ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в ЛитвекБестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в ЛитвекБестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в ЛитвекБестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Проходные дворы биографии - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Маргарет Петерсон Хэддикс

КОММЕНТАРИИ 1833

Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Хэддикс Маргарет Петерсон - 6 книг. Главная страница.

Хэддикс Маргарет ПетерсонМаргарет Петерсон Хаддикс
(Margaret Peterson Haddix, урожд. Margaret Peterson)

Родилась: 1964 г., Вашингтон-корт-Хаус, Огайо, США

Американская писательница.
Более всего она известна 30 детскими книгами, особенно за работу над сериями "Исчезающие" (Missing) и "Дети тени" (Shadow Children). Также она написала десятый том сериала "39 ключей" (The 39 Clues), изданного издательством Scholastic.
Маргарет Петерсон родилась 09 апреля 1964 года неподалеку от Washington Court House, в штате Огайо, где она выросла на ферме.
Она получила диплом бакалавра искусств по специальности "стилистика и журналистика" в Университете Майами в 1987 году. Работала редактором газеты в Форт-Уэйне, штат Индиана, газетным репортером в Индианаполисе; а также преподавателем в общеобразовательном колледже и журналистом-фрилансером в Данвилле, штат Иллинойс. Вышла замуж за Дуга Хаддикса, редактор газеты. У них двое детей и сейчас вся семья живет в Колумбусе, штат Огайо.
В 2004 году Маргарет и ее издательство Simon & Schuster, угрожали подать в суд иск на производителей фильма "Деревня" (The Village) по поводу якобы имеющегося сходства с сюжетом ее первого романа "Опаздывая" (Running Out of Time). Кинопродюсеры описали данное сходство как "незначительное".
Сайт писательницы - haddixbooks.com.
Хаддикс получила награду Международной ассоциации читателей в номинации "Детская книга", приз Американской библиотечной ассоциации в номинации "Лучшая книга для юношества", ее книги были внесены в список рекомендованных для прочтения школьниками в 28 штатах.
Книга - Вестники. Маргарет Петерсон Хэддикс - читать в Литвек

Переводчик: Валентина Сергеевна Сергеева

Жанр: Детская фантастика, Ужасы

Серия: Очень странные Грейстоуны #3

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страниц: 195

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Наконец-то Грейстоуны по-настоящему счастливы! Мама вернулась из ловушки опасного измерения, и они снова вместе. Ребята хотели бы навсегда забыть о зеркальном мире, но… снова происходит что-то странное. Чез, Эмма и Финн повсюду находят монетки с... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Незнакомцы. Маргарет Петерсон Хэддикс - читать в Литвек

Переводчик: Валентина Сергеевна Сергеева

Жанр: Ужасы, Приключения

Серия: Очень странные Грейстоуны #1

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страниц: 211

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В Аризоне пропали трое детей. Такие новости доносились с экранов в тот день, когда жизнь Чеза, Эммы и Финна круто изменилась. Их мама сильно встревожилась из-за этого известия и начала вести себя очень странно. А на следующий день она и вовсе... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Самозванцы. Маргарет Петерсон Хэддикс - читать в Литвек

Переводчик: Валентина Сергеевна Сергеева

Жанр: Детская фантастика, Ужасы

Серия: Очень странные Грейстоуны #2

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страниц: 213

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Существует ли мир, в точности похожий на наш? Пока их мама не исчезла, Грейстоуны и не догадывались о другом измерении. Это место очень опасно, и именно в его западню угодила мама. Ребята уверены: если не вытащить её оттуда как можно скорее,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Сквозь строй. Маргарет Петерсон Хэддикс - читать в Литвек

Переводчик: Елена Уланова

Жанр: Детская фантастика

Серия: 39 ключей #10

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 211

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Гонка за тридцатью девятью ключами, которые должны принести их обладателю мировое могущество, подходит к концу. Последняя подсказка приводит 14-летнюю Эми и ее младшего брата Дэна, а также их многочисленных соперников в маленький городок... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Среди «призраков». Маргарет Петерсон Хэддикс - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Люку 12 лет, а он никогда не ходил в школу, не праздновал дни рождения, даже читать почти не умеет. В отличие от двух старших братьев. Он живет на чердаке втайне ото всех, а братья могут играть с друзьями и гулять где вздумается. Он ни разу не... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Чужое имя. Маргарет Петерсон Хэддикс - читать в Литвек

Переводчик: Вера Васильевна Соломахина

Жанр: Зарубежная литература для детей, Зарубежная фантастика, Социально-философская фантастика, Детские приключения

Серия: Дети-тени #2

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страниц: 102

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Впервые в жизни я попал в школу. Но в ней нет окон, двери не закрываются на замки и повсюду снуют дежурные… И мне предстоит выжить в этой закрытой школе под чужим именем. Я уверен, среди учеников есть предатель, который только и ждёт, чтобы выдать... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0