Литвек - электронная библиотека >> Игорь Владимирович Вардунас и др. >> Социально-философская фантастика >> Мессия

Издано в серии:

Издательство: Эксмо

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-699-68628-5

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 12   год: 60   всего: 340

Читать онлайн

Его зовут Гай Метьюз. Он — единственный выживший из первой Международной экспедиции на Марс. После долгих лет отсутствия, в 2060 году он неожиданно вернулся домой, но родная планета больше не является ему домом.
Некогда привычный и знакомый мир, в который судьба или чья-то расчетливая рука возвращает астронавта, необратимо изменился. Но не изменились люди. Все ждут от сошедшего с небес Метьюза, которого возвели в ранг нового Мессии, чуда. Но способен ли он сотворить его?
В надежде заполучить героя корпорации начинают открытое противостояние, которое грозит перерасти в войну.
Каким будет выбор человека, обреченного на вечную жизнь?


<начало аудиозаписи> Говорит доктор Саманта Риз, штатный психолог колонии «Эс-Эс-Венчур»! У нас критическая ситуация! Техники Лао и Коробцов погибли. Большинство жилых и технических отсеков колонии разгерметизированы. В энергетическом блоке пожар, и я боюсь, что с минуты на минуту там случится взрыв. Генри Оуэн, руководитель экспедиции… <конец записи> Зафиксирована в 23:00:16 секунд по Гринвичу. Национальный Космический Центр. Лондон. 15 февраля, 2057 год
Последняя аудиопередача, зафиксированная во время закодированной трансляции и принятая с первой марсианской колонии «Эс-Эс Венчур» за двадцать минут до катастрофы.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: