Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Надея Ясминска

КОММЕНТАРИИ 1843

Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Ясминска Надея - 10 книг. Главная страница.

Ясминска Надеяhttp://proza.ru/avtor/jasminska
Биография

«Я родилась в Минске в июне 1985 года. Как сейчас помню, был вторник и переменная облачность.
Детство прошло в саду, в музыкальной школе и средней школе с углубленным изучением физики, которую я до сих пор не понимаю. Потом был экономический университет, где я темной-темной ночью тайком украла диплом рекламиста-маркетолога. О чем до сих пор не жалею – красивый диплом, с каемочкой и отличием.
Мою творческую жизнь, пожалуй, можно разделить на три периода:
1) ДО-ЭРМИНТИЙСКИЙ (1998-1999). Короткий этап, представляющий собой скорее творческое недоразумение. Пара пробных рассказов с Глубочайшим Смыслом и Очень Трагическим Финалом. А также стихи о разделенной и неразделенной любовях и медведях, похожих на старую корягу (правда!).
2) ЭРМИНТИЙСКИЙ (1999 – 2003). Она однажды мне приснилась, как таблица Менделееву, – речь идет о моей волшебной стране, Эрминтии. И я начала населять ее монархами и бунтовщиками, волшебниками и некромантами, самыми необычными животными и растениями.

Возникали моря, города и династии. И все, в конце концов, стало переплетаться между собой, как единая цепочка эрминтийской ДНК.
3) НЕ-ТОЛЬКО-ЭРМИНТИЙСКИЙ (2003-наст. время). Эрминтия, конечно, дело хорошее, но однажды до меня дошло, что есть много других удивительных миров. Например, наш. И принялась их описывать. В этот период появилиь на свет пьесы «В одну новогоднюю ночь» и «Невероятные видения кота Архимеда», а также множество сказок, рассказов и стихов, которые ждут своей публикации. Но свою волшебную страну я тоже не забыла – в 2012 году вышел сборник «Зеленые песни Эрминтии».
Надеюсь, что ПОСТ-ЭРМИНТИЙСКИЙ период никогда не настанет. По крайней мере, пока я жива».
Библиография

1) "В одну новогоднюю ночь", детская пьеса. Сборник "Малеча гном", 2007
2) "Зеленые песни Эрмитнии", фэнтези. Минск, Галiяфы, 2012
3) "Зеленые песни" (раскраска). Минск, "Более другое", 2013
4) "Рыцарь с чистым именем", сборник сказок. Минск, Галiяфы, 2013
5) "Книгармония". Маленькие тексты для влюбленных в книги. Минск, "Более другое", 2013
Титулы, награды и премии

*°•.๑۩۩๑ Лауреат открытого республиканского конкурса драматургических произведений для детей и подростков «Дзiцячы свет такi багаты» (2006) (пьеса "В одну новогоднюю ночь").
*°•.๑۩۩๑ Пьеса "В одну новогоднюю ночь" вошла в шорт-лист международного драматургического конкурса «Маленькая премьера-2012».
Интересные факты

*°•.๑۩۩๑ Литературный псевдоним "Ясминска" имеет несколько значений. Во-первых, он расшифровывается как "я-с-минска" - намек на родной город писательницы. Во-вторых, окончание "-инска" намекает на польские корни, и в-третьих "ясмин" (по-белорусски "язмiн") означает "жасмин" - любимый цветок Надеи.
Ссылки

Страничка на Проза.ру
Страничка на Стихи.ру
Группа Надеи Ясминска Вконтакте.
Книги в электронном варианте и биография на Либрусеке
Надея Ясминска в Твиттере
Книга - Бусинки и капли. Надея Ясминска - читать в Литвек

Жанр: Детская проза, Юмористическая проза

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 26

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - БУСИНКИ И КАПЛИ (СИ). Надея Ясминска - читать в Литвек

Жанр: Самиздат, сетевая литература

Серия: -

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 26

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Это произведение, разбитое на краткие отрывки, раскрывает мир пятилетнего Мальчика, показывает его мысли и мировоззрение, рассказывает об отношениях с семьей (Папой, Мамой, Старшим Братом и Котом) и неслучайными друзьями (Старичком в потертом... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Запредельность. Надея Ясминска - читать в Литвек

Жанр: Самиздат, сетевая литература, Городское фэнтези, Ужасы, Новелла

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 128

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Где находится грань, которая очерчивает привычный для нас мир? И что творится за ее пределами? Быть может, она настолько зыбкая, что сквозь нее способно пробиваться волшебство, тонкой нитью вплетаясь в наши будни. «Запредельность» – сборник... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Зефирные приметы. Надея Ясминска - читать в Литвек

Жанр: Психология, Юмор: прочее, Игры и развлечения

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 48

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Кафе мага. Надея Ясминска - читать в Литвек

Жанр: Фантастика: прочее

Серия:

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 23

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Обычная кафешка на отдаленной заправке, где почти нет посетителей. Обычный человек средних лет, которого попросили за ней присматривать. Обычная, ничем не бросающаяся в глаза вывеска "КАФЕ МАГАЗИН". Обычности заканчиваются, когда на вывеске... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Книгармония. Надея Ясминска - читать в Литвек

Жанр: Эссе, очерк, этюд, набросок, Афоризмы и цитаты

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Когда любишь, сердце переполнено до краев, и хочется говорить об этом, петь, рисовать слова в стихах и прозе. А если эта любовь – к книгам? Не к вымышленным персонажам, а именно к шершавому корешку, запаху бумаги и типографской краски, шороху... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - На спине лоскутного дракона. Надея Ясминска - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее, Героическая фантастика, Начинающие авторы, Юмористическое фэнтези

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 77

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Когда берешь в руки новую книгу, то словно на миг застываешь перед бумажным тайником. Что там, под обложкой? Быть может, длинные бусы – целый роман, где есть завязка, развитие и логический конец. А может, отдельные бусины, которые хочется повертеть... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Пёсинус, Котинус, Птангенс: Озадаченная история. Город бумажных чудес: Изобретательная история. Надея Ясминска - читать в Литвек

Жанр: Детские приключения, Городское фэнтези, Детское фэнтези

Серия: -

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 120

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Чудинск – необычный город. Там вечно что-нибудь случается. И уж точно ни одно происшествие не обходится без учеников школы № 14. Третьеклассник Витя Топоногов случайно выпустил из заколдованного учебника математики задачи с характером. С Ритой... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Рыцарь с чистым именем. Надея Ясминска - читать в Литвек

Жанр: Сказки для детей

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 48

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Мир сказок. Книга рассказывает про далёкие земли, про ветер и колдунов, про драконов и фей, про девушку Марию, которая живёт у Густого леса, про духов лесного озера. Любители подвигов и приключений найдут здесь много интересного и нового. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Сны в летнюю ночь, или Невероятные видения кота Архимеда. Надея Ясминска - читать в Литвек

Жанр: Сказки для детей, Детская литература: прочее, Театр

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 23

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Сказочная пьеса дял детей ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0