Литвек - электронная библиотека >> Г В Костырченко >> История: прочее >> Тайная политика Сталина. Власть и антисемитизм.

Жанр: История: прочее

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 1128

Издано в серии:

Издательство: «Международные отношения»

Город печати: Москва

ISBN: 5-7133-1071-,Х

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 29   год: 111   всего: 350

Читать онлайн

Первое фундаментальное научное исследование об использовании антисемитизма как одного из инструментов осуществления тоталитарного Сталинского режима. Базируется на документальной основе с привлечением ранее засекреченных материалов из архивов высших органов КПСС и советского государства. Прослеживаются два тесно связанных между собой процесса: сосредоточение абсолютной власти в руках Сталина и его перераставшие в юдофобию целенаправленные практические действия, усиливавшееся стремление списать реальные политические проблемы на происки «еврейских националистов».
Исследование содержит обоснованные выводы о необходимости преодоления антисемитизма как формы национальной нетерпимости с целью дальнейшей этнополитической интеграции народов России.


…Антисемитизм — это не еврейская проблема. Это — наша проблема. Поскольку мы… еще не стали его жертвами — да, мы тоже — мы, должно быть, поистине слепы, если не видим, что это наше дело, как никакое другое.
Жан-Поль Сартр «Антисемит и еврей»
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: