Литвек - электронная библиотека >> Масааки Имаи >> О бизнесе популярно >> Кайдзен: ключ к успеху японских компаний

Жанр: О бизнесе популярно

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 281

Издано в серии:

Издательство: Альпина Бизнес Букс

Город печати: Москва

ISBN: 5-9614-0079-4

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 15    год: 38    всего: 421

Читать онлайн

Кайдзен — это постоянное стремление к совершенству всего, что мы делаем, воплощенное в конкретные формы, методы, технологии и обращенное к людям. Хотя концепция кайдзен и родилась в Японии, она получила широкое распространение повсюду в мире и многократно убедительно доказала свою эффективность, причем не только в промышленности, но и в сфере услуг, и в общественных организациях.
Эта книга — первоисточник. Ее автор, М. Имаи, именно здесь впервые ввел термин «кайдзен» и призвал читателей за пределами Японии обратить внимание на огромные возможности менеджмента по-японски. Его призыв не остался незамеченным.
Прежде всего эта книга адресована руководителям предприятий и организаций всех областей человеческой деятельности, всех размеров и форм собственности. Она также представляет интерес для менеджеров всех уровней, сотрудников служб качества, управления персоналом, маркетинга и др. Студенты и аспиранты соответствующих специальностей найдут в книге много полезного. Не должны обойти ее вниманием консультанты в области общего менеджмента и менеджмента качества.


Все прогрессы — реакционны, если рушится человек.
А. Вознесенский
  : 0 : 1 : 2 : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: