Литвек - электронная библиотека >> Александр Сергеевич Ходаковский >> Фэнтези: прочее >> Академия Тьмы "Полная версия" Samizdat

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия:

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 952

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 22    год: 64    всего: 381

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2033 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2172.6 Кбайт
Читать онлайн

Предупреждение от автора. Читать всем!!! (Это не реклама)

Люди! Надеюсь, что убедительно вас прошу. Призываю - оставайтесь ЛЮДЬМИ! Не опускайтесь до присваивания писателям и их творениям обидных эпитетов, даже не прочитав книгу до конца. Это не только некрасиво, но и влияет на чужую оценку. И еще - тем, кто не является поклонниками жанра "аниме" или вообще с ним не знаком, не ведая, что такое Япония и какой эпос там бытует, пожалуйста, не начинайте свое знакомство с этой книги!!! Вы просто не сможете оценить ее идей по достоинству или правильно расставить точки над "ё", если они вообще есть, и это вызовет у вас исключительно негативные эмоции. Не портите нервов себе и другим! АНИМЕ - это разносторонний стиль с весьма занудным, тягучим и разнообразным сюжетом, вкраплениями Action, кучей размышлений, спонтанных событий и скучных объяснений происходящего, кучей псевдофилософии и чрезмерным превышением человеческих возможностей. Лучше пропустите ее или просто не называйте бредом, не имея достойной подоплеки, потому как даже чтобы написать бред нужно много времени и усилий... Каждый может сказать - вот, это произведение вышло из-под руки завсегдатая психиатрической лечебницы. Но не каждый может похвастаться тем, что сам хоть что-то написал, вычленив для этого драгоценные минуты своего личного времени, мучаясь от невозможности правильно подобрать фразы, поминутно доставаемый родственниками и другими делами, отрывающими вас от работы. Бессонницей, когда чувствуешь, что можешь разнообразить сюжет, но сразу забыв долго обдумываемый момент, а когда, наконец засыпаешь, под утро не в состоянии вспомнить, о чем так долго думал... Открывая файл с книгой каждый раз нахожу неточности, места где можно что-то добавить, или лучше чего-то убрать. У меня на столе лежит целая кипа бумаги, которую еще стоит оцифровать и вспомнить, куда же хотел вставить одно единственное слово, или уникальный эпизод... 

Заранее простите за язык и орфографию, делающие книгу вместе с изложением событий и стилем написания труднодоступной для чтения. Я все еще новичок, не гуманитарий, а великий Русский мне не родной и я, как говориться, изучал его по Word, до сих пор теряясь и путаясь. Хотелось бы помощи квалифицированного редактора;) 

Раньше я выложил лишь урезанную версию "Академии Тьмы", призванную составить для самого себя общую картину читателей и есть ли среди них хоть малейший отклик. Так как он оказался примерно около двоих-троих человек из десятка... (Для меня достаточно знать, что кто-то "это" все же читал) ...теперь рукопись - это  не просто высосанные с пальца бредни, составляющие просто корд для наматывания событий и объяснений, а то, что я не постесняюсь опубликовать и увидеть в бумажном виде!

Если вы все же решили потратить свое время на этот роман - то это ваше собственное желание. Полностью идеальным творение может казаться только автору, и то, меня постоянно бесят некоторые главы, понятия или частички сюжетной линии, которые хочется изменить, но не знаешь как... Не хочу казаться идиотом, но если вас спрашивают о книге, навязывать свое мнение неэтично. Оценка может серьезно пострадать из-за плохого настроения, неважных обстоятельств, выбора музыки, ваших предыдущих книг. И даже так, всегда есть кто-то, имеющий другой склад ума, предпочтения и вкусы, которому может книга понравиться, в отличии он основной массы, чрезвычайно любящей кого-нибудь покритиковать, хотя сама неспособна, или попросту не желает заниматься таким неблагодарным со всех сторон трудом, как написание своей истории. Против таких людей никакие доводы не убедительны - их нельзя переубедить, особенно если это сам автор. Зато есть другая половина, большую часть которой составляют люди более широких взглядов и позиций. Некоторые могут полюбить творчество за всего одну удачную хохму, иные ценят заумные разъяснения событий и вечно ищут двойное дно или скрытый смысл,  кое-кто любят ковыряться в сюжете, другие - составлять карты по книжному миру, выстраивая для себя схему ее вселенной...
Если вы именно такой человек - свои впечатления насчет стиля, сюжета и моих рисунков, если вас это не слишком обяжет, прошу посылать на мою почту - Al_Dominator@mail.ru. Это даст мне силы поверить в свои силы и продолжать писать... или позволит немного времени провести в расслабляющем, пусть и душевно болезненном, самобичевании ;)

Так что, если вы имеете достаточно воображения и впечатлительную натуру, любите боевую магию и непредсказуемый сюжет, способны представить из нескольких строк себя на месте Г.Г., и почувствовать его всемогущество, как свое... ТОГДА ЭТА КНИГА ТОЧНО ДЛЯ ВАС!!!

Собственно, что происходит ->
Нет путешествия из точки А в точку В. Зато есть параллельная реальность, полностью превращенная в полигон для ролевой игры. Есть стандартно-нестандартное море нечисти, призраков, кусочек японской культуры, сопряжение разных вселенных мифологии. И есть мальчик, с двенадцати лет начавший ее осваивать. Нынче же этот самый молодой человек, совершенно психически неуравновешенный, завсегдатай сверхмодной виртуальной игры, выйдя во взрослую жизнь, понимает что в ней ему нету места, потому как он живет другим миром, и, по приглашению таких же уникумов, отправляется в мистическую Академию Энфер, набираться ума-разума. Все бы ничего, да только там все до последнего дворника - настоящие, а не игрушечные духи, демоны, полубоги, маги и прочая нечисть. Но и сам парнишка не так-то прост, ведь он один из расы самых ужасных и легендарных тварей - вампиров! Пусть и сам это полностью отрицает...
Little humor, little death, little crazy, +-. What else? Everything what left is demons!
Продолжаем разборку полетов. У нас есть еще один стандартно-нестандартный вампир, с колоссальным знанием магии. Он постоянно пытается понять, где же его место и зачем он вообще нужен, даже самому себе, попутно воюя с главным вселенским врагом и кучей мелких, личных, появляющихся эпизодически. Врагам удается накрутить хвосты легко и просто, но с каждым разом требует все больше сил.
Книжку можно разбить на три логических части: 1 - Входная. "Я вампир или нет?" - самое настоящее начало, немного затянувшаяся завязка. 2 - "Неправильный вампир, или зачем нужны дружеские связи" - про самое веселье, и кто такие демоны. 3 - "Как крут я есмь", или "чего-то не хватает" - все больше и больше чертовщины, в которой невозможно найти смысл, но зато весело. Если вырезать кучу мелочей, портящих понятие краткость изложения, занимающие большой объем и кучу страниц, то как ни обидно признать - сюжет будет однообразным. Но если это сделать, то он в любом случае будет таковым. Одни мелочи тянут хвосты к другим мелочам, а вместе они создают целостность и понимание картинки выдуманного мира. Если что-то пропустил, дальше просто не сможешь систематизировать происходящее.
Наслаждаемся, или не читаем. \ с .. р / 
Тема: Owl City - Fireflies, The salwater room;
          Skillet - Monster, Него;
          Within Temptation - Julian_(I'd_Give_My_Heart), Memories.


Ключевые слова: Вампир аниме демон смерть боевая магия екшн Anime Action

  : 0 : 0 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: