Литвек - электронная библиотека >> Леонид Владимирович Шебаршин >> Биографии и Мемуары и др. >> Рука Москвы. Разведка от расцвета до развала.

Издано в серии: Политические тайны xxi века, Власть в тротиловом эквиваленте

Издательство: Алгоритм

Город печати: Москва

ISBN: ISBN 978-5-4438-0129-2

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 12   год: 45   всего: 252

Читать онлайн

В марте 2012 года трагически погиб бывший начальник внешней разведки СССР Л. В. Шебаршин - по официальной версии, он покончил жизнь самоубийством. Его смерть вызвала множество слухов в российском обществе, поскольку Леонид Шебаршин был одним из самых осведомленных высших руководителей КГБ.
В книге, представленной вашему вниманию, Л. В. Шебаршин рассказывает о своей жизни и деятельности на протяжении более чем тридцати лет; о событиях, вызвавших «крупнейшую геополитическую катастрофу XX века» - развал Советского Союза. Показана картина противостояния советской разведки и западных спецслужб, а также роль последних в крахе СССР и установлении новой политической системы в России.


Любит ли свое дерево зеленый листок? Просто он — лишь с ним связанный, лишь ему принадлежит. И пока связан, пока зелен, пока жив, должен верить в свое родное дерево. Иначе во что же верить? Иначе чем же жить? Михаил Осоргин  ..Любезный приятель!., буде последующее описание жизни моей не будет для вас таково любопытно, весело и приятно, как вы себе воображаете, то вините уже сами себя, а не меня; ибо мне не достанется другого делать, как пересказывать вам только то, что действительно со мною случилось, и вы сами, верно, того не похотели б, чтобы я для украшения моего сочинения или для придания ему более приятности стал выдумывать небылицы или затевать и прибавлять что-нибудь лишнее к бывшим действительно приключениям. «Жизнь и приключения Андрея Болотова, описанные самим им для своих потомков»
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: