Литвек - электронная библиотека >> Валерий Михайлович Карышев >> История: прочее и др. >> Криминальная история России. 1989—1993. Люберецкие. Парни из Солнцева

Жанр: История: прочее, Юриспруденция

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 649

Издано в серии:

Издательство: Эксмо

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-699-26740-8

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 10   год: 51   всего: 311

Читать онлайн

Самодельные штанги в подвальных «качалках» Люберец, Солнцева, Орехово-Борисова, группки подростков в одинаковых кожанках, драки улица на улицу, район на район… Еще не скоро эти ребята сформируют легендарные криминальные бригады, которые будут потрясать не только Москву, но и всю страну грандиозными разборками и громкими убийствами. Пока же их удел – мелкий рэкет, «крышевание» ларечников, дележ территории. В хаосе, охватившем страну, молодые волчата дерутся за место под солнцем. И все всерьез: «стрелки», «разборки», адреналин в крови, головокружительные взлеты и стремительные падения…


Солнцевская группировка, солнцевская братва, солнцевская мафия. Эти словосочетания постоянно на слуху. Любое крупное (громкое) убийство или «разборка» – не только в Москве, но и в регионах – моментально вызывает подозрение, что в деле замешаны солнцевские. Будь то убийство Квантришвили, убийство Листьева, покушение на Березовского или взрыв на Котляковском кладбище, где собрались ветераны Афганистана, – немедленно начинаются разговоры о том, что следы ведут в южный пригород Москвы. Александр Максимов. «Российская преступность». Кто есть кто. ЭКСМО. 1997 г.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: