Литвек - электронная библиотека >> Жан-Клод Лами >> Биографии и Мемуары и др. >> Франсуаза Саган

Переводчик: А Е Винник

Жанр: Биографии и Мемуары, Литературоведение (Филология)

Серия: Жизнь замечательных людей

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 291

Издано в серии: Жизнь замечательных людей #933

Издательство: Молодая гвардия

Город печати: Москва

ISBN: 5-235-02789-2

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 8   год: 28   всего: 210

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1033.7 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1369.2 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1053.8 Кбайт
Читать онлайн

Имя Франсуазы Саган, едва появившись на литературном небосклоне, стало символом раннего успеха и всемирной славы. Эта восемнадцатилетняя девушка из благополучной, счастливой семьи была, возможно, избранницей судьбы: она любила легкую жизнь — и ранний успех на литературном поприще предоставил ей возможность жить весело и беззаботно; любила мужчин — и ее мужьями были самые красивые и яркие мужчины из ее окружения; любила лошадей и автомобили, рулетку и ночные клубы — и всегда оставалась самой собой, несмотря на все жизненные перипетии, начиная от семейных и автомобильных аварий и заканчивая увлечением наркотиками. Все эти увлечения отразились и на творчестве писательницы, романы которой посвящены вечным темам любви, измены, верности и предательства.


Франсуазе Саган и ее близким, без которых не появилась бы эта книга. Воспоминания, которые возникают без видимой необходимости, нужны нам для того, чтобы осознать, что с годами мы становимся все более далекими от пережитого, что события прошлого уже не имеют с нами ничего общего, чтобы задуматься о том, что однажды станет со всей нашей жизнью.
Э.-М. Сиоран [1] . Эта роковая проницательность
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в ЛитвекБестселлер - Владимир Владимирович Познер - Прощание с иллюзиями - читать в ЛитвекБестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в ЛитвекБестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек