ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Борис Акунин - Собачья смерть - читать в Литвек width=Бестселлер - Милена Валерьевна Завойчинская - Модный салон феи-крестной (СИ) - читать в Литвек width=Бестселлер - Патрик Кинг - Мощная харизма. Как нравиться, очаровывать, уметь себя подать и добиваться успеха у людей - читать в Литвек width=Бестселлер - Алексей Викторович Иванов - Бронепароходы - читать в Литвек width=Бестселлер - Роман Юрьевич Прокофьев - Звездная Кровь - читать в Литвек width=Бестселлер - Роман Юрьевич Прокофьев - Фригольд - читать в Литвек width=Бестселлер - Александр Германович Баунов - Конец режима - читать в Литвек width=Бестселлер - Алекс  - Авантюристка в Академии Драконов - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Михаил Афанасьевич Булгаков >> Советская проза >> Мастер и Маргарита (ил. А.Карапетяна)

Жанр: Советская проза

Серия: Классика литературы и классика иллюстраций

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 442

Издано в серии:

Издательство: Электрокнига

Город печати: Москва

ISBN: Электронное издание

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 18    год: 71    всего: 838

Читать онлайн

М.А.Булгаков. Мастер и Маргарита. Роман. Электронное издание. 2014г.
Издание 2-е, доработанное.  
Представлять читателям роман Булгакова "Мастер и Маргарита" нет необходимости. Его называют "шедевром мировой литературы", "самым загадочным романом 20-го века", "великим", даже - "закатным" и прочее, прочее... Его исследуют филологи, восхищаются или ругают читатели, о нем пишут песни, снимают фильмы.
А вот иллюстрации к этому роману требуют комментария. Они созданы известным художником- иллюстратором Андреем Карапетяном. Он работает в стиле "символизм". Поэтому его рисунки - это не только иллюстрации, но ещё и "символические композиции", каждая из которых заслуживает внимательного осмысления.
И вместе с тем они прекрасно сопровождают события, происходящие в романе, иллюстрируют их.  
Кроме того эти работы А.Карапетяна обладают уникальной особенностью: они до сих пор НЕ ИЗДАНЫ в виде бумажной книги. ПОКА.
Так что эта книга - изначально "цифровая" сборка, изготовленная вручную.
Использован электронный текст Романа М.Булгакова и копии иллюстраций к роману,  взятые из Сети.

Книга версталась для чтения на экране ПК и электронной "читалки".(формат А5).
Для ПК рекомендуется 2-страничный просмотр. Так лучше ощущается сопровождение текста иллюстрациями.
И немного похоже на "настоящую" книгу.  

Содержание:
1.ПРЕДИСЛОВИЕ изготовителя электронной книги
2.М.А.Булгаков Мастер и Маргарита. Роман
3.ПРИЛОЖЕНИЕ(Замечания изготовителя электронной книги)
4.ПРИМЕЧАНИЕ изготовителя электронной книги   Иллюстрации Андрея Карапетяна.  

Данная электронная сборка не является копией какого-либо полиграфического издания.
Это компьютерная компиляция текста и элементов оформления.


  : 0 : 1 : 1 : 0 : 2 : 0 : 0 : 0  
Аватар пользователя kukarachaКомментариев: 170
Оценил книгу на 3
04-12-2017 в 19:13   #57
Попытался я почитать этот "шедевр мировой литературы". Кое-как, из-под палки, осилил треть книги. Всё! Больше не могу читать. Совершенно не интересное чтиво. Книга достаточно большая. Сначала Воланд рассказывал про Понтия Пилата, потом про поэта в дурдоме, потом про Мастера, который писал свой роман... Фуу... Короче - ни о чём. Возможно в своё время (время советского атеизма) этот роман и был "самым загадочным" и очень интересным для людей того времени. Современнику, как мне кажется, будет совершенно не интересно читать это. Хотя, если Вам хочется вчитываться, обдумывать и искать философский смысл в каждом слове - читайте. Если же просто хочется почитать вечером книгу и отдохнуть, то скорее всего эта книга Вам не подойдёт.

Оставить комментарий: