Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Николай Михайлович Сухомозский

КОММЕНТАРИИ 1833

Переступить черту
Майкл Коннелли

"Переступить черту" - напряженный и захватывающий полицейский детектив от Майкла Коннелли. История жестокого убийства затягивает читателя в мрачный лабиринт, где жестокость и личная вендетта переплетаются. Детектив Гарри Босх, с его проницательностью и решимостью, проводит расследование, которое сталкивает его с опасным преступником и собственными внутренними демонами. Коннелли искусно создает захватывающую напряженность, заставляя читателя с нетерпением ждать следующего поворота сюжета. Эта книга не только заставит вас угадывать до самого конца, но и заставит задуматься о темной стороне человеческой натуры.

verelena     #192049
Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 4 ... 100 »
 

Сухомозский Николай Михайлович - 1486 книг. Главная страница.

Синоним: Николай Сухомозский

Сухомозский Николай МихайловичНиколай Сухомозский - оригинальный (убедитесь сами!) прозаик и незаурядный (поверьте на слово!) человек - не раз начинал жизнь с чистого листа.
Один из очередных рискованных экспериментов с перепадом температур в 100 градусов Цельсия - рывок ранней весной 1991-го из Туркмении к полуострову Ямал. Как шутят друзья, именно этот отчаянный "полет как бы во сне", а не горбачевская перестройка, стал причиной развала СССР.
Появление на Урале привело к переименованию Свердловска в Екатеринбург. А возвращение в Киев, где журналист по профессии и писатель по призванию заякорился, ознаменовалось упразднением купоно-карбованцев и возникновением гривны.
Более того, к столичному окраинному микрорайону с сюрным названием "Виноградарь", где поселился вместе с супругой Надеждой, уже вскоре запланировали прокладывать метро. Увы, соответствующая подготовка тянется столь медленно, что литератор не скрывает: он протянет ноги до завершения проекта.
Впрочем, как и в других жизненных ситуациях, особо не печалится. И в том, и в другом случае - под землю: "Жизнь пройдет, настанет срок/Скажешь ты: "Привет, сурок!/Как же так?!". Увы, "банкрот"!/И в соседях твоих – крот/". Кстати, оболочку своей души Николай официально завещал сжечь в крематории, а пепел - поровну разделить между экс-президентами: СССР – М. Горбачевым, России – Б. Ельциным, В. Путиным и Д. Медведевым, Украины – Л. Кравчуком, Л. Кучмой, В. Ющенко, В. Януковичем и П. Порошенко (долю ушедших в мир иной наследуют ближайшие родственники): "Обедневшие заложники ими же проводимых реформ, вольны использовать «наследство» исключительно для удобрения земельных участков при резиденциях. И если впоследствии кто-нибудь из них, вкушая плоды урожая на моих костях, поперхнется, я ТАМ лишь добавлю дровишек под адский казан, ублажая не себя, а Его Величество партайгеноссе преисподней Сатану!"
Первооткрыватель и единственный автор на планете, написавший прозу фразеологизмами, пословицами, поговорками, названиями кинофильмов, населенных пунктов. Составитель первых в издательской практике справочников-дайджестов.
Член Национального Союза писателей Украины.
(Фото Надежды Сухомозской (Аврамчук).
Книга - "1 + 1" минус зритель. Николай Михайлович Сухомозский - читать в Литвек

Жанр: Публицистика

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Неоспоримый факт: в течение ряда лет лидерство на электронном медиа-рынке Украины прочно и заслуженно удерживал «1+1». Нет, Америк ребята не открывали! Но как талантливо, стервецы, «вживляли» в массовое сознание далеко не худшие, если не лучшие,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - "Волны" вокруг нас. Николай Михайлович Сухомозский - читать в Литвек

Жанр: Языкознание

Серия: -

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Как любое судно - от индейской пироги до океанского лайнера - весь срок эксплуатации проводит в воде, так и человек всю жизнь - в среде "Топонимика". Ее "волны" буквально ежеминутно стучат в борт нашего сознания. Оседая там в виде знаний. Пополнить... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - "Мама, почему ты не хэппи?". Николай Михайлович Сухомозский - читать в Литвек

Жанр: Эпистолярная проза

Серия: -

Год издания: 1998

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: rtf

 Скачать

Статистика неумолима: после развала СССР из подавляющего большинства его бывших республик народ стремится уехать. Причем многие - не временно, а на ПМЖ. Как говорится, с концами. Каково им на, пусть и сытой, чужбине? Психологи не скрывают:... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - "Ну, ты, гнида!". Николай Михайлович Сухомозский - читать в Литвек

Жанр: Афоризмы и цитаты

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

"Я бы относился к человечеству иначе, если бы царем зверей оно выбрало не льва, а панду". И разве в этой мысли не скрыта глубокая сермяжная правда?!! ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - "Очень грустно...". Николай Михайлович Сухомозский - читать в Литвек

Жанр: Эпистолярная проза

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В 1973 году жена написала автору: «Высылаю тебе два василька. Ты их такого оттенка видел или нет? Они очень редко встречаются. А эти у нас в огороде выросли». Через сорок лет, готовя книгу воспоминаний и перебирая старые конверты, Николай... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - "Родину заграницей не заменишь...". Николай Михайлович Сухомозский - читать в Литвек

Жанр: Эпистолярная проза

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В этой подборке - 10 писем. Общее же название дала фраза из одного из них. Написала ее, как, естественно, и письмо, моя одноклассница Надежда Пихтирева. Правда, закончила она не десять классов, а восемь. Ушла, чтобы помогать матери, самостоятельно,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - "Россияне живут бедно...". Николай Михайлович Сухомозский - читать в Литвек

Жанр: Эпистолярная проза

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В 1972 г. автор-студент женился на студентке соседнего по корпусу, исторического, факультета. И летом следующего года отправился в стройотряд - в Казахстан: нужно ведь было думать уже не только о себе, а стипендии хватало только на самое-самое... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - "С полуслова...". Николай Михайлович Сухомозский - читать в Литвек

Жанр: Эпистолярная проза

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Эти письма написаны автором в разные годы, из разных населенных пунктов. Но все они - пронзительны! Вот цитата из одного: "Вечер... Тишина... Слышно изредка, как за окном от мороза потрескивают ветки деревьев. Кругом пустота, какая-то страшная в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - "Химия" любви. Николай Михайлович Сухомозский - читать в Литвек

"Химия" любви

Возрастное ограничение: 18+

ВНИМАНИЕ!

Эта страница может содержать материалы для людей старше 18 лет. Чтобы продолжить, подтвердите, что вам уже исполнилось 18 лет! В противном случае закройте эту страницу!

Да, мне есть 18 лет

Нет, мне нет 18 лет

Жанр: Эротика, Секс

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Британские ученые установили, что 10 миллионов лет назад человек и шимпанзе пребывали в интимных отношениях. И это не было случайным спонтанным актом: наши предки продолжали скрещиваться с обезьянами в течение долгих четырех миллионов лет. И лишь... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - «ВАБанк» идет ва-банк. Николай Михайлович Сухомозский - читать в Литвек

Жанр: Публицистика

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Считать деньги в чужом кармане неприлично. А иногда, увы, – грустно. Особенно, если это карман очередного испарившегося траста или разорившегося банка, а деньги – ваши. И винить-то, за исключением абстрактно-индифферентного государства, некого –... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - (Бес)толковый словарик. Николай Михайлович Сухомозский - читать в Литвек

Жанр: Афоризмы и цитаты

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 7

Читать

Формат: fb2

 Скачать

На родном языке человек разговаривает, не задумываясь. Привычные слова отскакивают от гортани, как горох от стенки. Но так ли они просты?! Автор убедительно доказывает: Нет и еще раз нет! Ибо во многих морфемах скрыты другие - совсем иного не... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - (К)левый марш. Николай Михайлович Сухомозский - читать в Литвек

Жанр: Публицистика

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Писать о Социалистической партии Украины мне одновременно и просто, и сложно. Просто потому, что, как минимум, последний десяток лет на всех выборах неизменно поддерживал или Александра Мороза, или представителей его команды. Мысленно был с лидером,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - (не)известные украинцы. Николай Михайлович Сухомозский - читать в Литвек

Жанр: Биографии и Мемуары

Серия: -

Год издания: 2020

Язык книги: украинский

Страниц: 210

Читать

Формат: pdf

 Скачать

Гениями не становятся, гениями - рождаются. Именами выдающихся из них называют теории, законы, правила, теоремы, формулы, уравнения и т.д. - так они входят в Вечность. К сожалению, официальный список украинских пионеров мысли - не слишком длинный.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - (Не)человеческая комедия. Николай Михайлович Сухомозский - читать в Литвек

Жанр: Биографии и Мемуары

Серия: -

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: rtf

 Скачать

Мемуары может написать любой, кто изучал алфавит. Однако «индекс интересности» их зависит не столько от степени литературной талантливости автора, сколько от объемов житейского «хреноса» на единицу хроноса. Следует заметить: индекс этот у Николая... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - (Не)человеческая комедия. Николай Михайлович Сухомозский - читать в Литвек

Жанр: Биографии и Мемуары

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Автор фолианта – украинский и российский писатель, журналист, энциклопедист, лауреат Всеукраинского рейтинга «Книга года-2007». Жизнь которого, как написала почитательница из Новосибирска Нина Шиндина на личном сайте сочинителя, «больше напоминает... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 4 ... 100 »