Литвек - электронная библиотека >> Дэниел Киз >> Социально-философская фантастика >> Цветы для Элджернона

Переводчик: Сергей Шаров

Жанр: Социально-философская фантастика

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 215

Издано в серии:

Издательство: Эксмо, Домино

Город печати: Москва

ISBN: 5-699-15744-1

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 6    год: 32    всего: 200

Читать онлайн

Тридцать лет назад это считалось фантастикой.
Тридцать лет назад это читалось как фантастика.
Исследующая и расширяющая границы жанра, жадно впитывающая всевозможные новейшие веяния, примеряющая общечеловеческое лицо, отважно игнорирующая каинову печать "жанрового гетто".
Сейчас это воспринимается как одно из самых человечных произведений новейшего времени, как роман пронзительной психологической силы, как филигранное развитие темы любви и ответственности. Не зря вышедшую уже в 90-е книгу воспоминаний Киз назвал "Элджернон и я".


Моей матери и памяти моего отца
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Патрик Ленсиони - Сердце компании. Почему организационная культура значит больше, чем стратегия или финансы - читать в Литвек width=Бестселлер - Дейл Карнеги - Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей - читать в Литвек width=Бестселлер - Владимир Рудольфович Соловьев - Зачистка. Роман-возмездие - читать в Литвек width=Бестселлер - Джулия Эндерс - Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами - читать в Литвек width=Бестселлер - Джули Старр - Полное руководство по методам, принципам и навыкам персонального коучинга - читать в Литвек width=Бестселлер - Владимир Николаевич Войнович - Малиновый пеликан - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Авиатор - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Тору Кийосаки - Богатый папа... Бедный папа... - читать в Литвек width=