ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в ЛитвекБестселлер - Владимир Владимирович Познер - Прощание с иллюзиями - читать в ЛитвекБестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Владимир Николаевич Грусланов и др. >> Историческая проза >> Шпага Суворова

Жанр: Историческая проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 149

Издано в серии:

Издательство: Государственное Издательство Детской Литературы Министерства Просвещения РСФСР

Город печати: Ленинград

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 16   год: 57   всего: 209

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 192.3 Кбайт
Читать онлайн

В 1917 году в полковом музее Гвардейского Семеновского полка пропала боевая шпага прославленного русского полководца А. В. Суворова.
Более двадцати пяти лет музейные работники разыскивали эту шпагу. В ее поиски включились самые различные люди, любящие свою советскую Родину, гордящиеся ее героическим прошлым.
Все эти годы один из авторов настоящей книги — В. Н. Грусланов посвятил поискам реликвий боевой славы русского народа. Найденные предметы он передавал Государственному Эрмитажу, Артиллерийскому историческому музею, Центральному музею Советской Армии, Музею Великой Октябрьской социалистической революции, музею А. В. Суворова и многим другим.
На своем пути В. Н. Грусланов встретил другого почитателя полководца — М. П. Лободина. Результатом их совместной работы явилась книга «Шпага Суворова».
Книга «Шпага Суворова» В. Н. Грусланова и М. П. Лободина посвящена поискам суворовских реликвий.


Как шум морей, как гул воздушных споров Из дола в дол, с холма на холм, Из дебри в дебрь, от рода в род Прокатится, пройдет, Промчится, прозвучит, И в вечность возвестит, Кто был Суворов.
Г. Державин
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Влада Ольховская - Цикл романов "Кластерные миры"Компиляция. Книги 1-10 - читать в ЛитвекБестселлер - Сьюзен Хилл - Издательская серия "ТОК" "Вдохновение". Компиляция. Книги 1-22 - читать в ЛитвекБестселлер - Елена Станиславовна Вавилова - Нетворкинг для разведчиков. Как извлечь пользу из любого знакомства - читать в ЛитвекБестселлер - Джессами Хибберд - Синдром самозванца. Как вырваться из ловушки токсичного мышления - читать в ЛитвекБестселлер - Николай Викторович Молчанов - Человек покупающий и продающий. Как законы эволюции влияют на психологию потребителя и при чем здесь Люк Скайуокер - читать в ЛитвекБестселлер - Патрик Кинг - Практический интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Анна Витальевна Малышева - Пианино из Иерусалима - читать в ЛитвекБестселлер - Даниэль Канеман - Шум. Несовершенство человеческих суждений - читать в Литвек