Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Джон Браннер

КОММЕНТАРИИ 1829

Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013
Пособие по подготовке собак по поиску ВВ
В П Чеченин

Эта книга оказалась настоящим кладезем знаний и практических советов для меня как для начинающего дрессировщика собак. Детальные инструкции, четкие схемы и понятные объяснения помогли мне лучше понять принципы поиска взрывчатых веществ и подготовить мою собаку к этой непростой задаче. Автор делится своим богатым опытом и дает ценные рекомендации по мотивации и укреплению связи с собакой. Благодаря этой книге я чувствую себя увереннее в своих силах и могу смело рекомендовать ее всем, кто хочет профессионально заниматься подготовкой собак для поиска ВВ.

indianaschuttyvlkkqm     #192003
Змеиный остров
Павел Валерьевич Шершнёв

Книга "Змеиный остров" Павла Шершнёва - это коктейль из леденящих кровь страшилок и социальной драмы. Рассказы, объединенные общей тематикой, погружают читателя в мрачный мир, где грани между реальностью и сверхъестественным размываются.

Автор искусно нагнетает атмосферу, заставляя содрогаться от каждого шороха. Герои предстают перед читателем живыми и убедительными, их страх и отчаяние пронизывают каждую страницу. Самиздатский стиль с привкусом фантастики добавляет книге особого шарма, делая ее похожей на готический роман из прошлого.

"Змеиный остров" - это книга, которая никого не оставит равнодушным. Она не только пугает, но и заставляет задуматься о темных сторонах человеческого сердца.

anjelika     #191999
Пишем курсовую работу
Сергей Ширин

"Пишем курсовую работу" Сергея Ширина - это ценный и практичный путеводитель для студентов, который поможет им уверенно пережить весь процесс написания курсовой работы. Автор четко и лаконично объясняет каждый шаг, от выбора темы до защиты работы, обеспечивая пошаговое руководство, которое снимет стресс даже у начинающих исследователей. Ширин использует ясный язык, что делает руководство доступным и легким для понимания. Рекомендую эту книгу всем студентам, которые стремятся написать сильные курсовые работы и получить отличные оценки.

Blondyman     #191994
Путинбург
Дмитрий Запольский

Шикарная книга очень рекомендую к прочтению

Дмитрий     #191989

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 4 ... 6 »
 

Браннер Джон - 78 книг. Главная страница.

Синоним: Джон Брюннер

Браннер ДжонДжон Браннер (John Brunner)

Страна: Великобритания
Родился: 24 сентября 1934 г.
Умер: 25 августа 1995 г.

Псевдонимы:
Кейт Вудкотт (Keith Woodcott)
Эллис Квик (Ellis Quick)
Генри Кросстрис-мл. (Henry Crosstrees, Jr.)
Джон Локсмит (John Loxmith)
Тревор Стейнз (Trevor Staines)
Джил Хант (Gill Hunt)


Джон Килиан Хьюстон Браннер (John Kilian Houston Brunner) — британский писатель-фантаст. Родился в городе Престон-Кроумарш, графство Оксфордшир. Окончил Челтнемский колледж, служил в Королевских ВВС (1953-1955 гг.). Был дважды женат (первый брак — с Марджори Розамонд Сойер, заключён 7-го декабря 1958 г.; второй брак — с Ли Йи Тан, заключён 27-го сентября 1991 года).
Первая публикация — в 17 лет, роман «Galactic Storm» (1951, под псевдонимом Джил Хант). Писательской деятельностью всерьёз занимается с 1958 года, причём ранние работы представляют собой яркие образцы приключенческой фантастики.
Браннер был противником ядерного оружия и активным участником организации «Кампания за ядерное разоружение» (Campaign for Nuclear Disarmament, CND), а в 1957-м вошёл в Национальный совет по прекращению ядерных испытаний. С первой женой, Марджори, с Бертраном Расселом и его женой, Дорой Блэк, путешествовал, популяризируя идеи CND. Браннер даже написал по этому поводу бравурную песенку, начинающуюся со строк: «Don't you hear the H-bomb's thunder / Echo like the crack of doom?» (прибл. перевод: «Слышишь, как гром водородных бомб / отдаётся эхом Судного дня?»). С учётом собственного опыта работы в CND был написан роман «The Days of March» (1988).
С середины 60-х в творчестве Браннера появляются заметные мотивы психологической и социально-философской фантастики. В 1968 году Браннер публикует роман «Всем стоять на Зазнзибаре» — антиутопию, действие которой разворачивается в перенаселённом мире Земли будущего. Роман был удостоен премии «Hugo» в 1969-м, чуть позже к ней добавилась «Британская премия НФ», а в 1973 году — премия «Apollo» за лучший роман года, опубликованный на французском языке. Нужно заметить, кстати, что на тот момент это был самый обьемный научно-фантастический роман.
Три романа, последовавшие за этим — «The Jagged Orbit» (1969), «The Sheep Look Up» (1972) и «The Shockwave Rider» (1975) также были антиутопиями, причём последняя позже была признана одной из важных предтеч киберпанка. В ней автор вводит в обиход понятие «червь» для описание софта, который распространяет сам себя через сеть (что опережает сам факт появления подобных вирусов на несколько лет). Термин прижился.
Несмотря на достижения, финансового успеха Браннеру эти романы не принесли, и он продолжал подрабатывать написанием упрощённых «массовых» фантастических романов.
Джон Браннер продолжал писать и публиковаться на протяжении 70-х — начала 90-х годов, однако ни один из его последующих романов не смог вызвать столь широкого резонанса, как «Всем стоять на Зазнзибаре» и «The Shockwave Rider». Возможно, Браннер является наиболее ярким примером того, как жёсткая ориентация рынка на «массовую» фантастику способна «сломать» умного и талантливого автора и заставить его подстраиваться под общепринятый «стандарт».
Здоровье писателя начало ухудшаться с 1980-го года, но значительный спад наступил в 1986, после смерти первой жены, Марджори.
Джон Браннер скончался в 1995 году, в возрасте 60 лет, от обширного инфаркта во время 53-го Международного научно-фантастического конвента в Глазго (Шотландия), на который был приглашён как почётный гость.
Книга - «Если», 1992 № 03. Станислав Лем - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Журнал фантастики и футурологии. Макет и оформление художников: Владимира Кулемина, Олега Осинина, Юрия Боксера, Андрея Кузнецова. Содержание: Мотив Джон Браннер. Лёгкий Выход (рассказ, перевод А. Репина), стр. 2-12 Виктор Гульдан.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Если», 1992 № 04. Михаил Щербаченко - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Журнал «Если» 1992 – Роберт Шекли, Маргарита Астафьева-Длугач, Михаил Щербаченко, Дин Маклафлин, Николай Козлов, Юрий Кузьмин, Филип К. Дик, Джон Браннер, Александр Свиридов, Монтегю Роде Джеймс, Людмила Сараскина, Вацлав Кайдош, Теодор Стэрджон,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 2 : 0  
Книга - «Если», 1993 № 11-12. Карл Густав Юнг - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

ЖУРНАЛ ФАНТАСТИКИ И ФУТУРОЛОГИИ Содержание: Рэй Нельсон. В восемь утра. Карл Густав Юнг. Орнамент видений. Гордон Р. Диксон. Зовите его «господин». Роджер Желязны. Локи-7281. Юрий Кузьмин. Могут ли машины мыслить? Джеймс Уайт. Звездный... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Если», 1995 № 03. Кир Булычев - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

ЖУРНАЛ ФАНТАСТИКИ И ФУТУРОЛОГИИ Содержание: Джон Браннер. ПОСЛЕДНИЙ ОДИНОКИЙ ЧЕЛОВЕК. Борис Воскресенский. СПАСИТЕ ВАШИ ДУШИ. Джеймс Маккимми. ПОСМОТРИТЕ МНЕ В ГЛАЗА! Боб Шоу. ВЫБЕРИ СЕБЕ ВСЕЛЕННУЮ. Иэн Уотсон. В ВЕРХНЕМ МЕЛОВОМ... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - «Если», 1998 № 11-12. Евгений Юрьевич Лукин - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Джон БРАННЕР. ДЕЙСТВО НА ПЛАНЕТЕ ИАН Уж сколько раз твердили миру… Тщетно. Гуманоиды с неизменным вожделением ждут «чудес» от заезжих шоуменов. На сей раз им уготовано зрелище посильнее «Гамлета» Петера Штайна. Бад СПАРХОУК. ХЛОПОТНОЕ ДЕЛЬЦЕ... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Агент из будущего. Джон Браннер - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 136

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Бесчисленные времена. Джон Браннер - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 157

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В 1988 году Испанская империя празднует 400-летний юбилей великой победы. Земляне все еще не вышли в космос, зато свободно путешествуют во времени. В самый разгар праздника сотрудник испанского «Патруля Времени» вынужден заняться расследованием... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Благими намерениями.... Джон Браннер - читать в Литвек

Переводчик: Оксана Мирославовна Степашкина

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Мир воров

Год издания: 1999

Язык книги: русский

Страниц: 32

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Санктуарий — город искателей приключений и изгоев общества. Здесь люди и не люди живут по законам мужества и силы, подлости и коварства. Кажется, что все мыслимые и немыслимые пороки нашли себе пристанище в этой обители авантюристов, воинов и магов... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Будущего у этого ремесла нет. Джон Браннер - читать в Литвек

Переводчик: Ростислав Леонидович Рыбкин

Жанр: Юмористическая фантастика

Серия: -

Год издания: 1981

Язык книги: русский

Страниц: 11

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Как ни старается маг Альфьери, ни один демон, дьявол или черт не является в его пентаграмму. Но маг упорен, он повторяет инвокацию, и вдруг… ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 2 : 1 : 0  
Книга - Бюллетень фактов N 6. Джон Браннер - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Вас никто не убивал. Джон Браннер - читать в Литвек

Переводчик: В И Лимановская

Жанр: Научная Фантастика

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В телепередаче «КАК УБИВАТЬ время» ведущий и его партнёрша демонстрируют различные способы убийств. Это — средство борьбы с ростом населения. fantlab.ru © Ank ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Вирус бессмертия. Артур Чарльз Кларк - читать в Литвек

Переводчик: Лев Львович Жданов , Наталия Леонидовна Рахманова , Е Дрозд (синоним для Евгений Ануфриевич Дрозд), Н Евдокимова , А Азаров , А Коган , Л Брехман , Александр Игоревич Корженевский , А Вавилов , Зинаида Анатольевна Бобырь , А Бородаевский , Н Кузнецова , А Лебедев , А Чуркин , Г Скребцов , Ростислав Леонидович Рыбкин , С Авдеенко , Феликс Львович Мендельсон , А Гаврилов , Юлия Ивановна Жукова , Игорь Георгиевич Почиталин , А Берг , Н Левицкий , Николай Колпаков , Александр А Яковлев , В И Лимановская , Евгений Александрович Кубичев

Жанр: Социально-философская фантастика, Космическая фантастика, Научная Фантастика, Сборники, альманахи, антологии

Серия: Антология фантастики #1992

Год издания: 1992

Язык книги: русский

Страниц: 506

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В сборник произведений известнейших мастеров научной фантастики США и Англии включены рассказы, не переиздававшиеся в стране более 25 лет. Некоторые переводы осуществлены впервые. В конце сборника дана подробная библиография научной фантастики,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Время украшать колодцы. Джон Браннер - читать в Литвек

Переводчик: Ирина Алексеевна Тогоева

Жанр: Проза

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 67

Читать

Формат: fb2

 Скачать

1922 год. Молодой аристократ Эрнест Пик, проживающий в усадьбе своей тетки, никак не может оправиться (прежде всего психологически) от последствий Первой мировой войны. Дорогой к спасению для него становится любовь внучки местного священника и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Всем стоять на Занзибаре. Джон Браннер - читать в Литвек

Переводчик: Анна Александровна Комаринец

Жанр: Научная Фантастика, Зарубежная фантастика

Серия: -

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страниц: 626

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Планета задыхается. Население сходит с ума от тесноты, бедности и отсутствия перспектив. Люди плотно сидят на наркотиках, легализованных правительством, чтобы примирить граждан с их безрадостным бытием. Ведь даже тихие семейные радости теперь... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Всем стоять на Занзибаре. Джон Браннер - читать в Литвек

Переводчик: Анна Александровна Комаринец

Жанр: Научная Фантастика, Фантастика: прочее

Серия: -

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страниц: 626

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Планета задыхается. Население сходит с ума от тесноты, бедности и отсутствия перспектив. Люди плотно сидят на наркотиках, легализованных правительством, чтобы примирить граждан с их безрадостным бытием. Ведь даже тихие семейные радости теперь... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
главная 1 2 3 4 ... 6 »