Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Эйко Кадоно

КОММЕНТАРИИ 1833

Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Кадоно Эйко - 6 книг. Главная страница.

Кадоно Эйко
Эйко Кадоно (яп. 角野 栄子 Кадоно Эйко, род. 1 января 1935) — японская писательница, автор рассказов, эссе и детских книг. Приглашенный профессор университета Нихон Фукуси (яп. 日本福祉大学). Лауреат премии имени Ханса Кристиана Андерсена (2018), самой престижной премии в области детской литературы в мире.

Эйко Кадоно родилась в Токио. Её отец сделал все возможное, чтобы заполнить мир Эйко с ранних лет разнообразными историями, особенно традиционными сказками. Когда Эйко научилась читать, она уходила от тягот послевоенной Японии, изучая книги. Её любимыми произведениями были мистические рассказы Эдогавы Рампо и японские переводы «Маленький лорд Фаунтлерой» Фрэнсис Элизы Бёрнетт, «Приключения Тома Сойера» и «Приключения Гекльберри Финна» Марка Твена, «Остров Сокровищ» Р. Л. Стивенсона и книги Толстого, в том числе «Детство» и «Отрочество». Посещала университет Нихон Фукуси (англ.) русск. в префектуре Айти, а затем получила степень по английской литературе в университете Васэда.

После выпуска в 1960 году в возрасте 25 лет Эйко эмигрировала в Бразилию, где провела два года. Она написала рассказ «Посещая Бразилию: мальчик Луизиньо» (яп. ルイジンニョ少年、ブラジルをたずねて Руидзиннё-сё:нэн, Бурадзиру о тадзунэтэ), основанный на её личных впечатлениях, о бразильском мальчике, который любил танцевать самбу. Это её первое произведение, которое не было опубликовано до 1970 года.

Большинство её книг предназначено для детей. В 1985 году, она опубликовала роман «Служба доставки Кики» (яп. 魔女の宅急便), который затем лег в основу одноименного анимационного фильма режиссёра Хаяо Миядзаки. За эту книгу Эйко Кадоно была присуждена Литературная премия имени Номы для дебютантов за произведение для детей, а также снят получивший огромную популярность мультфильм, что подтолкнуло её написать ещё пять книг в качестве продолжения.

В книге «Служба доставки Кики» повествуется о молоденькой ведьме Кики и её говорящем коте Дзи-дзи, улетающей из дома в незнакомый приморский город Корико для прохождения своеобразной практики для молодых ведьм. Там она открывает службу доставки, используя в качестве транспорта свою метлу. По ходу повествования героиня преодолевает различные трудности взрослой жизни.

В настоящее время Эйко является профессиональным писателем, и получила множество наград, в том числе Премию по детской литературе Obunsha, Литературную премию имени Номы, и место в 2000 Списке Почета IBBY. В 2018 г. стала лауреатом премии имени Ханса Кристиана Андерсена, самой престижной премии в области детской литературы в мире.

Сейчас Эйко живёт в древнем городе Камакура, Япония.
Книга - Ведьмина служба доставки. Эйко Кадоно - читать в Литвек

Переводчик: Руслан Матвиенко

Жанр: Детские приключения, Детское фэнтези

Серия: Ведьмина служба доставки #1

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 124

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Книга описывает историю 13-летней ведьмы по имени Кики, которая отправляется в другой город, чтобы обосноваться там и начать самостоятельную жизнь. Вместе с ней путешествует черный кот Дзидзи. Так уж повелось, что в 13 лет юная ведьма должна... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Ведьмина служба доставки. Эйко Кадоно - читать в Литвек

Переводчик: Галина Викторовна Соловьева

Жанр: Детские приключения, Детское фэнтези

Серия: Ведьмина служба доставки #1

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 120

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Юной ведьме Кики исполнилось тринадцать, а это значит, что пришло время начинать самостоятельную жизнь. Выбрать город, где нет других ведьм, найти дело по душе - и научиться справляться с трудностями. А трудностей у тринадцатилетней девочки немало,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Кики и другая ведьма. Эйко Кадоно - читать в Литвек

Переводчик: Галина Викторовна Соловьева

Жанр: Детские приключения, Детское фэнтези

Серия: Ведьмина служба доставки #3

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 136

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Ведьмочке Кики пошел уже шестнадцатый год. Вот уже три года как она живет самостоятельной жизнью в приморском городе Корико, работая в «Ведьминой службе доставки». Черный кот Дзидзи по-прежнему с ней, с ней ее друзья, и жители Корико рады тому, что... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Кики и её волшебство. Эйко Кадоно - читать в Литвек

Переводчик: Галина Викторовна Соловьева

Жанр: Детские приключения, Детское фэнтези

Серия: Ведьмина служба доставки #5

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 126

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Кики переживает непростое время. Она стала совсем взрослой, и сама не заметила, как начала смотреть на жизнь по-взрослому. Она теперь редко позволяет себе ребяческие выходки или девчоночьи капризы. И вроде бы ничего не поменялось, и она все та же... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Кики и её любовь. Эйко Кадоно - читать в Литвек

Переводчик: Галина Викторовна Соловьева

Жанр: Детские приключения, Детское фэнтези

Серия: Ведьмина служба доставки #4

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 132

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Ведьмочка Кики четвертый год живет в приморском городе Корико. Здесь она начала самостоятельную жизнь, здесь устроила службу доставки, добилась признания горожан, пережила множество волнующих приключений и обрела друзей. Но в последнее время Кики... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Кики и новое колдовство. Эйко Кадоно - читать в Литвек

Переводчик: Галина Викторовна Соловьева

Жанр: Детские приключения, Детское фэнтези

Серия: Ведьмина служба доставки #2

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 159

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Юная Кики полюбила свой новый город Корико почти так же сильно, как любила городок своего детства. Ведь здесь происходит столько всего интересного! Хотя, чем старше становится Кики, тем все более трудные задачи перед ней встают. И поверьте,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0