ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Кристен Годси - Почему у женщин при социализме секс лучше - читать в Литвек width=Бестселлер - Люсинда Райли - Сестра тени - читать в Литвек width=Бестселлер - Влада Ольховская - Зеркальный паук - читать в Литвек width=Бестселлер - Глеб Леонидович Кащеев - Живые отражения: Красная королева - читать в Литвек width=Бестселлер - Надежда Николаевна Мамаева - Попасть в отбор, украсть проклятье - читать в Литвек width=Бестселлер - Юлия Ефимова - Неизвестный псевдоним Бога - читать в Литвек width=Бестселлер - Марк Уолинн - Это началось не с тебя - читать в Литвек width=Бестселлер - Иринья Коняева - Академия (не)красавиц - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Нина Евгеньевна Раковская >> Детская проза >> Мальчик из Ленинграда

Жанр: Детская проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 142

Издано в серии:

Издательство: Государственное Издательство Детской Литературы Министерства Просвещения РСФСР

Город печати: Москва

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 18   год: 52   всего: 252

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 3041.2 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2648.4 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2941.6 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2967.5 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 3328.1 Кбайт
Читать онлайн

Эту повесть написала Нина Евгеньевна Раковская. Вероятно, вы читали её книги: «Верные друзья», «Чудесная азбука», «Школьная парта», «Будем знакомы, я — молоко!»
В повести «Мальчик из Ленинграда» рассказано о событиях, происходивших в годы Великой Отечественной войны. Ленинградский школьник Юлька Семёнов вместе с другими ребятами должен покинуть осаждённый город: всех детей решено эвакуировать из прифронтовых районов в глубь страны. И вот закрываются за мальчуганом двери родного дома и начинаются всевозможные испытания и происшествия… Во время бомбёжки Юлька Семёнов случайно отстаёт от школьного эшелона. Испытывая всевозможные мытарства, он пробирается из города в город, надеясь попасть к родным, и в конце концов оказывается в далёком Узбекистане.
Мальчик живёт в детском доме, в городе Коканде, попадает в горы и работает на оросительной станции. Он мечтает убежать на фронт и совершать подвиги, часто ошибается и попадает впросак, но всегда остаётся мужественным.
Многое рассказанное здесь писательница видела своими глазами, она была в те годы в Узбекистане и работала воспитательницей в детских домах для эвакуированных детей.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: