Литвек - электронная библиотека >> Роберт Шиллер и др. >> Экономика >> Spiritus Аnimalis, или Как человеческая психология управляет экономикой

Переводчик: Дмитрий Александрович Прияткин

Жанр: Экономика

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 294

Издано в серии:

Издательство: ООО «Юнайтед Пресс»

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-904522-33-9

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 3  месяц: 23   год: 80   всего: 357

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 291 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 698.3 Кбайт
Читать онлайн

В книге нобелевского лауреата по экономике Джорджа Акерлофа и профессора Йельского университета Роберта Шиллера рассказывается об особенностях человеческого поведения, которые влияют на макроэкономические процессы. Эти особенности до сих пор недостаточно учитывались теми, кто определяет экономическую политику государств, в результате чего периодически происходят более или менее серьезные финансовые сбои - депрессии, перегрев рынков и т.д. Хотя авторы описывают ряд сложных макроэкономических механизмов, в целом книга будет понятна самому широкому кругу читателей, потому что с этими свойствами человеческой психики каждый неоднократно сталкивался в повседневной жизни.


«И когда это произойдет, когда мы дадим свободе звонить в колокол, в каждом поселке и в каждой деревушке, в каждом штате и каждом городе, мы сможем приблизить тот день, когда все дети Божьи, черные и белые, евреи и неевреи, протестанты и католики, возьмутся за руки и пропоют слова старого негритянского спиричуэла: «Свободны! Свободны! Слава Всевышнему, мы наконец свободны!»
Мартин Лютер Кинг-мл., 28 августа 1963
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: