Литвек - электронная библиотека >> Игорь Владимирович Курукин >> История: прочее и др. >> Повседневная жизнь русского кабака от Ивана Грозного до Бориса Ельцина

Жанр: История: прочее, Культурология и этнография

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 557

Издано в серии: Живая история: Повседневная жизнь человечества

Издательство: Молодая гвардия

Город печати: Москва

ISBN: I8,ВN 978-5-235-02970-5

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 31   год: 101   всего: 449

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2695.8 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 3060.4 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2641.9 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2546 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2651.2 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2780.4 Кбайт
Читать онлайн

«Руси есть веселье питье, не можем без того быти» — так ответил великий киевский князь Владимир Святославич в 988 году на предложение принять ислам, запрещавший употребление крепких напитков. С тех пор эта фраза нередко служила аргументом в пользу исконности русских питейных традиций и «русского духа» с его удалью и безмерностью.
На основании средневековых летописей и актов, официальных документов и свидетельств современников, статистики, публицистики, данных прессы и литературы авторы показывают, где, как и что пили наши предки; как складывалась в России питейная традиция; какой была «питейная политика» государства и как реагировали на нее подданные — начиная с древности и до совсем недавних времен.
Книга известных московских историков обращена к самому широкому читателю, поскольку тема в той или иной степени затрагивает бóльшую часть на­селения России.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в ЛитвекБестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек