Литвек - электронная библиотека >> Фридрих Вильгельм Ницше >> Философия >> Так говорил Заратустра

Переводчик: Владимир В Рынкевич

Жанр: Философия

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 274

Издано в серии: Страницы мировой философии

Издательство: Интербук

Город печати: Москва

ISBN:

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 15   год: 32   всего: 299

Читать онлайн

Ни один из родоначальников современной западной мысли не вызывал столько споров и кривотолков, как Фридрих Ницше (1844—1900). Сверхчеловек, Воля к власти, Переоценка ценностей (с легкой руки Ницше это выражение стало крылатой фразой), утверждение о том, что «Бог умер», концепция Вечного Возвращения — почти всё из идейного наследия философа неоднократно подвергалось самым разнообразным толкованиям и интерпретациям, зачастую искажающим самую суть его взглядов.
Мы надеемся, что знакомство с философской поэмой «Так говорил Заратустра» (последний раз в старом переводе книга издавалась в 1915 г.) позволит читателю объективно и беспристрастно оценить выдающееся произведение одного из самых оригинальных мыслителей, чей духовный опыт оказал влияние на формирование взглядов и творчество Л. Шестова, Б. Шоу, Т. Манна, Г. Гессе, А. Камю, Ж. П. Сартра и многих других деятелей культуры.


«…и только тогда, когда все вы отречетесь от меня, вернусь я к вам. Поистине, братья мои, по-иному будут искать вас, потерянных мною, очи мои; другой любовью тогда буду  любить я вас».
Заратустра, «О дарящей добродетели»
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: