Литвек - электронная библиотека >> Алексей Викторович Иванов >> Современная проза и др. >> Аллергия на «Магические Грибы»

Жанр: Современная проза, Биографии и Мемуары

Серия:

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 195

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 25   год: 62   всего: 457

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 326.4 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 725.1 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 313 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 938.7 Кбайт
Читать онлайн

Автор русскоязычной ирландской "Нашей газеты" Алексей Иванов написал книгу об эмигранте из России, который приехал в Ирландию работать на грибной ферме.
"Аллергия на магические грибы" рассказывает историю образованного россиянина, который вынужден бросить свою профессию юриста и уехать на заработки в Ирландию, чтобы прокормить семью. В итоге герой произведения оказывается в "глубокой ирландской дыре", на грибной ферме, хозяин которой эксплуатирует и всячески унижает его и его коллег-иммигрантов из России, Латвии, и Литвы.
Работники фермы вынуждены трудиться без выходных за 2 евро в день, а в ответ на любую жалобу хозяин фермы, ирландец по имени Падди, грозит "отвезти их в Белфаст и сдать полиции", которая их сразу депортирует.
Автор книги Алексей Иванов-Царёвококшайский (псевдоним автора "Нашей газеты" Алексея Иванова) сам провел несколько лет на грибной ферме в графстве Каван, и произведение во многом отражает его личный опыт, отмечает портал Russian Ireland.


Посвящается моей жене Эльвире, женщине, которая безропотно соглашалась на реализацию моих авантюрных решений, женщине, которая наивно верила в наполеоновские планы и воздушные замки, женщине, которая слепо любила, когда любить уже было некого.
  : 0 : 3 : 1 : 1 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: