Литвек - электронная библиотека >> Владимир Валерьянович Куземко >> Публицистика и др. >> Из записок районного опера

Жанр: Публицистика, Документальная литература

Серия:

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 1588

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 32    год: 81    всего: 469

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1537.9 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2398.5 Кбайт
Читать онлайн

У «Записок районного опера» два автора - сотрудник угро и литератор. Один из нас знает все о работе современного уголовного розыска на своём, районном уровне опера – «территориала», второй – достаточно разбирается в литературном ремесле, чтобы всё услышанное занимательно изложить на бумаге.

Судьба свела нас вместе. Из совместных бесед и родились книги этого цикла. Опер рассказывал, объяснял, диктовал, уточнял, показывал и доказывал, а литератор слушал, сомневался, думал, изучал, спорил, убеждал, убеждался сам, вкладывал понятое и усвоенное в некие словесные формы, отливал из мыслей, чувств и фактов - фразы, образы и концепции.

Всё, написанное в «Записках…» - документальная правда, тут нет ни одной вымышленной истории, ни одного придуманного персонажа, ни малейшего уклона к «литературщине»… Однако все имена, фамилии, очень многие из кличек, а также все названия географических пунктов изменены. Излагая ход расследования некоторых из конкретных уголовных дел, сознательно упущены отдельные моменты оперативно – розыскной деятельности, знание которых криминальным элементом позволило бы им более эффективно уходить от ответственности за совершённые преступления.


Этот текст, написанный в 1998–1999 и начале 2000 года. В конце 2000-го года был дополнен эпилогом, рассказывающим о судьбе некоторых из моих героев.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: