Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Ирина Александровна Измайлова

КОММЕНТАРИИ 1829

Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013
Пособие по подготовке собак по поиску ВВ
В П Чеченин

Эта книга оказалась настоящим кладезем знаний и практических советов для меня как для начинающего дрессировщика собак. Детальные инструкции, четкие схемы и понятные объяснения помогли мне лучше понять принципы поиска взрывчатых веществ и подготовить мою собаку к этой непростой задаче. Автор делится своим богатым опытом и дает ценные рекомендации по мотивации и укреплению связи с собакой. Благодаря этой книге я чувствую себя увереннее в своих силах и могу смело рекомендовать ее всем, кто хочет профессионально заниматься подготовкой собак для поиска ВВ.

indianaschuttyvlkkqm     #192003
Змеиный остров
Павел Валерьевич Шершнёв

Книга "Змеиный остров" Павла Шершнёва - это коктейль из леденящих кровь страшилок и социальной драмы. Рассказы, объединенные общей тематикой, погружают читателя в мрачный мир, где грани между реальностью и сверхъестественным размываются.

Автор искусно нагнетает атмосферу, заставляя содрогаться от каждого шороха. Герои предстают перед читателем живыми и убедительными, их страх и отчаяние пронизывают каждую страницу. Самиздатский стиль с привкусом фантастики добавляет книге особого шарма, делая ее похожей на готический роман из прошлого.

"Змеиный остров" - это книга, которая никого не оставит равнодушным. Она не только пугает, но и заставляет задуматься о темных сторонах человеческого сердца.

anjelika     #191999
Пишем курсовую работу
Сергей Ширин

"Пишем курсовую работу" Сергея Ширина - это ценный и практичный путеводитель для студентов, который поможет им уверенно пережить весь процесс написания курсовой работы. Автор четко и лаконично объясняет каждый шаг, от выбора темы до защиты работы, обеспечивая пошаговое руководство, которое снимет стресс даже у начинающих исследователей. Ширин использует ясный язык, что делает руководство доступным и легким для понимания. Рекомендую эту книгу всем студентам, которые стремятся написать сильные курсовые работы и получить отличные оценки.

Blondyman     #191994
Путинбург
Дмитрий Запольский

Шикарная книга очень рекомендую к прочтению

Дмитрий     #191989

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 ... 2 »
 

Измайлова Ирина Александровна - 21 книг. Главная страница.

Синоним: Ирина Измайлова

Измайлова Ирина АлександровнаИрина Александровна Измайлова родилась в 1950 году в Санкт-Петербурге, в то время называвшемся г. Ленинград. Родители - инженеры. Отец - участник Великой Отечественной войны. В 1975 году закончила вечернее отделение филологического факультета Ленинградского государственного университета имени А.А. Жданова, русское отделение.

Работала в нескольких организациях, с 1982 по 1991 годы - в Государственном музее-памятнике «Исаакиевский собор», откуда вынуждена была уйти из-за конфликта с директором. Причина: нежелание проводить среди посетителей антирелигиозную пропаганду и борьба за возвращение Исаакиевского собора Русской Православной Церкви. С 1998 года, по рекомендации Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна - член Союза писателей России.

Наиболее известные книги: «Собор. Роман о Петербургском зодчем», «Троя», «Ричард Львиное Сердце», «1612 год. Спаситель Царства Московского».

Живет в Санкт-Петербурге.

http://ruskline.ru/author/i/izmajlova_irina_aleksandrovna/

Писательница, которая продает свои романы в электричках

Войти в вагон электрички, где сонным после работы пассажирам уже раз пять предлагали уникальные ручки, футболки, диски, и после мочалок предлагать исторический роман о строительстве Исаакиевского собора непросто.

Но хорошо поставленный голос, правильная речь выпускницы русского отделения филологического факультета и знания Академии искусств имени Репина делают свое дело: пассажиры просыпаются, перестают пить пиво, разговаривать и щелкать семечки. Вагон слушает продавца книг.

Продавать в электричках книги, журналы, календари и параллельно написать девять собственных книг, изданных общим тиражом 160 000 экземпляров, для члена Союза писателей, историка архитектуры Ирины Измайловой не зазорно. Уже 10 лет, как транспортная торговля – ее постоянный приработок. И она этого не стесняется: «Хорошо работать не стыдно. Стыдно плохо работать».

«Это называется «видеть вагон». Иногда сразу понимаю, что в вагоне нечего делать. А иногда, когда вагон «забодали» мои предшественники, я спрашиваю: «Здравствуйте. Скажите, мы вас не очень замучили? Если сил слушать больше нет, то я просто пройду. Кому интересно – тот спросит». Я искренне не хочу, чтобы мой монолог был людям в тягость».

Ирина Измайлова работает еще и редактором в газете. Свободный график позволяет писать и продавать в электричках свои и чужие книги.

«Это очень тонкая наука – выбирать поезд, время, – рассказывает писательница. – На какой-то электричке нужно работать, пока она стоит на Витебском вокзале и идет до Купчино. Потом людей становится много. Идти по набитому вагону нет смысла: слушать никто не будет, будешь колотить людей тяжелой сумкой и раздражать.

Если электричка полупустая, то можно работать до Пушкина или Павловcка. Но, бывает, едешь «на дальняк» – это опять-таки профессиональный сленг. В основном я езжу далеко летом, когда работаю с журналом для садоводов, огородников, цветоводов».

Книги Ирины Измайловой очень часто покупают мужчины, молодежь, пожилые люди, которые любят Петербург, изучают его историю. Совсем недавно исторический роман купил китаец. На вопрос, насколько хорошо он знает русский, ответил: «Плехо. Но прочитаю».

http://marsiada.ru/624/lica/718/4350/
Книга - 1612. «Вставайте, люди Русские!». Ирина Александровна Измайлова - читать в Литвек

Жанр: Историческая проза

Серия: -

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 258

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Хотя на знаменитом памятнике посреди Красной площади увековечены лишь два героя 1612 года, в народе не зря говорят: «Бог троицу любит», — и рядом с Кузьмой Мининым и князем Пожарским в историю русской славы золотом вписано третье имя. Чье огненное... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Возвращение троянцев. Ирина Александровна Измайлова - читать в Литвек

Жанр: Исторические приключения

Серия: Герои Трои #4

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 431

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В руки молодого историка случайно попадают неизвестные древнегреческие свитки. Занявшись их переводом, учёный внезапно понимает, что стал обладателем уникального сокровища — записок современника или даже участника событий, известных ныне как... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 2 : 0 : 0  
Книга - Всадники «Фортуны». Ирина Александровна Измайлова - читать в Литвек

Жанр: Детектив

Серия: -

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 340

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Эта книга — рассказ о жестоком, сложном и прекрасном мире королевских автогонок «Формулы-1», мире, в котором вертятся поистине бешеные деньги, а значит, — кипят бешеные страсти. Предельные скорости, яркое зрелище, смертельная опасность, огромные... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Золотая ладья нибелунгов. Ирина Александровна Измайлова - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Гусляр

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 209

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Удачливый молодой купец Садко успешно торгует в городе Ладоге. Купец ходит со своими ладьями из «варяг в греки» и из «варяг в арабы» и наживает неплохие деньги. Но когда появляется с товарами в Великом Новгороде, местные купцы начинают его задирать... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Князь Александр Невский. Ирина Александровна Измайлова - читать в Литвек

Жанр: Историческая проза

Серия: -

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 317

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Поздней осенью 1263 года князь Александр возвращается из поездки в Орду. На полпути к дому он чувствует странное недомогание, которое понемногу растёт. Александр начинает понимать, что, возможно, отравлен. Двое его верных друзей – старший дружинник... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Крест короля. Ирина Александровна Измайлова - читать в Литвек

Жанр: Исторические приключения

Серия: Мастера исторических приключений, Ричард Львиное Сердце (Измайлова) #2

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: epub

 Скачать

XII век. Вернувшись в Европу из крестового похода, король Ричард Львиное Сердце попадает в плен к одному из своих врагов. Коварные тамплиеры и их соратники из секты «Рыцари Грааля» стремятся не просто лишить Европу великого воина и монарха. Их цель... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Любовь пиратки Карибского моря. Ирина Александровна Измайлова - читать в Литвек

Жанр: Исторические любовные романы

Серия: Пиратка Карибского моря #2

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 174

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Новая книга от автора бестселлера «Пиратка Карибского моря». Продолжение невероятных приключений красавицы-авантюристки, поднявшей черный флаг и ставшей капитаном пиратского корабля «Черный алмаз», чтобы отмстить за гибель родных и близких. Но... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Месть троянского коня. Ирина Александровна Измайлова - читать в Литвек

Жанр: Героическая фантастика

Серия: Герои Трои #2

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 291

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В руки молодого историка случайно попадают неизвестные древнегреческие свитки. Занявшись их переводом, ученый внезапно понимает, что стал обладателем уникального сокровища — записок современника или даже участника событий, известных ныне как... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Орел легиона. Ирина Александровна Измайлова - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Конец II века нашей эры, Северная Британия. Заманив в ловушку когорты прославленного Девятого легиона, воинственные бритты захватили его знамя и главную святыню — золотого Орла. Легионеры клянутся смыть позор кровью. На вражескую территорию, в самое... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Петр Великий. Убийство императора. Ирина Александровна Измайлова - читать в Литвек

Жанр: История: прочее

Серия: -

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 185

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Книга петербургского писателя и исследователя петровской эпохи И. А. Измайловой предлагает читателям новую сенсационную версию смерти Петра Великого. А что если его убили? В доказательство своей версии автор приводит реально существующий... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Пиратка Карибского моря. Черный Алмаз. Ирина Александровна Измайлова - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Середина XVIII века. На просторах Карибского моря идет бесконечная война за вест-индские колонии с их несметными богатствами. А на войне, как известно, все средства хороши — на словах осуждая морской разбой, великие державы не брезгуют помощью... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Подвиги Ахилла. Ирина Александровна Измайлова - читать в Литвек

Жанр: Героическая фантастика

Серия: Герои Трои #1

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 293

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В руки молодого историка случайно попадают неизвестные древнегреческие свитки. Занявшись их переводом, ученый внезапно понимает, что стал обладателем уникального сокровища — записок современника или даже участника событий, известных ныне как... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Робин Гуд. Ирина Александровна Измайлова - читать в Литвек

Жанр: Исторические приключения, Историческая проза

Серия: -

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 265

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Конец XII века. Ричард Львиное Сердце не вернулся из Крестового похода. В отсутствие короля «старая добрая Англия» превращается в ад – осмелевшие от безнаказанности феодалы грабят и рвут страну на части, простонародье ропщет под гнетом двойных... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Собор. Ирина Александровна Измайлова - читать в Литвек

Жанр: Историческая проза

Серия: -

Год издания: 1992

Язык книги: русский

Страниц: 691

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Роман посвящен жизни и творчеству Огюста Монферрана (1786–1858), одного из крупнейших архитекторов XIX в., создателя Александровской колонны, Исаакиевского собора и многих других архитектурных сооружений. Роман Ирины Александровны Измайловой... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Собор. Роман о петербургском зодчем. Ирина Александровна Измайлова - читать в Литвек

Жанр: Исторические приключения, Историческая проза

Серия: The Big Book

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 686

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Исаакиевский собор – одно из самых удивительных зданий в мире. Его строительство растянулось на сорок лет (с 1818 по 1858 год). За это время Российскую империю потрясали бунты, стихийные бедствия и эпидемии, однако ценой многих жертв и вопреки... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 2 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 ... 2 »
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в Литвек width=Бестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в Литвек width=Бестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек width=Бестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в Литвек width=Бестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в Литвек width=Бестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в Литвек width=Бестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек width=Бестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в Литвек width=