Литвек - электронная библиотека >> Валентин Викторович Красник >> Справочники >> Эксплуатация электрических подстанций и распределительных устройств

Жанр: Справочники

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 329

Издано в серии:

Издательство: ЭНАС

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-4248-0005-4

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 21    год: 56    всего: 526

Читать онлайн

Приведены общие требования к эксплуатации электрических подстанций и распределительных устройств различных уровней напряжения. Рассмотрены вопросы технического обслуживания оборудования подстанций и распределительных устройств, особенности эксплуатации отдельных видов оборудования, порядок и последовательность выполнения оперативных переключений. Даны рекомендации по предупреждению и устранению отказов оборудования и аварийных ситуаций в электрических сетях, по действиям персонала при аварийном отключении оборудования подстанций. Представлен перечень необходимой оперативной документации; изложены принципы организации работы с персоналом энергетических предприятий.
Для административно-технического, оперативного и оперативно-ремонтного персонала энергопредприятий, связанного с организацией и выполнением работ по техническому обслуживанию, ремонту, наладке и испытанию оборудования электрических подстанций и распределительных устройств.


  : 2 : 0 : 0 : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: