Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Егор Дмитриевич Чекрыгин

КОММЕНТАРИИ 1833

Переступить черту
Майкл Коннелли

"Переступить черту" - напряженный и захватывающий полицейский детектив от Майкла Коннелли. История жестокого убийства затягивает читателя в мрачный лабиринт, где жестокость и личная вендетта переплетаются. Детектив Гарри Босх, с его проницательностью и решимостью, проводит расследование, которое сталкивает его с опасным преступником и собственными внутренними демонами. Коннелли искусно создает захватывающую напряженность, заставляя читателя с нетерпением ждать следующего поворота сюжета. Эта книга не только заставит вас угадывать до самого конца, но и заставит задуматься о темной стороне человеческой натуры.

verelena     #192049
Ройс Фредерик. Помощник Чарльза Роллса
Владимир Левченко

Прочитав книгу "Помощник Чарльза Роллса", я оказался в водовороте событий, происходивших в начале XX века в мире автомобилестроения. Густая историческая атмосфера передавала дух эпохи, в которую рождались легендарные автомобили.

Ройс Фредерик, гениальный инженер и правая рука Чарльза Роллса, вел меня через захватывающую историю развития автомобилей Rolls-Royce. Я стал свидетелем трудностей, триумфов и неразрывной связи между двумя этими людьми, которые создали одни из самых изысканных и надежных автомобилей в мире.

Автор Владимир Левченко мастерски сплел в повествовании технические детали, исторические факты и человеческие истории. Книга не только раскрыла технический процесс создания автомобилей, но и позволила мне ощутить страсть и целеустремленность, которые двигали Ройсом и Роллсом.

Завершив чтение, я оказался под глубоким впечатлением от их инженерного мастерства, предпринимательского духа и неизменного стремления к совершенству. "Помощник Чарльза Роллса" - это не просто книга об автомобилях, это захватывающая сага о дружбе, инновациях и мечтах, которые оставили неизгладимый след в автомобильной промышленности.

sane225     #192032
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

Поддерживаем! Божий мир - наш мир, но мы его не знаем и не хотим знать. Современная русская литература пытается до нас достучаться. Достучится ли?

П.     #192029
Сыскное управление
Анна Коэн

Книга интересная, ждем продолжения с участием главных героев. Интриги, тайны, колдовство, все, как я люблю.

ирина     #192028
Искупление
Алексей Викторович Селютин

Углубившись в виртуальный мир "Искупления", я был поражен эпической историей, созданной Алексеем Селютиным. Игра оживает на страницах, захватывая читателя в мир приключений и становления героя. Автор мастерски раскрывает персонажа главного героя, исследуя его путь от скромного новичка до могущественного лидера клана. Сильное сочетание литрпг, фэнтези и элементов виртуальной реальности предлагает уникальный и захватывающий опыт чтения. Рекомендую эту книгу всем любителям приключений и тем, кто жаждет погрузиться в фантастический мир.

ArthurDop     #192022
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 ... 3 »
 

Чекрыгин Егор Дмитриевич - 44 книг. Главная страница.

Синоним: Егор Чекрыгин

Синоним: Егор Д Чекрыгин

Чекрыгин Егор Дмитриевич   Чекрыгин Егор Дмитриевич    Егор Дмитриевич Чекрыгин – современный писатель-фантаст из Москвы. На литературном интернет-портале Журнал «Самиздат» его можно найти под необычным псевдонимом «Фуфло Феофилакт Феогностович».

    Родился Егор 11 июня 1973 года. Публиковаться в сети начал в 2010 году. Первоначальную популярность среди поклонников попаданческого жанра писателю принес цикл «Хроники Дебила», состоящий из шести книг. Цикл повествует о молодом парне, который из нашего времени попадает в мир на стыке каменного и бронзового веков. Обычно в истории про попаданцев главный герой, оказавшись в ином времени, – из ничем не выдающегося землянина становится непревзойденным мастером. Но в «Хрониках» Егора Чекрыгина всё иначе: центральный персонаж, попав в иной мир, получает от местных дикарей говорящую кличку – которая на нашем языке соответствует слову «Дебил». Его ждет долгий путь, на котором он будет учиться выживать и отстаивать свое место под солнцем. Первые четыре романа цикла автор публиковал в сети в 2011-2012 годах и уже в 2012-2013 годах эти книги издательства «Эксмо» и «Яуза» выпустили в серии «АнтиМиры. Фантастический боевик». Пятая и шестая книги – доступны только в электронной форме.

    Цикл «Странный приятель» в какой-то степени продолжает «Хроники», его действие происходят в том же мире, но только несколько тысяч лет спустя – во времена позднего средневековья. В поисках сокровища главному герою и его товарищу придётся многое пережить вместе, пройдя через каторгу, опасные битвы и всевозможные приключения. Все четыре книги этого цикла увидели свет в серии «Фантастический боевик» издательства «Альфа-книга» в 2014 году. Цикл «Возвращение в Тооредаан» происходит в этом же авторском мире, но книги этого цикла «в бумаге» опубликованы не были.

    О своём творчестве автор писал:Вроде и хотелось бы не писать. Но некий противный зуд в пальцах, известный каждому графоману заставляет терзать клавиатуру компа и Мосх читателя.
    Пока за окном текут скучные серые будни, – мои герои строят и разрушают Империи, дерутся и влюбляются, пьянствуют и спасают мир. …Но стоит отойти от компа дальше чем на метр, и серые будни возвращаются.    По мнению многих поклонников автора, – его герои яркие, а миры оригинальные и прописаны до мелочей. Действительно, автор описывал приключения своего «дебила» в древнем мире с большой достоверностью – он сам увлекался ремеслами: был резчиком по дереву, знал гончарное дело, знал выплавку металлов.

    Последние годы Егор Дмитриевич сильно болел: был острый сахарный диабетэ. За несколько лет до смерти его ноги были ампутированы выше колена. Но Егор мужественно боролся с болезнью и, по свидетельству друзей, продолжал писать до самой своей смерти.

    Умер Егор Дмитриевич Чекрыгин в марте 2021 года, на 47 году жизни.

    В память: https://youtu.be/pKN3b6DWYls

Страница на СамИздате: http://samlib.ru/f/fuflo_f_f/about.shtml
Страница в Vk: https://vk.com/id217497010
Страница в Ok: https://ok.ru/profile/56830696197
Книга - "Фантастика 2022-20". Компиляция. Книги 1-15. Екатерина Лесина - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика, Фантастика: прочее, Попаданцы, Компиляции, Сборники, альманахи, антологии, Российская фантастика

Серия: Антология фантастики #2022

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страниц: -

Книга изъята из публичного доступа!

Книга изъята из публичного доступа!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Очередной томик "Фантастика 2022-20" с циклами фантастических романов. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: СТРАННЫЙ ПРИЯТЕЛЬ: 1. Егор Дмитриевич Чекрыгин: Странный приятель 2. Егор Дмитриевич Чекрыгин: Тайна врат 3. Егор... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 1 : 3 : 2 : 0  
Книга - Возвращение в Тооредаан. Егор Дмитриевич Чекрыгин - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Очередное приключалово в мире Дебила и Странного Приятеля. Встреча со старыми героями и знакомство с новыми. Дополнено 14/07/2015. Корректура 06/02/2018. Добавлена сцепка гиперссылками сюжетных линий: Главный герой. Герои "Странного приятеля". ... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Возвращение в Тооредаан. Егор Дмитриевич Чекрыгин - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Очередное приключалово в мире Дебила и Странного Приятеля. Встреча со старыми героями, и знакомство с новыми. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - Возвращение в Тооредаан  (новый вариант). Егор Дмитриевич Чекрыгин - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика, Фэнтези: прочее, Самиздат, сетевая литература

Серия: Вселенная Дебила – 3 – Возвращение в Тооредаан #1

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 352

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Очередное приключалово в мире Дебила и Странного Приятеля. Встреча со старыми героями, и знакомство с новыми. Дополнено 14/07/2015 ... Полное описание книги

1 комментарий   : 0 : 1 : 1 : 0 : 0  
Книга - Возвращение в Тооредаан (новый вариант). Егор Дмитриевич Чекрыгин - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Очередное приключалово в мире Дебила и Странного Приятеля. Встреча со старыми героями, и знакомство с новыми. Дополнено 14/07/2015. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Возвращение в Тооредаан [линеаризовано]. Егор Дмитриевич Чекрыгин - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Очередное приключалово в мире Дебила и Странного Приятеля. Встреча со старыми героями и знакомство с новыми. Дополнено 14/07/2015. Корректура 06/02/2018. Добавлена сцепка гиперссылками сюжетных линий: Главный герой. Герои "Странного приятеля". ... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 1 : 0  
Книга - Возвращение в Тооредаан 2. Егор Дмитриевич Чекрыгин - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Очередное приключалово в мире Дебила и Странного Приятеля. Встреча со старыми героями, и знакомство с новыми.   ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - Главнокомандующий. Егор Дмитриевич Чекрыгин - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика, Самиздат, сетевая литература

Серия: Главнокомандующий #1

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 311

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Большой злой космический песец посещает сотни лет не знавший что такое война человеческий курятник. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Злыднев Мир.. Егор Дмитриевич Чекрыгин - читать в Литвек

Жанр: Альтернативная история

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 745

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация: Мир где вчерашние боги оказались мошенниками, а Добро и Зло лишь морковкой подвешенной перед носом осла. Главным героям предстоит найти свое место в этом новом мире. …Но для начала, – просто выжить. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 1 : 1 : 0 : 0  
Книга - Злыднев Мир. Дилогия (СИ). Егор Дмитриевич Чекрыгин - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Злыднев мир

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 1640

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Мир где вчерашние боги оказались мошенниками, а добро и зло лишь морковкой подвешенной перед носом осла. Главным героям предстоит найти свое место в этом новом мире... Но для начала, – просто выжить. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Злыднев Мир. Империя.. Егор Дмитриевич Чекрыгин - читать в Литвек

Жанр: Альтернативная история

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 878

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Древняя и ветхая Империя, где социальные лифты проржавели и каждый житель почитает благом повторить жизненный путь своих дедов и отцов. …Но рожденному на помойке мальчишке, лишенному общепринятых предрассудков, – уготована иная судьба. …Только вот... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Свиток 1. Волшебный меч. Егор Дмитриевич Чекрыгин - читать в Литвек

Жанр: Попаданцы, Боевая фантастика

Серия: Вселенная Дебила – 1 – Хроники Дебила #1

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 368

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Самый неожиданный роман о «попаданце», ломающий тесные рамки жанра! Наш человек в диком воинственном мире, на грани каменного и бронзового веков, где современные знания и навыки оказываются совершенно бесполезны, а пришелец из будущего настолько... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Свиток 2. Непобедимый. Егор Дмитриевич Чекрыгин - читать в Литвек

Жанр: Попаданцы, Боевая фантастика

Серия: Вселенная Дебила – 1 – Хроники Дебила #2

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 377

Читать

Формат: fb2

 Скачать

НОВЫЙ фантастический боевик о похождениях нашего современника, угодившего в варварский Антимир и поначалу получившего от аборигенов презрительное прозвище «Дебил» за полную неприспособленность к здешней первобытной жизни. Но наш человек не пропадет... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 ... 3 »