Литвек - электронная библиотека >> Наталья Михайловна Сокольникова >> Детская образовательная литература и др. >> Основы рисунка для учащихся 5-8 классов

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 36   год: 109   всего: 753

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 4577.1 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 4597.7 Кбайт
Читать онлайн

Учебник состоит из четырех книг, в которых в интересной и доступной форме рассказывается об основах художественного изображения и даются сведения об истории русского и зарубежного изобразительного искусства с древнейших времен до наших дней. Книга «Основы рисунка» рассматривает рисунок как основу всех пластических искусств. Она включает изучение вопросов формообразования, передачи объема, пропорций, перспективы. Учащиеся освоют азбуку рисунка в процессе практических заданий по рисованию портрета и фигуры человека, разнообразных натюрмортов, пейзажей и тематических композиций. В конце книги помещены: ответы на трудные вопросы, «секреты и тайны» мастеров изобразительного искусства и рекомендуемая литература.
Прим OCR: Выложена четвертая и последняя книга комплекта Изобразительное искусство для учащихся 5-8 классов.


Рисунок – это высшая честность искусства. Рисовать вовсе не значит просто обводить контуры; рисунок не состоит только из линий. Рисунок – это еще и выразительность, внутренняя форма, план, моделировка. Надо рисовать беспрестанно, рисовать глазами, когда нет возможности рисовать карандашом.
ЖАН ОГЮСТ ДОМИНИК ЭНГР
  : 1 : 1 : 4 : 2 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: