Литвек - электронная библиотека >> Анна Владимировна Семенович >> Психология и др. >> Нейропсихологическая диагностика и коррекция в детском возрасте

Издано в серии:

Издательство: Академия

Город печати: Москва

ISBN: 5-7695-0772-1

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 3  месяц: 47    год: 118    всего: 958

Читать онлайн

Учебное пособие является первым систематизированным изложением основ нейро-психологической диагностики и коррекции отклоняющегося развития (ОР). В нем содержится стимульный материал для нейропсихологического исследования речевых и неречевых психических функций; описание алгоритма (схемы) нейропсихологического обследования и основных нейропсихологических синдромов ОР у правшей и левшей; описание методов комплексной нейропсихологической коррекции ОР, разработанных в соответствии с принципом `замещающего онтогенеза`. Предлагаемый системный подход эффективен не только в виде психологического сопровождения ОР, но и в работе с детьми, посещающими массовые детские учреждения, а также со взрослыми, так как базируется на классическом (по А.Р.Лурия) методе нейропсихологического анализа.
Для студентов высших учебных заведений. Может быть полезно психологам, логопедам, дефектологам, врачам.


Мое тело, способное к передвижению, ведет учет видимого мира, причастно ему… Видимый мир и мир моторных проектов представляют собой целостные части одного и того же Бытия.
М.Мерло-Понти «Око и дух»
  : 1 : 0 : 2 : 1 : 1 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: