственности, а хочется, чтобы избранник обращался с ней, как с богиней. И чтобы сам ни в чем не уступал божеству. Волею случая она оказывается рядом с... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Влюбленная в демона. Филис Кристина Каст - читать в Литвек

Жанр: Любовная фантастика

Серия: Партолон #1

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 359

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Отец Эльфейм — великий шаман кентавров, а мать — земное воплощение богини Эпоны. Младший брат героини предсказывает ей, что она найдет своего суженого в замке Маккаллан, разрушенном более ста лет назад во время кровопролитной войны. И вот героиня и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Всадница ветра. Филис Кристина Каст - читать в Литвек

Переводчик: Марина Давыдова

Жанр: Героическое фэнтези

Серия: Сказки нового мира #3

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 485

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Мари, Ник и уцелевшие люди их клана и племени, объединившись в Стаю, отправляются в долгий путь, чтобы найти новые земли и жить там в мире и согласии со своими животными-спутниками. Их подстерегает множество опасностей, главная из которых исходит от... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Загнанная. Кристин Каст - читать в Литвек

Переводчик: Вероника Алексеевна Максимова

Жанр: Ужасы

Серия: Дом Ночи [Каст] #5

Год издания: 2009

Язык книги: русский

Страниц: 334

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Дом Ночи зачарован темными силами Неферет и ее неотразимого спутника — Калоны. Зои и ее друзьям удается скрыться в таинственных подземных туннелях под Талсой. Во что бы то ни стало они должны найти выход из расставленной им ловушки и спасти свой Дом... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Заговор богинь. Филис Кристина Каст - читать в Литвек

Жанр: Любовная фантастика

Серия: Богиня #6

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 321

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Троянская война началась из-за женской ссоры, но в том, что она никак не может закончиться, виноваты только мужчины с их нелепым эгоизмом. А больше всех виноват Ахиллес, чья сверхчеловеческая сила делает его практически неуязвимым и непобедимым.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 ... 3 »